Опубликовано 1 Декабрь, 2016 - 18:45

Маленькая предыстория

Тип моей кожи – комбинированный. Т-зона склонна к жирности, поры расширенны, постоянные черные точки. Поры быстро забиваются, но видно это только при очень близком рассмотрении. После использования этой гадской умывалки еще и высыпания появились, к счастью, единичные.

И раз уж, наступила осень, я решила попробовать, наконец, кислотный уход. Перечитав кучу отзывов, я остановила свой выбор на косметике Bioderma линии Sebium для жирной кожи – гель для умывания + крем. Ну и в придачу к ней приобрела кислотный скраб российского производителя – Кора. На данный момент – этой мой основной уход. Хотя он и не отменяет всяких приятностей в виде натуральных органических ароматных масок.

Упаковка картонная в бело-зеленых тонах, свойственных серии Sebium. На обороте есть наклейка с информацией на русском языке.

Что пишет на своем сайте производитель

Показания к применению:

Жирная проблемная кожа, склонная к появлению угрей - профилактика и лечение. Крем Себиум AKN может применяться как самостоятельно, так и одновременно с курсом лечения наружными дерматологическими препаратами.

Способ применения:

Наносить на предварительно очищенную кожу, избегая контура глаз. Для очищения кожи желательно использовать средства серии Себиум.

В качестве монотерапии при начальной или умеренной стадии акне - 2 раза в день.

Если одновременно проводится лечение наружными дерматологическими препаратами - достаточно однократного применения.

Свойства:

Нормализует количество и качество кожного сала, очищает поры кожи.

Обладает увлажняющим действием.

Уменьшает раздражение и покраснение.

Возвращает коже чистоту, комфорт и здоровый вид.

Крем упакован в пластиковую мягкую тубу с узким носиком.

Носик выглядит несуразно обрубленным, но на функциональность это никак не влияет.

Сама туба узкая, что делает ее неустойчивой. Если полная она более-менее стоит, то по мере окончания средства, она все чаще заваливается. Вроде мелочь, а раздражает

Консистенция - жидковатый. Это скорее не крем, а эмульсия

Цвет - белый с легким голубоватым подтоном

Объем – 30 мл

Стоимость – 1045 руб.

Место покупки – ИМ Parikmag&Pharmamag

Состав крема Себиум AKN:

Aqua, Di-C12-13 Alkyl Malate, C12-13 Alkyl Lactate, Dipropylene Glycol, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Glycerin, Ptfe, Salicylic Acid, Xylitol, Zinc Gluconate, Arachidyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stearate, Caprylic/Capric Triglyceride, Laminaria Ochroleuca Extract, Glycyrrhetinic Acid, Mannitol, Ginkgo Biloba Extract, Fructooligosaccharides, Rhamnose, Behenyl Alcohol, Polyacrylamide, Sodium Hydroxide, Arachidyl Glucoside, C13-14 Isoparaffin, Xanthan Gum, Propylene Glycol, Laureth-7, Dodecyl Gallate, Parfum.

Одним из главных действующих активных веществ является салициловая кислота

Cалициловая кислота -Бета-гидроксикислота, или BHА. используется для лечения некоторых кожных болезней, в том числе и прыщей.

«BHA, или гидроксикислоты растворяют связи между ороговевшими клетками кожи, улучшая их отшелушивание. Вследствие этого улучшается обновление клеток кожи, уменьшается толщина рогового слоя, выравнивается рельеф, разглаживаются морщинки, осветляется поверхностная пигментация, улучшается цвет лица»,

Давайте рассмотрим действие крема на мою кожу за весь период использования

Неделя первая

Крем AKN использовала в паре с умывалкой Bioderma два раза в день – утром и вечером перед сном.

Он оставляет после себя неприятную пленку, из-за которой кожа матовой не выглядит, слегка блестит. Но при этом, собственного кожного сала выделяется меньше, с утра я не просыпаюсь жирным блинчиком. Самостоятельно крем поры не очищает. Вот если почистить поры механическим методом (ну или другим, удобным вам), то крем долго поддерживает их в чистом состоянии. Обычно чистку лица я провожу раз в неделю – в выходные, но к концу первой недели использования крема Себиум AKN чистить было нечего – поры остались чистенькими.

