Опубликовано 26 Ноябрь, 2015 - 08:41

Здравствуйте, мои хорошие!

Сегодня хочу рассказать Вам про супер-технику, к которой я прониклась всей душой и без которой просто не представляю как можно справляться ни в отопительный сезон, ни в летний зной. Речь пойдет про мойку воздуха - такое устройство, которое очищает воздух в пространстве от пыли, дыма, запахов, производят очистку от бактерий и даже ионизировать воздух. Это, пожалуй, наиболее эффективный способ борьбы с грязным воздухом в офисах и квартирах.

Мойка воздуха появилась в нашем доме в период ожидания пополнения в семье. Для малыша хотелось создать самые комфортные условия! Поэтому, изучив множество форумов, прочитав отзывы, сравнив характеристики мы остановились на швейцарском Stadler Form Tom T-001. Производитель оснастил аппарат надежной системой очистки и бактерицидным фильтром, вместе они способны справиться с пылью, шерстью домашних животных, пылевыми клещами и сапрофитами. В добавок ко всему, встроенный ионизатор уничтожает все бактерии и вирусы, в результате чего в воздух распыляется только продезинфицированная влага.

Цена 29 990 руб.

Гарантия 1 год

Информация от производителя:

Stadler Form разработал мойку воздуха Stadler Form Tom, с лучшим дизайном среди конкурентов, очень мощную, способную справиться с помещением до 50 квадратных метров. Мойки воздуха, в отличие от простых ультразвуковых увлажнителей, обеспечивают промывку воздуха водой, в результате чего, воздух насыщается влагой до естественного уровня 50-60% и чистится от всех загрязнений размером 0,3 микрон — это тоньше человеческого волоса!

Характеристики мойки воздуха и дополнительные возможности Stadler Form Tom T-001:

Габариты 380x460x225 мм

Воздухообмен 100 м3/ч

Автоматическая очистка прибора

Автоматический подбор влажности ITC

Отключение при недостатке воды

Этот малыш НЕ КОМПАКТНЫЙ! Поэтому просто постоять в сторонке незамеченным не получится, поэту следует учесть этот немаловажный факт. Выглядит он вполне стильно: белоснежный корпус из качественного пластика, аккуратная сборка, красивая подсветка LED дисплея. Жилище своим дизайном уж точно не испортит. Напротив, все наши гости интересуются что же за неведанный и столь симпатичный труженик поселился с нами.

Вместительный резервуар для воды - целых 6 л. В среднем, такого объема хватает на неделю - а то и две, в зависимости от установленного режима. Наполняем его исключительно фильтрованной водой, так сам аппарат остается в чистоте, без осадка на стенках.

Нет, конечно можно и обычную воду из под крана лить - прибор оснащен фильтром, очищающий воду от соляных примесей. НО, соответственно придется менять эту деталь раз в сезон. А это еще 1800 деревянных в плюс к цене самого Tom T-001.

Его легко достать и установить на место. При этом мойка воздуха не прекращает работать в течение 5 минут без резервуара - этого времени как раз хватает на подзаправку.

При желании в специальный отсек можно добавить различные ароматизаторы, тогда комната наполнится не только свежестью, но и приятным ароматом. Мне полюбилось мандариновое масло. В квартире с ним сразу такая новогодняя атмосфера!

Центр мойки - вот такой пластичный барабан с ребрами разной жесткости. Они производятся из особого пластика, который одновременно создает гибкость конструкции и в то же время пластик очень прочный, достаточно устойчивый к поломкам.

А вот этот маленький прямоугольник и есть ионизатор. Внутри лежит кусочек серебра.

У него электронное управление - стильная голубая подсветка, которая регулируется по яркости в зависимости от того день сейчас, или ночь. Имеются и дисплей, и таймер.

Для всех обитателей дома своя оптимальная влажность:

• комнатных растений желательная влажность от 40 до 70%
  • для электроники и бытовой техники 45−60%
  • для мебели 40−60%
  • и не менее 50−60% для человека и животных

Так, если летом в помещении еще можно приблизить этот процент к норме, то в другие времена года это проблематично. Зимой, при включенных батареях процент содержания воды в воздухе опускается до 15−20%. Весной и осенью этот показатель чуть выше - примерно 30−35%. При этом ухудшается самочувствие, преследуют болезни, сухость в носу и горле, кашель.

