Опубликовано 7 Май, 2024 - 12:12

34 рубля

Стала регулярно покупать детские кашки, когда плотно занялась стоматологией. После некоторых вмешательств бывает сложно и больно что-то есть. И если дома всегда можно что-то придумать с помощью блендера, то в поездках детское питание очень выручает.

Я перепробовала много всего, и пока кашка молочная Фруто Няня 5 злаков с персиком - мой фаворит.

Формат, конечно, детский - одна упаковочка всего 200 мл. Но на перекус для некрупной меня этого вполне хватает.

Состав неплохой:

молоко сухе цельное, концентрированный яблочный сок, мальтодекстрин, мука кукурузная, мука рисовая, мука пшеничная, мука гречневая, концентрированное персиковое пюре, мука овсяная, пребиотик - инулин, ароматизатор натуральный "Персик", вода. Содержит сахара природного происхождения.

Конечно, сама я готовлю кашу из круп, а не из муки. Молоко обычно не использую, тем более сухое. И лишний сахар не добавляю (во фруто няне же есть мальтодекстрин, который относится к полисахаридам и повышает уровень сахара в крови).

Тем не менее, повторюсь, для перекуса за неимением лучшего кашка от Фруто Няни - отличный продукт. По крайней мере состав практически натуральный, хоть и не самый полезный, и в нём нет внушительного списка Е-шек.

Заявлено, что эти кашки хороши перед сном, но на мой сон они никак не влияют - дозировка, очевидно, не та)) Разрешены для питания детей с 6 месяцев (мне уже можно)).

Для удобства к каждой баночке прилагается трубочка: на ходу очень удобно пить. Хотя с маленькими детками это как раз играет злую шутку: они любят всё сжимать в ручках, и кашка выливается через трубочку.

Срок годности длительный: целых 8 месяцев. Но в магазинах именно этот вкус Фруто Няни всегда свежий и заканчивается быстрее остальных: видимо, не только мне нравится.

Кашка действительно вкусная. Подслащена в меру, нет химического привкуса, как иногда бывает с некоторыми фруктовыми десертами. Да, есть ароматизатор, но с ним не переборщили. По вкусу и текстуре кашка очень напоминает густой сладковатый персиковый сок с хорошо перемолотой в пюре мякотью.

Показатели КБЖУ на 100 грамм

Углеводы 10,5

Белки 2

Жиры 2

Калорийность 68,8

Калорийность одной баночки выходит существенно ниже, чем любого протеинового ПП-десерта. Я, пожалуй, буду покупать эту кашку на перекусы и дальше, даже, когда стоматологические вопросы будут сняты.

Продаётся кашка Фруто Няня буквально в каждом магазине. Я чаще всего покупаю в Пятёрочке или Магните. Продукт доступен к заказу во всех популярных сервисах доставки.

Цена на момент публикации отзыва около 50 рублей. Часто бывают скидки: последний раз покупала в Пятёрочке по 34 рубля за баночку.

ВЫВОД:

Кашку молочную Фруто Няня 5 злаков с персиком рекомендую.

У неё нормальный состав, приемлемая цена. Вкус лучший из всей линейки: в меру сладкий, не химический. Неплохо насыщает: отлично подходит для небольшого перекуса.

Мои отзывы о других продуктах для детей, которые я иногда покупаю для себя))

Безмолочная овсяная кашка с бананом Дары кубани

Рисовые мини-хлебцы Клубника-Банан Фруто Няня

Достоинства
  • Вкусная
  • Приятная цена
  • Состав хороший
Marsolettaрекомендует
07.05.2024
Так жаль, что дочка не ест такие каши…(
14.05.2024
Да, жаль: когда некогда готовить, очень такие штуки выручают.