Опубликовано 26 Январь, 2021 - 18:25

Привет-привет!

Наконец у меня дошли руки до перчаток для рук ( xD ). С учетом того, что сейчас зима, мне постоянно холодно, я не могла представить, как на моих руках 30 минут будут находиться какие-то мокрые штуки.

Но, к удивлению, я не замерзла в них, совсем. Средство мне понравилось, в отзыве расписала, чем именно )

• Общая информация

• Название: Питательная маска-перчатки для рук El'Skin "Миндаль"
  • Производитель: «Эдвин Корея Корпорейшн», Республика Корея
  • Объём: 1 пара ( 33 г )
  • Срок годности: 3 года с даты изготовления

• Обещания производителя

Питательная маска-перчатки для рук "МИНДАЛЬ" глубоко увлажняет и питает кожу рук, предотвращает шелушение и защищает от негативного воздействия окружающей среды.
Богатый набор масел, входящих в состав маски, таких как масло сладкого миндаля, масло Ши и макадамии замедляет старение клеток, восстанавливает эластичность и упругость кожи. Экстракты лекарственных трав, пантенол и витамины Е способствуют быстрому заживлению микротрещин и снимают раздражение кожи.

Маска в форме перчаток позволит сделать процедуру наиболее эффективной и приятной, а необычайно легкая текстура мгновенно впитывается, не оставляя липких и жирных следов.
Отлично ухаживает за кутикулами и ногтями.
После применения маски для рук Ваша кожа надолго останется гладкой, эластичной и шелковистой!

• Упаковка

Выполнена в мягких зеленых тонах. На лицевой стороне изображён миндаль и красивые ухоженные ручки.
Также есть парочка основных пунктов о данном средстве ( содержит масло ши, макадамии, сладкого миндаля и тд.).

На обороте можно найти подробную информацию на русском языке (есть еще на английском) о свойствах, способе применения и составе.

Открывается пакетик легко при помощи насечек, которые располагаются снизу упаковки.

• Состав

Можете прочитать на фотографии ниже :

Дублирую текстом:

Вода, глицерин, минеральное масло, мочевина, полисорбат 60, цетеариловый спирт, вазелин, экстракт листьев камелии китайской, гамамелис, экстракт орешника, экстракт женьшеня настоящего, экстракт шлемника байкальского, экстракт сладкого миндаля, масло ши, масло макадамии, ПЭГ-100 сеарат глицерил стеарат, бегениловый спирт, диметикон, карбомер, триэтаноламин, токоферил ацетат, аллантоин, пантенол, дикалия глицирризат, каприлил гликоль, этилгексилглицерин, трополон, хлорфенезин, феноксиэтанол, дисодиум ЭДТА, отдушка.

Разбор от экоголика :

Состав ну такое себе, если честно.

Особенно меня не радует наличие компонента под названием "Paraffinum liquidum", который является продуктом нефтепереработки, если мне не изменяет память.

Да и в принципе много компонентов, которым экоголик влепил двойку, что не есть хорошо.

• Полезные компоненты в составе

Да, "нехороших" компонентов многовато, но и без полезных не обошлось.

Мочевина -

увлажнитель, успокаивающее, защитная функция, регенерирует кожу (отшелушивает её).

Шлемник байкальский -

Смягчающий компонент, вяжущее, противовоспалительное, антиоксидант, регенерирующее, заживляющее средство, успокаивающее, антимикробное, антикупероз, омолаживающее, антипигментное.

Чай -

Антиоксидант, замедляет старение, тонизирование, антисептик.

Масло Ши -

Разглаживает морщины и растяжки.Питает, увлажняет.

Масло макадамии -

Питает кожу, смягчает, снимает раздражение, омолаживает, успокаивает, антиоксидант.

Аллантоин -

Заживляющее, регенерирующее, противовоспалительное, смягчающее, увлажняющее, предупреждающее закупорку пор.

• Внешний вид

Внутри упаковки лежали аккуратно сложенные перчатки.

Я думала, что в пакетике будет плавать сыворотка, но нет, всё сухо. Снаружи пропитки нет.

