Опубликовано 11 Март, 2023 - 22:08

Всем огромный привет и добро пожаловать!

У меня огромная коллекция парфюмерии, преимущественно люкс, так же, большое количество нишевых ароматов, какая-то часть достойных бюджетных представителей.

Сегодня я начну серию отзывов про бренд, который открыла для себя не так давно - Shaik.

Это офигенная сертифицированная номерная парфюмерия из Турции, она не имеет ничего общего с той наливной или номерной парфюмерией, которой раньше торговали в ТЦ.

Забегая вперед, скажу, что у Шейк отличное раскрытие, чистая база и никаких спиртовых стартов.

Этот бренд я рекомендую от всей души!

Прежде всего отмечу, что у бренда я покупаю лишь те композиции, которые пока не готова или не могу из-за цены приобрести себе в оригиналах, поэтому чаще всего параллельных затестов я не делаю, но сегодня речь пойдет о том аромате, оригинал которого у меня есть в пробнике, поэтому сравнение я делала досконально Laughing out loud

Shaik № 499 аналог на Mango Skin Vilhelm Parfumerie.

Концентрация: EDP

Объем: 50 мл.

Цена: 707 рублей

Производитель: Турция

Стоимость Mango Skin Vilhelm Parfumerie: от 10 000 рублей за 50 мл

Дизайн.

Дизайн Шейк в 50 мл почти всегда одинаковый, если это не тестерный флакон. Добротное стекло и качественный пульвик, обычная пластиковая крышка, ничего не подтекает, сделано хорошо!

Пирамида:

Верхние ноты: Манго, Черный перец и Ежевика; средние ноты: Корень ириса, Лотос и Жасмин; базовые ноты: Пачули, Ваниль и Розовая глазурь.

Аромат.

Как я уже и написала выше, это аналог на Манго Скин, соответсвенно, прежде всего аромат про манго, у меня есть небольшой отливант оригинального аромата и я тестировала их параллельно.

Парфюм очень сочный! Свеже-сладкий, пахнет именно манго, однако этот запах может немного напоминать запах свежего зеленого яблока, аромат слегка запудривается, он безумно позитивный, поднимает настроение!

Я бы не носила его летом, для меня - для более прохладного времени года, в тепеле аромат становится более липкий!

Если сравнить с оригиналом, отличия есть, но это тонкие нюансы, с оригинале манго более свежее, в версии Шейка оно спелое, манго на грани, то есть уже подходит к состоянию переспелости, когда сок течет по рукам!

И в целом - очень вкусный аромат!

Рекомендую!

Спасибо за просмотр!

Заходите в гости! Меня зовут Аня, ко мне на «ты».

Достоинства
  • Многогранная композиция
  • Стойкость
  • Шлейф
Недостатки
  • Не оригинал
agent007рекомендует