С появлением этого комнатного девайса я не сразу осознала, как важна правильная погода в доме. Первый месяц я недоверительно относилась к новому белому другу, так как никакого результата не замечала. Но спустя время уже могу четко назвать множество причин, почему его стоит купить:

• Мой хронический ринит стал все меньше напоминать о себе.
  • Домашние растения и цветы стали в разы лучше выглядеть! Вы только посмотрите на этих довольных товарищей.
  • Если раньше при уборке я была в ужасе от количества пыли, то теперь протираю мебель раз в три дня и не пугаюсь осадкам на салфетке.
  • Пыль не витает по комнате.
  • В отопительный сезон воздух влажный, приятно дышать. Воздух словно в Альпах.
  • Хорошее самочувствие.
  • Летом нет необходимости открывать все окна и создавать сквозняк. Воздух свежий - именно свежий, а не просто прохладный, как от кондиционера.
  • Аппарат мощный, очищает довольно большую площадь - до 50 м.кв.
  • Стильный квартирный гаджет.
  • В некоторых режимах практически бесшумный.
  • Выполняет свою работу на все 100%
  • Прост в управлении.
  • Показывает влажность в помещении.
  • Легко моется.
  • Имеет бактерицидный фильтр Silver Cube.

Сейчас покажу это чудо техники в действии! В свою защиту скажу, что дома у меня всегда чисто. Наличие собаки и маленькой принцессы доченьки обязывает раз в день протирать пол, раз в два дня - пыль, раз в три дня пылесосить ковры. На фото ниже - пугающие кадры, результат работы заграничного Тома, всю эту отвратительную грязь он насобирал за пару недель (и это я еще не беру в расчет боковые фильтра аппарата, они собирают всю входящую пыль как пылесос). Именно раз в две недели производитель рекомендует чистить мойку воздуха. Сначала необходимо установить встроенный режим очистки, а спустя некоторое время достать и помыть вручную внутренности аппарата. Затем вытираю насухо и устанавливаю обратно.

Конечно, без минусов не обошлось:

• Если неправильно установить резервуар для воды - то можно обнаружить протечку. Неприятный момент, если в доме паркет или ламинат - может разбухнуть. Так что после каждого "подключения" еще несколько минут стою с тряпкой у очистителя и внимательно смотрю - не течет ли.
  • Бывает, после полной очистки аппарат немного задумчив и не может найти воду, хотя емкость полная. В такие моменты хочется взять бейсбольную биту и настучать по белоснежному корпусу. Но вовремя успеваю взять себя в руки, разобрать всю отмытую конструкцию и собрать обратно. Вероятно, мы просто не до конца подружились.
  • Когда воды в резервуаре меньше половины, аппарат периодически начинает "булькать" - воздух проникает в закрытое пространство и создает такой звук. В самом начале нашего знакомства я даже просыпалась пару раз ночью, потом привыкла.
  • Цена выше среднего.
  • Большой размер.

Мойка воздуха Stadler Form Tom T-001

Если Вы задумывались о покупке подобной техники, то обратите внимание на эту качественную и стильную модель. Проанализировав рынок, пришла к выводу, что Stadler Form Tom T-001 - лучшая мойка воздуха в своей ценовой категории!

Надеюсь, я оказалась Вам полезной!

