Опубликовано 10 Апрель, 2023 - 18:25

Всем огромный привет и добро пожаловать!

Я продолжаю серию отзывов про бренд Shaik.

Здесь я уже писала отзыв про аромат под номером 499 (аналог Mango Skin Vilhelm Parfumerie)

А сегодня поговорим про один из моих любимых парюмов (несмотря на всю мою огромную коллекцию люкса и ниши)

Shaik № 266 аналог на Blackberry & Bay Jo Malone London.

Концентрация: EDP

Объем: 50 мл.

Цена: 790 рублей

Производитель: Турция

Стоимость Blackberry & Bay Jo Malone London: от 9 000 рублей за 30 мл

Сами ароматы Jo Malone London я не пробовала, так как мне никогда не были интересны одеколоны за такие деньги, которые звучат, конечно, потрясающе хрустально, красиво и прозрачно, но совсем нестойкие.

Но аромат от Shaik влюбил в себя и композицией, и отличными техническими характеристиками!

Пирамида:

Ежевика, лавр, грейпфрут, кедр, цветы.

Аромат.

С оригиналом у меня не было возможности сравнить, поэтому я буду рассуждать, как об отдельном аромате.

Он пахнет темными ягодами, целой корзиной свежих терпких ягод, с листочками и веточками, я здесь ощущаю и черную смородину в том числе (нелюбители смородины, будьте аккуратны), аромат кисловато-сладкий, свежий, как глоток свежего воздуха летом!

Он лимонадно-шипучий, им просто невозможно надышаться!

Стойкий, шлейфовый, природный, натуральный и просто шикарный!

Я обязательно куплю в дубле.

Рекомендую!

Спасибо за просмотр!

Заходите в гости! Меня зовут Аня, ко мне на «ты».

agent007рекомендует
10.04.2023
Я люблю эту марку, из подобного сегмента у них отличная продукция. Иногда даже нет яркого сходства, просто получаю хороший аромат за доступную цену. Этот номер еще не пробовала, но прям интересно попробовать. Оригинал в отливанте есть, но стойкость совсем не радует.
10.04.2023
Нет этого аромата в коллекции, да и не планировала покупать…Но вы так роскошно описали, что захотелось заказать 😻
23.04.2023
Слышу только грейп (белые горькие перепонки) и лавр. Очень уж строго, а хотелось вкусных ягодок