Опубликовано 28 Декабрь, 2023 - 12:29

🔅Добрый день!🔅

Найти для себя комплекс витаминов, необходимый взрослой девушке(50), при всём их многообразии оказалось не просто. Наиболее популярных нет в продаже, потому что поставки из-за рубежа проблематичны. Другие имеют в составе компоненты, не совсем соответствующие мне, как человеку с повышенным АД.
Поэтому я остановилась на витаминно-минеральном комплексе, подходящему мне при повышенных нагрузках в спортзале, а также по возрасту и полу.
Как и большинство спортивных комплексов, в т.ч. продаваемых в аптеках, это средство является БАДом, а не лекарственным средством и рекомендуется в качестве биологически активной добавке к пище.

✔️Витамины для женщин Maxler Daily Max Women

Организм женщины на протяжении жизни претерпевает множество изменений – физических, ментальных и гормональных, что делает его подверженным повышенной потребности в некоторых питательных веществах. Для удовлетворения уникальных потребностей женского организма Maxler разработал витаминно-минеральный комплекс для женщин Daily Max Women.
💚💛ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Производитель: Maxler
  • Страна бренда: Германия
  • Страна производства: США
  • Тип препарата: БАД
  • Область применения: дополнительный источник витаминов и минералов
  • Не предназначен: лицам, моложе 18 лет, беременным и кормящим
  • Форма выпуска: таблетки
  • Масса нетто: 156 гр.
  • Количество в упаковке 120 штук (есть 30 и 60 шт)
  • Рецептурный препарат: нет
  • Цена: 1655 руб.
  • Место покупки: Озон

Именно полноценный состав Daily Max Women, состоящий из 13 витаминов и 9 минералов, необходимых для поддержания женского здоровья, послужил главной причиной покупки этого комплекса.
💛
💚ВНЕШНИЕ ДЕТАЛИ:

Упаковка Daily Max Women выполнена в качественном и внешне приятном оформлении: красив белоснежный туб с золотистыми логотипами наименования, хороша и плотная глянцевая картонная упаковка.
По всем правилам, продукция импорта маркируется адаптационной наклейкой с краткой, но необходимой информацией.
Основная часть данной информации указана в начале отзыва.

Аббревиатура EAC на адаптационной наклейке говорит о том, что товар прошёл обязательную сертификацию
На внешней упаковке напоминание о том, что в составе комплекса 22 незаменимых витамина и минерала
Срок годности составляет 3 года: его можно увидеть на дне упаковки с таблетками и на дне картонной упаковки
Указаны стандартные условия хранения при комнатной температуре и вдали от солнечного света, подробные адреса изготовителя в США и импортера в России.
И главное, это конечно состав витаминов и минералов Daily Max Women (из расчета в 1-й таблетке) включая процент от рекомендуемого уровня суточного потребления.
Данный %, указанный на адаптационной наклейке, несколько выше аналогичного %, указанного непосредственно на банке. Это связано с тем, что в США % рекомендуемого уровня суточного потребления витаминов и минералов несколько отличается от наших стандартов (у них более солнечный климат, другие продукты питания и т.д.)

Каждый компонент Daily Max Women направлен на улучшение общего состояния здоровья: от биодоступной формы витаминов и минералов до натуральной оболочки на основе спируллины. Высокая биологическая доступность гарантирует полноценное всасывание питательных веществ в кишечнике и дальнейшее их поступление в клетки организма.
✔️СОСТАВ ВИТАМИНОВ И МИНЕРАЛОВ И КОРОТКО О ИХ ПОЛЬЗЕ ДЛЯ ЖЕНСКОГО ОРГАНИЗМА:

Краткие обозначения: 1 миллиграмм вещества (мг)= 1000 микрограмм (мкг). К примеру, если витамина А в составе моего витаминного комплекса 940 мкг, то это равняется 0,9 мг (суточная потребность в витамине А по данным таблицы составляет примерно 0,8 мг), что полностью соответствует суточной норме потребления и даже немного ее превышает.
💊13,ВИТАМИНОВ:

1.А (Бета-Каротин) 940 мкг или 104% от суточной нормы. Средняя суточная норма 0,8 мг или 800 мкг.