Хороших покупок ッ

Подождикарекомендует
полезный отзыв,я все хочу приобрести ,для детской просто необходим.
26.11.2015
Какая интересная вещь. Раньше считала, что это просто баловство.
26.11.2015
Я до определенного периода в жизни думала, что подобные средства просто дань прихоти, потом поняла, что порой такая техника просто необходима!
Действительно стоящая вещь)
26.11.2015
Медики говорят, что для хорошего самочувствия необходима влажность воздуха в интервале от 40 до 60%, а тут 50-60% дает, это же отлично Laughing out loud
26.11.2015
Крутая штука! А мой муж уверен, что увлажнитель воздуха ненужная фигня Sad А мне так тяжело спать зимой, все пересыхает в горле Sad(
26.11.2015
У нас мойка воздуха стоит Вента, влажность как была 20, так и есть 20... но чувствуется что свежее, гости приходят, говорят влажно, прибор показания не меняет, странно так.... но пыли кучу собирает!
26.11.2015
Тоже недавно купила, только другой марки.
26.11.2015
Хорошая какая штука , и красивая очень
26.11.2015
Нужная и полезная вещь в доме Smile
26.11.2015
Т.е. фильтр меняется только один? И то если воду из под крана использовать, правильно я поняла?
26.11.2015
Я недавно на подобный аппарат от Филипс слюни пускала, по цене как ни странно столько же стоит, хотя техника Филипс мне всегда казалась по цене выше среднего. Интересно, различаются ли они как-то по качеству...
26.11.2015
Однозначно такой хочу! Спасибо за подробный и наглядный отзыв. У нас более миниатюрный и простой вариант и я от него не в восторге, мало что воду приходится постоянно заливать, так еще и толку особого я не ощущаю. Sad
26.11.2015
Приличный по размерам увлажнитель. Думаю, он справляется со своими функциями на ура! Эх, когда мы уже купим такой прибор, просто незаменимая вещь в доме, особенно когда в семье есть маленькие детки, да и взрослым очень полезно.
26.11.2015
Хорошее устройство Smile не лишенное недостатков
26.11.2015
полезная вещь! тоже себе давно хочу купить
26.11.2015
подробный отзыв) можно задуматься о приобретении)
26.11.2015
Задумываюсь о покупке, присмотримся к такой модели.
26.11.2015
Мечтаю обзавестись таким аппаратом!
26.11.2015
незаменимая вещь в наше время!
26.11.2015
У нас чисто увлажнитель,без него никуда! Особенно в сопли
26.11.2015
Хорошая вещь для здоровья всей семьи, а когда еще и ребенок, просто необходимость. Smile
26.11.2015
очень нужная вещь, очень понравился результат очистки воздуха Smile
26.11.2015
Отличное устройство, у нас в доме только увлажнитель без очистителя воздуха..бульканье и у нас случается)
26.11.2015
Полезная и нужная вещь для дома.
Очень классный, конечно! Star
Правда, для меня слишком большой))) нужен немного меньше)))
26.11.2015
зимой просто необходим такой увлажнитель!!!
26.11.2015
зимой без увлажнителя никак( от батарей такая сухость(
26.11.2015
Не знала, что у него такая высокая стоимость. Но да, когда в доме ребенок, то делаешь всё, чтобы ему было комфортнее. Нужная вещь! Smile
26.11.2015
очень познавательно! мы как раз увлажнитель присматриваем
27.11.2015
О, это серьезный агрегат! ))У меня тоже есть ультразвуковой увлажнитель, но маленький )
27.11.2015
....хо ничего себе водичка за пару недель..кстати, по дизайну очиститель отлично вписался! словно, все с одной серии Wink
30.11.2015
какая крутая штука Shock однако, хотела бы более дешевый аналог))
13.12.2015
очень полезная штука)) но цена конечно огого Shock
15.12.2015
У некоторых моих знакомых такой агрегат появился параллельно с появлением ребёнка Smile
20.12.2015
Какой у Вас удобный съемный резервуар для воды. А я свой увлажнитель каждый раз полностью таскаю для заправки Puzzled
16.01.2016
Да с появлением малыша стоит задуматься о приобретении такого агрегата
Мне тоже такой нужен!!!
29.01.2016
А мы с другим автором только сегодня обсуждали увлажнители и ругались на свои модели. Ни она, ни я не заметили никакого влияния от увлажнителя на микроклимат квартиры и на свое здоровье...
29.01.2016
Аглаша, это мойка воздуха, аппарат очищает от пыли, инфекций, запахов. Разница колоссальная с простым увлажнителем, который у нас тоже был Smile