Опубликовано 11 Май, 2022 - 11:44

Мне нравятся стойкие средства для век. Хочется нанести утром макияж и до самого вечера ни о чем не беспокоиться. А когда веки достаточно, жирные, как у меня, то это становится особенно актуально. Без базы для теней я вообще стараюсь никакую косметику на веки не наносить, потому что очень скоро все начинает плыть и от макияжа мало что остается.

В этом отзыве я хочу поделиться своими впечатлениями о лайнере NYX Epic Wear Eye & Body.

Как уже понятно из заголовка, это самая стойкая подводка, которую я когда-либо использовала. Да, у меня были стойкие экземпляры, которым покорились мои веки и которым вода была не страшна. Но эта… Такой супер-стойкости я просто не ожидала.

У этой подводки – 8 оттенков.

Мой оттенок – 02, Brown.

Яркий, выразительный, темный. Черные стрелки – это, конечно, классика. А вот когда хочется чуть более легкого варианта, то коричневый оттенок – это то, что нужно.

Формат лайнера – флакончик плюс аппликатор-кисточка. Традиционное исполнение подводки. Мне такие нравятся больше, чем фломастеры. К тому же фломастеры очень часто могут быстро высыхать. А вот такая подводка хранится лучше и используется дольше.

Объем: 3,5 мл.

Где купить: Л’Этуаль, Золотое Яблоко, Рив Гош и т.д.

Стоимость, конечно, разная, в зависимости от конкретного магазина. Сейчас, примерно, везде около 1000 руб.

В Л’Этуаль - 1027 рублей (с учетом скидки по бриллиантовой карте).

Лайнер дополнительно упакован в коробочку. Это придает ему презентабельности. Все-таки в таком варианте упаковки любая косметика воспринимается как «дорогая». И подсознательно всегда хочется дорогого, качественного и красивого.

На упаковке есть информация о средстве, производителе, составе. И даже есть пример макияжа.

Описание лайнера NYX:

Встречай профессиональный жидкий водостойкий лайнер, который не размазывается и образует великолепное матовое покрытие после высыхания. Он оснащен тонкой гибкой кисточкой и позволяет рисовать убийственно острые стрелки одним быстрым движением. Новинка представлена в восьми оттенках, включая бестселлеры — черный, коричневый и белый, — а также новые модные оттенки: сапфировый, сиреневый и культовый Stone Fox.

Описание я взяла с сайта NYX.

Смотрим состав:

G2036547 INGREDIENTS / INGRÉDIENTS: ISODODECANE, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, DIMETHICONE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, SORBITAN TRISTEARATE, PROPYLENE CARBONATE, C10-18 TRIGLYCERIDES, TIN OXIDE, CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE, SILICA, ALUMINUM HYDROXIDE, CAPRYLYL GLYCOL, PHYTOSTERYL ISOSTEARATE, HEXYLENE GLYCOL, ASCORBYL PALMITATE, PHENOXYETHANOL. MAY CONTAIN / PEUT CONTENIR (+/-): CI 75470 / CARMINE, CI 77007 / ULTRAMARINES, CI 77491, CI 77492, CI 77499 / IRON OXIDES, CI 77742 / MANGANESE VIOLET, CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE, MICA, CI 19140 / YELLOW 5 LAKE, CI 42090 / BLUE 1 LAKE.

Кремний

используется для контроля жирного блеска. Он делает кожу матовой, гладкой и визуально моложе, оптически более ровной.

Силиконовый полимер

отвечает за мягкость кожи, предотвращает раздражение и покраснение.

Исходя из этого уже можно предположить, что оттенок будет лежать ровно, с матовым финишем и при этом не станет вызывать раздражения кожи.

Это, конечно, радует потому что у меня чувствительные глаза и я ношу контактные линзы. Поэтому чем безопаснее средство для макияжа глаза, тем лучше.

Открываю подводку.

Аппликатор-кисточка выглядит компактным, узеньким. Таким должно быть удобно рисовать стрелки.

Дозирующее отверстие – никаких нареканий. Излишков на кисточку не набирается. Пользоваться/дозировать мне удобно.

Вначале я сделала свотч чтобы оценить оттенок лайнера.