Считается, что бета-каротин (это натуральная форма витамина А) полезен, как для женщин, так и для молодых девушек своим положительным влиянием на кожу лица, он помогает снимать кожные воспаления молодой кожи при наличии таких проблем и улучшать состояние зрелой и возрастной кожи лица.
Противопоказан курящим женщинам, т.к. сочетание никотина и витамина А могут пагубно влиять как на печень, так и на легкие курильщиков.

2.С (Аскорбиновая Кислота) 90 мг или 100 %. Суточная потребность для здорового взрослого человека составляет от 65 до 90 мг/сут.

Аскорбиновая кислота тоже призвана отвечать за красоту женской кожи, ведь под ее влиянием в организме образуется важный строительный белковый элемент-коллаген. Также витамин С отвечает за нормализацию работы ЦНС.
💊Еще ряд витаминов в составе:

3.D (Холекальциферол)15 мкг75%

При этом витамин D представлен в наиболее лучшей форме для организма-в форме холекальциферола. 15 мкг витамина D соответствует 600 МЕ (международные единицы), при этом моя профилактическая доза отдельного приема витамина D в день составляет 1000 МЕ, 2 таблетки в день по 500 МЕ (подробно про мой профилактический прием витамина D можно узнать в этом отзыве). После начала использования Daily Max Women профилактическую дозу приема витамина D я снизила до 1 таблетки в 500 МЕ в день.

4.К20 мг17%

5.Тиамин (Витамин B1) (Мононитрат Тиамина)4.5 мг375%

6.Рибофлавин (Витамин В2)3.4 мг262%

7.B6 (Пиридоксин Гидрохлорид)6 мг353%

8. B12 (Цианокобаламин)9 мкг375%

Витамины группы В и магний – незаменимая помощь для улучшения умственной активности. Они помогают контролировать стресс и успокаивать нервную систему.
Витамин В2 окрасит мочу в насыщенный «солнечный» цвет, но это не страшно, просто некоторые витамины человеческий организм не умеет накапливать и выводит их из нашего организма естественным путем.

9.Ниацин 20мг125%

10.E (Концентрат D-Альфа-Токоферила)14.5 мг97%

✔️ниацин и витамин Е позволяют защищать внешние покровы от вредного воздействия окружающей среды

11.Фолат (Эквивалент 400 мг Фолиевой Кислоты)665 мкг DFE100%

12Биотин30 мкг100%. ✔️укрепляет волосы и ногти

13.Пантотеновая Кислота (Пантотенат Кальция)7 мг140%

🪨 9️⃣МИНЕРАЛОВ:

1.Магний (Хелат Магния)45 мг11%

2.Кальций (Карбонат и Цитрат Кальция)80 мг6%

%-ное соотношение магния и кальция к уровню суточного потребления достаточно низкое: 11 и 6 % соответственно по причине того, что эти два минерала плохо дружат с остальными составляющими, могут ухудшать их дальнейшее усвоение, поэтому доля данных минералов в витаминных комплексах всегда минимальная и их рекомендуют принимать отдельно.

3.Йод (Йодид Калия)150 мкг100%

4.Цинк (Хелат Цинка)15 мг136%

5.Селен (Хелат Аминокислоты Селена)27 мкг49%

✔️цинк и селен способствуют клеточной регенерации

✔️активному клеточному делению, синтезу половых гормонов, образованию новых клеток крови

Селен и йод важны для правильной работы щитовидной железы. Она вырабатывает гормоны, влияющие на многие системы и процессы в организме, включая скорость метаболизма, кровообращение и, как следствие, нормальный менструальный цикл.

