Опубликовано 16 Январь, 2017 - 13:07

Жена долго настаивала на приобретении модного нынче девайса – мультиварки, а я противился – мол, зачем она нужна, только лишняя трата денег. Но потом я все-таки прогнулся и не пожалел, теперь не понимаю, как мы жили без нее раньше?

Итак, в магазине выбор пал на мультиварку-скороварку Polaris PPC 0305AD. Причем приставку «скороварка» мы заметили лишь дома, но как оказалось – это очень большой плюс! В отличие от обычных мультиварок, функция скороварки позволяет регулировать давление в процессе готовки (3 уровня давления, что приблизительно эквивалентно 150, 180 и 210 градусам соответственно). Благодаря этому приготовление блюд происходит в разы быстрее, вся жидкость остается внутри блюда, мясо и крупы очень хорошо развариваются, выпечка не пересушивается, ничего не пригорает. Чаши на 5 литров вполне достаточно для приготовления блюд на семью из 2-3 человек на пару-тройку приемов пищи.

В комплект также входит решетка для приготовления на пару, пластмассовая ложка. Решетка – вещь хорошая, но как по мне, низковатая, и к тому же из нержавейки – боимся каждый раз чашу поцарапать. В этом плане, лучше приобрести пластмассовую, а если много готовите на пару – то еще и двухъярусную. Плохо также, что отсутствует половник – если у вас дома только металлический, придется докупать пластмассовый – ложкой из комплекта не всегда удобно набирать подливку. Крышка на чашу также в комплекте отсутствует.

В качестве бонуса также прилагается мини-книжечка с рецептами – мы никогда мультиварками до этого не пользовались, поэтому книжка поначалу помогла нам освоиться.

Количество режимов ограничено, но все основные присутствуют, к тому же есть ручной режим (жалко только, что нет режима «йогурт»).

Мыть мультиварку легко, но уплотнительное кольцо крышки легко поглощает запахи – его мыть нужно тщательнее.

В общем, могу сказать, что это очень полезная вещь! За счет экономии времени, есть возможность отдохнуть после работы, и жене удобно – может себе больше уделить внимания (что с недавних пор особенно актуально с появлением дочки). Чтобы приготовить что-нибудь вкусненькое особого ума не нужно – с нашей мультиваркой я превратился в очень хорошего повара! Не жалею о потраченных деньгах, лучшая покупка за 2 года, если не считать новый компьютер ☺

Достоинства
  • Быстрота приготовления
  • Вкус блюд
  • Удобство и простота эксплуатации
  • Цена прибора
Недостатки
  • Металлическая решетка для блюд на пару
  • Нет режима «йогурт»
  • Отсутствие крышки на чашу
  • Отсутствие половника
05.03.2017
Йогурт можно делать в режиме медленноварка, если установить нужное время
eleonor, спасибо! Обязательно попробуем.
13.04.2017
Я недавно в рецептах читала ,что готовят на функции подогрев, но у меня не получилось. Tired
Может, потому что молоко всего 1.5 %...
На медленноварке все таки скорее слишком высокая температура поддерживается - где то 60-80, не знаю точно как в этой модели, а нужно ведь около 40...