Опубликовано 13 Апрель, 2013 - 12:32

У меня не бритьё, а целая система: ноги брею эпилятором, подмышки- бритвой, а зону бикини- воском. Для меня это самая удачная комбинация. =)Раньше пользовалась воском в баночке (было не очень удобно и не очень экономно), а потом открыла для себя ЭТО- воск Byly с роликовым аппликатором. Я в восторге до сих пор, результат и простота использования нравятся мне больше, чем аналогичная процедура в салоне. =)

Теперь о самом продукте:

Объём воска- 125 мл.
В комплекте 20 многоразовых полосок.
Контейнер с воском имеет очень удобный аппликатор-ролик,благодаря которому воск наносится равномерным тонким слоем.

Применение:

Я подогреваю воск в микроволновке (можно ещё на водяной бане) на протяжении 30-40 секунд при полном контейнере и 10 секунд - когда воска оставалось на донышке. Далее с помощью ролика наношу тонким слоем воск, прикладываю полоску, тщательно приглаживая её по направлению роста волос в течение секунд 10-15, и резко дёргаю полоску в направлении против роста волос. Конечно, больновато, но красота требует жертв. =) С 1ого раза у меня удаляются практически все волоски, а те единичные, что остались, легко убрать пинцетом. Важно нанести воск тонким, но сплошным слоем и как следует пригладить полоску- тогда всё отлично получается. Остатки воска прекрасно смываются тёплой водой.

Вообще, при использовании этого воска я выделила для себя много плюсов:

1. Удобный метод нанесения с помощью ролика
2. Многоразовые полоски
3. Обалденный аромат шоколада, с ним даже боль как будто меньше чувствуется =)
4. Быстро и равномерно разогревается
5. Легко смывается водой
6. Не раздражает кожу. Непосредственно после процедуры покраснение есть, но оно быстро проходит (плюс я всегда использую успокаивающий крем).
7. Хорошо удаляет волосы
8. Долговременный эффект

Пожалуй, единственный минус- цена. Знаю, что есть более дешёвые воски с роликовыми аппликкаторами, но в магазинах у нас они не продаются. Byly я покупала в Л'этуале, точно цену не помню, но в районе 400-500 рублей. Хотя это всё-таки намного дешевле, чем депиляция в салоне.

А так- очень хорошее средство, буду покупать дальше. =)

Внимание! Несколько советов по применению воска:
Во-первых, так как велика вероятность перегреть воск, перед нанесением проверяйте его температуру.
Во-вторых, во избежание синяков при удалении волос (из-за резких рывков хрупкие капилляры могут лопнуть) придерживайте кожу снизу под полоской.
И в-третьих, после удаления волос воском, они могут врастать. Чтобы этого избежать, перед эпиляцией и дня через 2 после неё воспользуйтесь скрабом с гранулами-он отшелушивает мёртвые клетки кожи. Гранулы не должны быть слишком большим, т.к. они могут травмировать кожу, а на повреждённой коже делать эпиляцию НЕЛЬЗЯ. Так же после депиляции используйте увлажняющий/успокаивающий крем- это смягчит кожу и предотвратит раздражение.
Достоинства
  • Действует быстро
  • Долговременный эффект
  • Отлично удаляет волосы
  • Полоски многоразового использования
  • Смывается водой
  • Удобен в применении
  • Чудный аромат
Недостатки
  • Дороговат по сравнению с другими методами
Vampirkaрекомендует
26.08.2013
Я вот тоже хочу взяться за зону бикини. Страшновато воском )) А куда деваться))
05.09.2013
надо попробовать)