Край у перчаток запаян, туда нельзя засунуть руку.

После опыта с носочками от Skinlite я уже знала, что это не брак, а так должно быть. Но в носочках этот край пришлось раздирать в прямом смысле этого слова. Здесь же такой проблемы не было, этот шов легко (почти) открывается.

Не знаю, большие у меня руки или нет, думаю, что обычные, но мне они оказались великоваты. Столько даже не по пальцам, а по ладошке и тыльной стороне руки.

Но с другой стороны, в теории, такие перчатки могут подойти и мужчинам, что несомненный плюс, не надо их обделять, тем более у них, как правило, куда более убитые руки и им такого плана уход еще важнее, чем девушкам.

Кому размер великоват можно надеть сверху перчатки, варежки, можно даже хозяйственные, медицинские сверху надеть, чтобы плотнее прилегали, но я не надевала ничего поверх, может и зря).

• Аромат

Не могу сказать, чем конкретно пахнет, но это определенно что-то фруктовое, но не притерно сладкое, а с ноткой цитрусов ( кисленькое что-то ).

• Впечатления от использования

Снаружи перчатки похожи на тканевую маску для лица, а внутри материал, как клеёнка.
Внутри вся перчатка в кремовой пропитке, уход получат и пальчики, и ладошка, и тыльная поверхность руки.

Ощущения при использовании приятные. Я долго откладывала данную "маску", ибо сейчас зима, мне постоянно холодно, и в руки, и в ноги. Но даже когда мне было тепло, я боялась надевать эти перчатки, так как была уверена, что будет холодно в руки.
Но нет, я ошибалась, использование не принесло мне никакого дискомфорта. Сначала ощущения "никакие", будто вы жирненько намазали руки кремом. Холод не ощущается.

Спустя минут 5 мне даже показалось, что пропитка обладает легким-легким согревающим эффектом.

В общем, мои руки за все 25-30 минут использования так и не замёрзли, что несомненно очень круто.

Кстати о времени использования, держала я маску, как уже сказала, около 30 минут, и на самом деле, можно было и дольше держать, просто мне уже надоело Laughing out loud. Когда я их сняла, оставалось еще много пропитки в части с пальчиками. В области повыше ее было уже не так много.

Перчатки комфортно использовать еще потому, что можно минимально лазить в телефоне. Я все эти 30 минут включала разные видео на ютубе. Сенсор срабатывал, а я думала, что не будет ) Но сообщения в них печатать невозможно - будете попадать не на те буквы, так как перчатки не прилегают очень плотно к пальцам.

После снятия на руках было много пропитки, будто я их от души намазала кремом. Смывать не стала, а просто втёрла ( есть такое слово?? ) всё в руки.

• Эффект

Так что же я получила в итоге?

Нереально мягкие ручки в первую очередь, на это нельзя не обратить внимание. Кожа увлажнена, сухости стало меньше ! А то за последние дни в связи с сильным морозом кожа рук заметно подсохла.

Увлажнилась даже кутикула, выглядит куда более ухоженной, с учетом того, что я её не срезаю и никак за ней не ухаживаю.

Поделюсь фотографиями с результатом до/после, хотя не думаю, что на них что-то заметно.

Фото ДО :

Фото ПОСЛЕ :

Уже прошло около 6 часов и эффект всё еще виден. Хотя я думаю, что эффект все же послезавтра уже не будет заметен, но на это мы еще посмотрим, это лишь моё предположение.

• Итог

Хоть данные перчатки мне и понравились, я могу их рекомендовать, но всё же считаю, что это баловство, дороговато Laughing out loud.

Хотя почему бы перед какими-то праздниками, важными событиями так не баловать себя ? Никто ж не говорит покупать по несколько пачек на месяц.
С ними вы получите мягкие-мягкие увлажненные ручки.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстрый ощутимый результат
  • Много пропитки
  • Питание и увлажнение кожи рук
  • Приятный аромат
  • Удобное применение
fantaisisteрекомендует
26.01.2021
Интересный вариант ухода для рук
26.01.2021
На зиму само то ☺️