Опубликовано 30 Июнь, 2018 - 14:27

1489 руб/64 шт

Привет!

Наше знакомство с фирмой Huggies началось с самого рождения. Это были Huggies Elite Soft. Когда малыш подрос, то я решила поискать подгузники подешевле.

На сайте магазина Детский Мир я увидела подгузники Huggies Ultra Comfort для мальчиков. Почитала отзывы на Айреке и решила взять на пробу маленькую упаковку 15 шт (389 руб)

После использования первого подгузника, я поняла, что мы с ними надолго!

Дальше я брала большие упаковки 5-ого размера: 56 шт (1189 руб), 64 шт (1479 руб, 1079 руб со скидкой), 105 шт (2229 руб, 1700 руб со скидкой). В Детском Мире часто бывают акции на эти подгузники. Практически всегда покупаем со скидкой.

И вот уже на протяжении 10 месяцев мы используем Huggies Ultra Comfort для мальчиков. Мы весим 14 кг. Подгузники сидят отлично.

Отличительной чертой данных подгузников являются специальные впитывающие каналы. На официальном сайте Huggies про них написано так:

Впитывающие каналы с уникальным расположением для мальчиков - ближе к животику. Уменьшают набухание и провисание подгузника там, где это необходимо мальчикам

Какую-то мегапользу от этих каналов я не выявила. В Хаггис Элит Софт таких каналов не было и нам это нисколько не мешало.

Дизайн. Подгузники украшены картинками Диснея - Микки Маусом.

Рисунок не яркий, следовательно краски много не добавлено. Для меня это очень важно, т.к. после краски на подгузниках Pampers Sleep & Play у нас было сильное раздражение!

Ребёнок на Микки Мауса не обращает никакого внимания) А вот с большими коробками из-под подгузников играть любит. Мы их используем под хранение игрушек и др. вещей. Вот моя коллекция коробок, ожидающая отправки на дачу))

Как я писала выше, подгузники Хаггис сидят на ребёнке хорошо. Между ножек резиночки не натирают. Прилегают к телу хорошо. Но бывали у нас и протечки. Это случалось всего пару раз ночью. Приходилось вставать, менять подгузник. Но тут хочу добавить, что именно в те два раза у нас был надет уже ношенный подгузник. Не грязный, не подумайте! Big smile Просто ребенок в них походил, но делов туда никаких не сделал. Не выбрасывать же чистый подгузник. Думаю, из-за того, что резиночки уже были немного растянуты и случались протечки.

Где-то в людных местах, в поликлинике подгузники никогда не протекали.

На спинке мягчайшая широкая резиночка. За это я очень люблю Хаггисы, в отличие от Памперсов. И тут с прилеганием всё в порядке.

На животике подгузники тоже сидят отлично! Впитывающий канал доходит до самого верха. Иногда малыш просыпается с утра и подгузник полон именно сверху. Около животика ничего не протекает. От соседки я слышала, что их подгузники дают протечку именно сверху у животика, т.к. ребенок любит спать на животе. Но с Хаггис у нас таких проблем не было.
Подгузники не сбиваются в ужасный комок между ножек.

Впитывающий слой не сказать, что особо мягкий. Покрытие мне даже показалось недостаточно мягкое для детского подгузника, но проблем с кожей у нас никогда не было, никаких шершавостей. Делаю вывод, что это лично мои придирки)

Застёжки у подгузников держат отлично! Я иногда не могу их оторвать)) В последние разы застёжки немного поменялись и стали держаться еще крепче.

Застёжки-резиночки тянутся хорошо. На них остановлюсь отдельно. В летний период, когда на улице жарко ребёнок потеет в подгузниках. И именно на местах, где к коже прилегают эти резиночки у нас бывает раздражение:

Это случается крайне редко, только когда ребёнок именно вспотел.

Насчёт сухости скажу так - для меня приемлемо, если после ночи подгузник влажный. Это может не подойти для детей с очень чувствительной кожей, но на моем ребенке это никак не отражается. Но в этих подгузниках мой ребенок никогда не был мокрым! В отличие от Памперсов. После одного похода в туалет ребенок остается сухой, а далее как повезёт) Иногда и после ночи просыпается сухой, хоть и подгузник полон.

За раздражение и протечку сниму звезду.

В целом подгузниками Huggies Ultra Comfort для мальчиков я довольна! Считаю, что соотношение цены и качества приемлемое. Подгузники рекомендую!

dvoushaрекомендует
30.06.2018
Мы для дочки в основном Хагисы покупали, сначала подгузники, потом трусиками.
30.06.2018
Нам уже полтора года, но трусики не разу не покупали. Как-то и подгузы нормально носим, одевать на него не мешает, не выкручивается