Опубликовано 1 Июнь, 2018 - 12:13

Продолжаю рассказывать о бальзамах для губ Severina. Вторым бальзамом, который я решила протестировать, стал бальзам "Ваниль". Лично я очень люблю аромат ванили в ухаживающей косметике, а вы?

Бальзамы для губ Severina Kiss

Общая информация:

• Цена - около 30-50 рублей.
  • Объем - 4,6 гр.
  • Срок годности - 3 года.
  • Изготовитель - Россия.
  • Узнать, где купить бальзам в вашем населённом пункте, можно здесь.

Внешний вид:

Бальзам находится в простом пластмассовом футляре. Размер - стандартный для такого объема. Из плюсов - колпачок прилегает плотно и закрывается со звуком щелчка.

Бальзам для губ Severina Kiss Ваниль - отзыв

На колпачке имеется наклейка с информацией о составе и данными производителя.

Бальзам для губ Severina Kiss Ваниль - отзыв

На дне футляра указана дата изготовления.

Бальзам для губ Severina Kiss Ваниль - отзыв

Стик имеет приятный кремово-желтый оттенок и плоский срез. На губах бальзам абсолютно прозрачен, при нанесении можно заметить лишь лёгкий влажный блеск.

Бальзам для губ Severina Kiss Ваниль - отзыв

Текстура у бальзама мягкая, жирненькая, не липкая, легко скользит по губам. Мне показалось, что данный бальзам самый жирный из имеющихся у меня.

Но есть и минус - бальзам ощущается на губах, а это не очень приятно. Я наношу его всего в 2 слоя, но даже так губам не комфортно, бальзам хочется поскорее стереть.

Бальзам для губ Severina Kiss Ваниль - отзыв

Запах мне тоже не особо понравился. Производитель обещал

аромат ванильного пирога.

Но я ощущаю что-то приторное, нежности ванили тут нет и в помине.

О моих губах: на данный момент они находятся в нормальном состоянии, шелушений и трещинок нет, однако они часто сохнут. Бальзам наношу в качестве профилактики 2-3 раза в день, иногда немного чаще.

Фото губ с бальзамом:

Мои впечатления:

Бальзам легко наносится, ложится равномерно, без комочков. После нанесения смягчает губы - впрочем, это делают все бальзамы. На губах держится недолго - если не есть и не пить, то часа 2 максимум.

Бальзам впитывается постепенно, белый налет на слизистой не образует, губы при частом использовании не пересушивает, но всё же не стоит им злоупотреблять.

Каких-либо особых ухаживающих свойств я не заметила - да, смягчает, да, защищает от ветра, но эффект увлажнённости длится недолго, так что для губ в запущенном состоянии бальзам вряд ли подойдет.

Итоговое мнение:

Бальзам "Ваниль" для меня оказался середнячком - не понравился запах, да и на губах его ощущать не комфортно. Буду использовать его для кутикулы. В серии Severina Kiss есть бальзамы и получше.

Благодарю за внимание к отзыву!

LyssaMadnessне рекомендует
01.06.2018
У меня сухие губы, часто обветриваются и шелушатся, и этот бальзам мне очень понравился, даже больше бальзамов от Спивака. На счет аромат согласна, но за моими губами он хорошо ухаживал и питал даже в марте. Только что помазала им губы, а тут Ваш отзыв на главной, не смогла не зайти)))
01.06.2018
У меня был бальзам от Спивак, очень твердый оказался. Так что эти бальзамы выигрывают уже в плане цены и мягкости текстуры Smile
01.06.2018
Спасибо за честный отзыв!
Спасибо, что заглянули Smile
Просто обожаю ванильные ароматы Love
Я тоже, особенно, если они пахнут "съедобно" Smile
01.06.2018
Не люблю бальзамы которые ощущаются на губах((
01.06.2018
Обычно все бальзамы ощущаются, но этот особенно.
Приятный бальзамчик!
Относительно Smile
01.06.2018
Люблю аромат ванили, жаль этот не слишком вкусным оказался
01.06.2018
Я тоже немного огорчилась, но у меня их 6, так что есть из чего выбрать)
неплохая коллекция этих бальзамчиков)) но мне не подойдет такой, люблю пожирнее)
01.06.2018
По-моему, он очень даже жирный Smile
01.06.2018
Для меня запах очень важен( Брала помню гигиеничку какую-то фруктовую, так она так попахивала, что я неделю попользовалась и выбросила, невозможно было это терпеть(
Для меня тоже)