6.Медь (Хелат Меди)2 мг222%

7.Марганец (Хелат Аминокислоты Марганца)4.2 мг183%

8.Хром (Пиколинат Хрома)180 мкг514%

9Молибден (Хелат Аминокислот Молибдена)90 мкг200%

Прочие ингредиенты:

✔️Микрокристаллическая Целлюлоза, Кроскармеллоза Натрия, Покрытие (Гипромеллоза, Спирулина, Гидроксипропилцеллюлоза, Полиэтиленгликоль), Стеарат Магния.

О пользе витаминов Daily Max Women лучше всего говорит его описание:

💛💚ОПИСАНИЕ:

Daily Max Women укрепляет женское здоровье. Фолиевая кислота, йод, цинк и селен в составе Daily Max Women необходимы для обеспечения репродуктивного здоровья женщины. Daily Max Women помогает работе головного мозга. Витамины группы В и магний - незаменимая помощь для улучшения умственной активности; помогают контролировать стресс и успокоить нервную систему. Daily Max Women поддерживает состояние кожи и костно-мышечной системы. Сочетание кальция, магния, витамина D с комплексом мощных антиоксидантов (витамин С, молибден, витамин A) обеспечивают прочность костей, силу и упругость, а также хорошее состояние кожи.

💊ПРИЕМ ТАБЛЕТОК: ЧАСТОТА И ПЕРИОДИЧНОСТЬ.

Размер порции: 1 таблетка. Витамины и минералы в комплексе специально подобраны и дозированы так, чтобы обеспечить полезными веществами все системы организма. Более того, каждая таблетка покрыта натуральной растительной оболочкой из спируллины, а не искусственными красителями.
В идеале, все витамины и минералы в организм человека должны поступать с пищей, но на деле это не всегда получается: кто-то не употребляет определенный вид продуктов, кому-то недоступны некоторые категории продуктов по причине их заоблачных цен. Как я упоминала ранее, Daily Max Women является БАДом, поэтому данный комплекс, как и любой другой БАД рекомендуется принимать, как добавку к пище и источник дополнительных питательных веществ, если мы их недополучаем с пищей по каким-то причинам:

Принимать витамины следует тогда, когда не удается придерживаться рационального питания, или если вы сидите на диете и исключили какие-либо продукты из своего рациона. В этих случаях ваш организм нуждается в альтернативном источнике питательных веществ. Также, Daily Max Women будет особо полезен тогда, когда восстанавливаетесь после болезни, или если комплекс витаминов назначил врач.

Рекомендации по применению: в качестве диетической добавки, принимайте одну порцию (1 таблетку) ежедневно, желательно во время еды. Витаминно-минеральный комплекс рекомендуется принимать курсом 30 дней или по назначению врача. Курс приема можно повторять 2-3 раза в год.
Сами таблетки довольно крупные, но имеют округлую форму и никакого дискомфорта при их приеме я не испытываю.
И хотя витамины заполняют собой всего лишь половину банки, там их ровно 120 штук (не поленилась и пересчитала). Американским производителям свойственна такая казуистика, когда баночка в 2 раза превышает объём своего внутреннего содержимого, особенно для товаров спортивного питания.
Кроме всего, сама банка с таблетками дополнительно опечатана в плотный целлофан по размеру крышки,

снабжена защитной мембраной, вообщем всё упаковано таким образом, что у меня не возникает никаких сомнений в подлинности данного комплекса.

Указатели на крышке показывают стрелками правильное направление открытия
Как правило, я принимаю таблетку в утреннее время с первым приемом пищи, которая поможет быстрее растворить и усвоить все вещества, находящиеся в таблетке, особенно если на завтрак у меня полезные жиры и обильное питьё. Запах у таблеток аптечный, специфический, немного резкий.

