Опубликовано 25 Февраль, 2013 - 15:19

Я являюсь обладательницей мультиварки марки Redmond. Изначально в комплекте с ней шла чаша с керамическим покрытием.

И хотя мультиварка по функциям и удобству заслуживает наивысшей оценки, но сама чаша спустя 5 месяцев пришла в ужасное состояние. Дно начало ржаветь. И это несмотря на то, что я мыла ее исключительно мягкой стороной губки. Если что-то не оттиралось, то сначала отмачивала. Но, увы…

На официальном сайте Redmond я долго «караулила» сменные чаши, их все никак не завозили, а тут несколько недель назад завезли. И я купила сразу одну стальную, две с антипригарным тефлоновым покрытием и пластиковую крышку.

Принципиально не купила чашу с керамическим покрытием, хотя на сайте она самая дорогая – 1500 рублей. Объясню минусы именно этой чаши.

Самый главный минус – ее дно НЕ ГЛАДКОЕ, как у чаш с тефлоновым покрытием.

Оно сделано в виде выпуклых маленьких треугольничков. Зачем? Для чего? Непонятно. И хотя такое покрытие тоже считалось антипригарным, но именно в промежутках между этими треугольничками со временем все начало пригорать.

Сама чаша очень легкая по весу. Поэтому допускаю, что на дно и стенки сделано слишком тонкое напыление этого антипригарного слоя. В целом состояние чаши после 5 месяцев активного использования мультиварки плачевное.

Я понимаю, что тефлоновое покрытие может и не такое полезное, как керамическое. Но лучше уж я буду кушать еду из тефлоновой чаши, чем ту, что приготовлена на ржавой поверхности.

Рекомендовать не буду, но для тех, кто все-таки заинтересовался, скажу, что данная чаша имеет объем 5 литров и подходит не только для моей мультиварки (Redmond M70 new), но и к целому ряду мультиварок:

REDMOND RMC-M4503,

REDMOND RMC-M4502,

REDMOND RMC-M20,

REDMOND RMC-M70,

REDMOND RMC-M4501,

REDMOND RMC-M90,

REDMOND RMC-M45021,

REDMOND RMC-M4500.

Отзыв о мультиварке Redmond M70-new здесь.

Отзыв о сменной стальной чаше здесь.

Отзыв о сменной чаше с тефлоновым антипригарным покрытием здесь.

Отзыв о крышке для чаши мультиварки здесь.

vergoне рекомендует
15.04.2013
Очень пригодился Ваш отзыв,точно не буду покупать. Эх,какую бы взять чтобы и не так быстро царапалась как с тефлоновым покрытием,и чтобы ничего не пригорало.
13.06.2013
Эссенция, в тефлоновой ничего не царапается! Надо только ложки из комплекта оставить в коробке или выбросить, а купить сразу силиконовую лопаточку и половничек
wad аватар
wad
24.09.2013
Интересный отзыв.
Немножко покопался в интернете и обнаружил, что это покрытие не имеет отношения к керамике, то есть к спечённой глине.
20.02.2014
Судя по фотографии, здесь керамикой не пахнет
Абсолютно согласна. Точно такая же проблема. Грешила на домашних.