Радость)))

Неделя вторая.

Стало заметно, что крем сильно сушит кожу, да так, что у меня начала шелушиться и облазить кожа на подбородке, носу и лбу, т.е. в Т-зоне. Кожа там самая жирная и воздействие на нее оказалось самым сильным.

Крем я стала использовать один раз в день – перед сном, утром свой обычный увлажняющий крем. Чтобы быстрее прошли шелушения, наносила на проблемные участки кокосовое масло.

В целом вид кожи меня не удовлетворил – кожа выглядит раздраженной, красноватой, поры расширены, черные точки на месте. Складывается впечатление, что пленка от крема не дает коже дышать

Я бы выразилась так – рельеф кожи стал еще более рельефным, поры стали похожи на кратеры – ужас ужасный!

Неделя третья. Та-дам, прыщи! В Т-зоне появились прыщи, про которые я, в общем-то, за последние пять лет и забыла. И самый противный – подкожник, который не прошел до конца до сих пор – хотя прошел почти месяц.

Неделя четвертая. Дальше я экспериментировать не стала, крем задвинут в дальний угол шкафчика, я вернулась к своему копеечному убтану и пытаюсь вернуть кожу к первоначальному виду.

Ну и кратенько давайте посмотрим, какие пункты своих обещаний выполнила эмульсия Bioderma Себиум AKN:

✓ Нормализует количество и качество кожного сала,

✗ очищает поры кожи.

✗ Подавляет размножение микроорганизмов, являющихся причиной появления воспалительных и гнойничковых элементов.

✗ Обладает увлажняющим действием.

✗ Уменьшает раздражение и покраснение.

✗ Возвращает коже чистоту, комфорт и здоровый вид.

Почти ни один пункт на моей коже не выполнен. Честно сказать, мне довольно обидно, я возлагала на него большие надежды, да и цена не копеечная. Но средство мне не подошло, ничего не поделаешь(

С одной стороны, согласно описанию действия салициловой кислоты – шелушение – нормальная реакция ,просто нужно использовать дополнительно увлажняющий крем. Но другой стороны, это не должно провоцировать появление прыщей и тем более, подкожников. Мне показалось, что средство оказалось слишком сильным и агрессивным для моей кожи.

Но, даже несмотря на неудачный опыт использования эмульсии Bioderma Себиум AKN, я не буду ее ругать. Все очень индивидуально, и не факт, что она не станет идеальным уходом для вашей кожи.

Сама имею такой опыт – много лет пользовалась кремом Виши Нормадерм, прям молилась на него – делал мою кожу почти идельной. А после родов резко перестал мне подходить, кожу обсыпало воспалениями.

Так что, выбирайте сами, а я ставлю одну звезду.

Гель для умывания Bioderma Sebium

MalinKa_Uне рекомендует
01.12.2016
Мне кажется, есть получше крема для вашего типа кожи Puzzled
Разочарование века Sick
01.12.2016
Очень жаль( Чистая линия и то покруче будет
01.12.2016
Не знаю, моей вредной коже средства. оставляющие пленку после себя, точно не подходят
01.12.2016
Точно не стану брать такой Shock
01.12.2016
Спасибо за внимание к отзыву, девочки! Я не ожидала от крема такой подлянки.Тем более отзывы неплохие на него(
20.05.2017
Это неудивительно, ведь в составе силиконы(( мне они тоже поры забивают, теперь не знаю, куда деть почти полную тубу( девочки, может надо кому??
02.12.2016
Ой у меня был два раза такой крем, те же ощущения, сушит кожу безбожно.
02.12.2016
Офигеть, за такую цену можно найти крем в сто раз лучше Shock
03.12.2016
жесть, а не крем((((((((
07.12.2016
Какой же все таки неудачный продукт Puzzled
10.12.2016
Жаль, что за такую цену можно получить разочарование в баночке...
12.12.2016
Такого средства мне точно не надо Sick
21.12.2016
Мне часто попадались средства для жирной кожи с таким эффектом (
05.01.2017
Я разочарована... дорогие средства и такое творят с кожей!
20.10.2017
Да уж, не такого результата хочется видеть!
23.05.2018
Я уверена, что поры вам забило масло кокосовое и подкожники тоже от него