❌КОГДА СЛЕДУЕТ СДЕЛАТЬ ВЫНУЖДЕННЫЙ ПЕРЕРЫВ В РЕГУЛЯРНОМ ПРИЕМЕ?
✔️Ботокс. Оказывается, входящие в состав витаминно-минерального комплекса витамины группы В, а здесь его целых четыре : В1, В2, В6 и В12 после инъекций ботокса могут снижать его эффект и даже мешать его проникновению и закреплению в тканях лица. Поэтому после инъекций ботокса следует сделать 2-х недельный перерыв в приеме Daily Max Women. А лучше всего спланировать «уколы красоты» таким образом, чтобы избежать перерывов и не снижать эффект от регулярного приема.

💛💚Что даёт лично мне прием Daily Max Women?

Daily Max Women содержит кальций, магний, витамин D, антиоксиданты (витамин С, молибден, витамин A) – все эти витамины и минералы обеспечивают прочность костей и мышечную силу. Хорошее состояние кожи, ее упругость и эластичность также зависят от этих микроэлементов.
С учетом того, что я регулярно занимаюсь в спортивном зале и мой организм испытывает определенный стресс, затрачивает свои ресурсы, то некоторые витамины и минералы в составе этого комплекса помогают мне справиться с повышенной нагрузкой:

✔️Наиболее важными в этих условиях являются кальций, цинк, магний, витамины группы В и витамин D, а также некоторые антиоксиданты, такие как витамины С и Е, бета-каротин и селен. Одни укрепляют костно-мышечную систему, другие участвуют в выработке энергии, третьи способствуют нормальному метаболизму, росту и развитию новых клеток.

Если в целом оценивать комплекс Daily Max Women, то можно сказать, что он способен обеспечить женский организм хорошей долей витаминов и минералов (только некоторые минералы, такие, как кальций и магний придется принимать отдельными комплексами по причине их «недружелюбия» к другим составляющим данного комплекса).

💚💛Отмечу еще ряд ряд плюсов Daily Max Women:

➕натуральная оболочка из спируллины помогает быстрому растворению и усвоению витаминов

➕есть все витамины, необходимые для положительного влияния на женский организм: 🆎, С, D, E в повышенных дозировках витаминов, наиболее подходящих для тех, кто занимается спортом, ведет активный образ жизни, или подвержен сильным умственным и психическим нагрузкам.

➕подбор витаминов и минералов произведен таким образом, чтобы одни не подавляли собой другие и не мешали общему процессу усвоения. Например, здесь нет железа, которое плохо усваивается с витаминами группы В, поэтому их не включают в один комплекс, про кальций и магний я уже говорила.

➕подходят всем женщинам с любой группой здоровья, не содержат противопоказаний к применению (кроме беременных и кормящих женщин).

➕это многообразный и единый комплекс из 22 витаминов и минералов, созданный специально для женщин и комплексно оказывающий влияние на наш организм.

➕улучшают мой жизненный тонус и приводят в порядок ЦНС: на мой взгляд я стала более спокойной и менее раздражительной.

Витамины я принимаю чуть больше месяца (сейчас вынужденный перерыв из-за инъекций ботокса) и пока уверенно не могу сказать о кардинальном изменении моих волос, ногтей или костно-мышечной системы, определенных проблем у меня с ними нет, но надеюсь, что в целом биохимические процессы в моем организме после регулярного приема Daily Max Women будут стремиться к лучшему.

Не спешите бежать в аптеку за витаминами, если у вас вдруг начали выпадать волосы или ломаться ногти. Внешние недостатки могут являться проявлениями абсолютно любых заболеваний, поэтому в первую очередь нужно обратиться к доктору, сдать необходимые анализы и выяснить в чём проблема. Только опираясь на результаты анализов можно точно определить, какие витамины вам нужно пить и нужно ли вообще.
✔️О моей небольшой аптечке бюджетных лекарственных препаратов: для носа, горла, а также немного об эфирных маслах для здоровья можно прочитать в этих отзывах

Достоинства
  • 13 витаминов и 9 минералов в составе
  • Бюджетная цена для такого обьема
  • Не имеет противопоказаний
  • Правильное сочетание минералов в составе
  • Хватит на несколько курсов приема
Elenamonikaрекомендует