Опубликовано 28 Апрель, 2022 - 07:49

Доброго времени суток.

Сыну было 5 месяцев и я купила ему эту книгу. Стихи Маршака помню ещё с детства и они мне нравились: ритмичные, не бессмысленные, с красивыми иллюстрациями и легко запоминаются.

На тот момент сынок любил слушать стихи и выбор был очевиден.

Цена: в 2020 году куплено за 260, сейчас стоит 340 рублей .

Где купить: Wildberries, Ozon.

Количество страниц: 159

Издательство: АСТ Москва.

Возрастные ограничения: 0+

Книга в мягкой обложке, но не из тонкой бумаги, сказала бы что в гибкой обложке. К слову это очень удобно, что книга лёгкая брать с собой в дорогу, и ребенок не сможет себя повредить углами. И книга отлично защищена, учитывая, что обложка не тонкая.

Сразу скажу, что книга у нас не в лучшем виде, потому что перенесла прорезывания зубов, много каталась и в сумке, и в машине.

С обратной стороны - знакомство с автором.

Содержание книги:

Сюда входит несколько циклов стихотворений. Самый любимый наш цикл - детки в клетке. Тут можно познакомиться со многими животными. Ребёнок прямо обожает.

Иллюстрации красивые, но кажется, что ещё советского художника. Смущает только то, что животные уж очень очеловечены и вводит детей в заблуждение. Но это мои придирки, в общем картинки нравятся.

Самые любимые стихотворения: "Олино колечко", "Сказка о глупом мышонке", стихи из цикла "Детки в клетке".

У автора очень простой слог, стихи легко запоминаются и легко воспринимаются.

Сын научился по книге звукам животных. Если ребенок постарше, то можно научить алфавиту, счету, временам года.

А еще стихотворения: "Сказка о глупом мышонке" и "Тихая сказка" хороши для засыпания, я помню их наизусть и перед сном я рассказываю их сыну, потому что песни он не любит, а вот стихи с удовольствием слушает.

На последних страницах можно найти вопросы, которые можно задать ребенку, но если постарше немного, чем мой.

Достоинства.

+ Удобный формат с плотной бумагой и гибкой обложкой, легко брать с собой в дорогу, ребенок себя не повредит углами.

+ Красивые иллюстрации.

+ Стихи ритмичные и легко запоминаются.

+ Можно изучать по книге животных, алфавит, времена года, цвета, счет.

+ Подойдет для любого возраста от нескольких месяцев до лет 10.

+ Стихи не бессмысленны.

Недостатки.

- Животные сильно очеловечены, но это просто мои придирки.

Книгу несомненно рекомендую к покупке. Автор по моему мнению является одним из лучших детских поэтов. Нравится не только мне, но и моему ребенку. Очень хорошо для малышей, которым утомительно слушать сказки, а тут страницы с небольшим количеством текста стихи с красивой иллюстрацией. Хотя некоторые страницы содержат много текста, но не все.

Shroedincatрекомендует
28.04.2022
Отличное качество, яркая и интересная
хорошее оформление и рисунки
Яркие рисунки какие.
28.04.2022
Ой спасибо за рекомендацию, я как рас хотела дочке новую книжку взять)
30.04.2022
Даже Мне нравится слог и стиль автора