Опубликовано 28 Октябрь, 2022 - 12:07

73 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте! Недавно отрыла для себя необычный продукт - кефир из топлёного молока!🥛

Кефир ВкусВилл / Избёнка из топленого молока

Кисломолочные продуты всегда есть у меня дома. На ужин люблю кефир или ряженку с отрубями или с творогом.🍚

***Описание***

Нашла этот продукт во ВкусВилле, там много чего интересного найти можно! Цена, правда, аж 73 рубля! Беру только по скидке с зеленым ценником... Мне сразу вспомнилась ряженка, интересно, будет ли он на не похож?

Продается объемом 500 грамм. Бутылка пластиковая, белая, что внутри- сразу не видно. На ней есть наклейка со всей необходимой информацией о продукте.

Срок хранения - 7 суток.

Кефир ВкусВилл / Избёнка из топленого молока

В составе нет ничего лишнего. Делается из топленого молока с использованием закваски.

Состав: молоко нормализованное топлёное, закваска на кефирных грибках.

Калорийность как у обычного кефир с массовой долей жирности 2,5%.

Пищевая и энергетическая ценность в 100 г.

белки 2,8 г, жиры 2,5 г, углеводы 5 г; 53,7 ккал

***Распаковка***

Первый раз приобрела кефир ещё летом. Тогда я осталась в восторге!😍

Внешне кефир очень похож на ряженку, но на деле показался мне гораздо вкуснее.😉

Кефир ВкусВилл / Избёнка из топленого молока

Сладковатый сливочно-молочный вкус, имеет оттенки крем-брюле. Очень густой, однородный, без крупинок. Имеет аромат топлёного молочка.🥛 Вкус не химозный.

Кефир ВкусВилл / Избёнка из топленого молока

В общем, имеем что-то среднее между кефиром и ряженкой.🍶

Очень напоминал домашний кефир, как в детстве у бабушки в деревне. Поэтому этому продукту было отведено отдельное место в моём сердечке.❤️

Кефир ВкусВилл / Избёнка из топленого молока

Потом я была в отпуске и, по возвращении в Москву в сентябре, купила этот кефир снова...ЧТО С НИМ СТАЛО?

1. Менее густой👎

2. Появился кислинка свойственная кефиру. Пропал тот самый сладковатый вкс, который так манил ранее..👎

В общем, то, из-за чего я покупала ранее данный продукт, пропало вовсе...теперь не вижу смысла брать данный продукт 😔

***Вердикт***

Раннее я была в полнейшем восторге от данного продукта, но потом пришло разочарование. Продукт испортили. Теперь он ничего не отличается(кроме запаха) от обычно кефира...поэтому денег своих не стоит точно.👎

Достоинства
  • Аромат
  • Был сладковатый
Недостатки
  • Стал кислый
арахисовый гуру -_-рекомендует
28.10.2022
Вот хотела всё попробовать, но наверное не стану 🤨
может, Вам более удачный попадется...
Не очень такое люблю
Smile
Я бы прикупила
Smile
Не очень люблю топленое молоко...
ого, а я обожаю!
Благодарим вас за то, что поделились переживаниями по поводу кефира из топленого молока. Очень жаль, что последняя покупка настолько сильно вас огорчила. Учитывая зеленый ценник, как вариант, можем подозревать что кефирчик из-за неправильного хранения начал портиться. Это должны проверить коллеги, которые отвечают за поставки молочных продуктов.

Если есть возможность, просим уточнить дату производства кефира, который вы приобрели с последней покупкой.
здравствуйте! Покупки были давно - 2 и 12 сентября. Дата производства кефира соответственно (-7 суток) 27.08 и 07.09. Просто я всегда брала его по зеленому ценнику, летом в том числе, но тогда он был хорошего качества...а оба раза в сентябре подкачал
Спасибо вам большое. Ценные сведения предоставили. Укажем на образцы из этих партий коллегам и производителю. Не хотелось, чтобы кефирчик снова подкачал.
29.10.2022
Обожаю все продукты из топлёного молока 🥛
Такой не пробовала, т.к в этот магазин не хожу 🙂
эх, многое теряете!
29.10.2022
Кефир, который похож на ряженку Tongue я больше ряженку люблю на вкус, кефир только в выпечке использую, но этот интересный, жаль, что вкус испортился Sad
надеюсь, восстановится)
30.10.2022
кефир из топленого молока я не пробовала
а стоит