Во время использования аппликатор показал себя с лучшей стороны. «Маневренный», рисует линии и потоньше, и потолще, и точки ставит.

Сразу после нанесения рисунок на коже блестит, видно, что подводка достаточно жидкая, но не растекается.

Сразу после нанесения

Фиксируется примерно через 20 секунд.

Через 20 секунд

Финиш – матовый.

Цвет – насыщенный, темный шоколад.

Важный момент: свотч стоит нанести не только для того чтобы посмотреть на оттенок и попробовать кисточку в деле, но и чтобы понять каким средством потом снять стрелки с глаз.

Ради интереса я попробовала мицеллярной водой, но это не удалось. Предсказуемо, но все-равно было интересно. Взяла гидрофильное масло.

Оно справилось с демакияжем, но кожу пришлось хорошенько потереть.

После демакияжа гидрофильным маслом

После предварительной проверки на коже руки, я приступила к макияжу глаз. Лайнер показал себя стойким, поэтому я решила наносить его сразу на кожу век, без базы. Проверять так проверять. Выдержит ли он целый день на моих жирных веках, без базы, без дополнительной фиксации.

Я люблю достаточно заметные стрелки на глазах. Нарисовать их получилось без проблем. Кисточка отлично работает. Лайнер не плешивит. При необходимости можно немного наслаивать, ничего страшного не происходит.

Подводка ощущается кремовой и очень приятной. Кисточка не царапает веки, аромат вполне нейтральный и не жжет глаза.

После того как лайнер высыхает и фиксируется на веках, заметен отличный результат. Оттенок цвета темного шоколада, с матовым финишем.

На веках нет дискомфорта и чувства стянутости.

На протяжении дня стрелки не трескаются, не растекаются. Напомню, что я даже базу не наносила!

Оттенок вообще не меняется. Каким был с утра, таким и остается до самого вечера. Мне без проблем хватило на 14 часов.

После этого я приступила к снятию макияжа. И вот тут все оказалось несколько сложнее, чем на свотче. То ли потому, что на руке я сильно терла кожу гидрофильным маслом, а с веками этот номер не пройдет, то ли потому, что лайнер уже много часов был на веках и зафиксировался еще сильнее. В итоге, стрелки я убрала. Никакого раздражения не возникло. Хоть и пришлось повозиться. Кожу лайнер не тинтует.

Лайнер NYX Epic Wear Eye & Body порадовал красивым оттенком и легкостью нанесения и приятно удивил супер-стойкостью. Его можно использовать и для ежедневного макияжа, и нанести для важного мероприятия, и при этом не бояться, что он подведет, стрелки потекут или начнут осыпаться. Не подведет! Проверено на себе.

Так что, ставлю пять звезд и рекомендую попробовать.

Достоинства
  • Качество
  • Кисточка
  • Матовый финиш
  • Не плешивит
  • Не растекается при нанесении
  • Не трескается
  • Стойкость
  • Цвет
alena_nikрекомендует
Цвет насыщенный и благородный. Стрелочки с такой подводкой получаются изящные Smile
Спасибо за Ваши добрые слова! Мне очень приятно это слышать Smile
11.05.2022
Аккуратные стрелочки)
Спасибо Smile
11.05.2022
Классные стрелочки получились
Спасибо 🌺
12.05.2022
В последнее время задумываюсь попробовать не черные подводки. Ваша красиво смотрится)
12.05.2022
Спасибо! Да, черные подводки иногда выглядят несколько драматично и мрачновато. Бывает, что хочется чего-то другого Smile
14.05.2022
Здорово, что он такой стойкий Smile
17.05.2022
Стойкость - потрясающая!
15.05.2022
Оттенок красивый) стрелочки выглядят аккуратными
17.05.2022
Спасибо! Оттенок мне очень нравится Smile
18.05.2022
Мне нравится результат
Привет! Прекрасно, что лайнер теперь есть в твоей косметичке и обрадовал тебя по всем параметрам! Для эксперимента в образе попробуй также прорисовать стрелку от внешнего угла глаза, направляя ее в сторону виска, а затем уводя ее над складкой века. Smile
30.05.2022
Спасибо за внимание к моему отзыву Smile