Опубликовано 21 Март, 2021 - 08:26

Всем привет 😉
Мой муж очень мучается с одной деликатной проблемы уже несколько лет - это перхоть.

Что бы мы не пробовали, какие только шампуни в аптеках не покупали, ничего не помогает. А не так давно в барбершопе ему посоветовали попробовать бюджетный шампунь SCHAUMA против перхоти.

Я очень удивилась, когда его порекомендовали, потому что считала, что этот шампунь не сможет избавить за такие деньги от его проблемы. Сейчас расскажу помог ли он.

▪️Полное наименование:
Schauma
Против перхоти intensive*3
С пиритионом цинка
▪️Где купить: супермаркеты и хозмагазины
▪️Объем: 380 мл
▪️Цена: чуть больше 100 руб

Упаковка:
Шампунь находится в чёрной бутыле с серой крышечкой, которая открывается вверх.

Производство: Россия
Запах: мужской приятный парфюмированный аромат
⭐Консистенция: жидкая

Цвет: белый

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium ChIoride, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Glycerin, Parfum, Urtica Dioica Extract, Panthenol, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Limonene, CI 47005, CI 42051

Состав, конечно же, ужасен. Экоголик не одобряет данный состав, здесь зачем-то присутствуют красители жёлтого и синего цвета. А также здесь очень много различных ПАВ и консервантов.

Что пишет производитель:

Обновленный шампунь для волос от перхоти Schauma Intensive с пиритионом цинка содержит на 25 % больше активных ингредиентов и поможет даже там, где другие средства оказались бессильными. Продукт сможет справиться даже с очень сильной перхотью, что особенно актуально для мужчин.

Несокрушимое действие шампуня обеспечивается его новым компонентом - пиритионом цинка. Это эффективное противомикробное и противогрибковое средство, которое уменьшает зуд и раздражение головы.

⭐Способ применения:

Нанесите необходимое количество шампуня на влажные волосы. Вспеньте, немного помассируйте, затем смойте теплой водой. При необходимости повторите данную процедуру еще раз.

Мое мнение:
Шампунь неплохо пенится, хватает надолго. Имеет приятный аромат.

Средство никак не помогло в борьбе с перхотью. Она как была так и осталась. Но, как утверждает муж, стала немного меньше зудеть кожа головы.

Данный шампунь должен содержать цинк-пиритион, который избавляет от перхоти, но к сожалению, эффекта такого нет.

При выборе следующего шампуня, по окончании этого, он решил снова купить этой же марки. Так как от других шампуней тоже не было эффекта, а этот хотя бы бюджетный и очень приятно пахнет.

Вывод: не рекомендую данный шампунь, если у Вас есть желание избавиться от перхоти. Как бюджетный шампунь для очищения, тоже не стала бы рекомендовать, опираясь на состав
⭐ Оценка: 2 из 5 ⭐

Достоинства
  • Доступная цена
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не избавит от перхоти
  • Не эффективный
sweetirisskaне рекомендует
От перхоти очень тяжело избавиться(
Да, муж страдает давно😔
21.03.2021
Буду знать, спасибо за отзыв!
Пожалуйста 🤗
21.03.2021
Мда уж, от перхоти только аптечные шампуни помогают((
21.03.2021
И аптечные не помогают. Что только не брали🙏
Спасибо за честный отзыв
Пожалуйста 😉
21.03.2021
я вообще разочаровалась в шампунях от шаума, раньше, как мне кажется, намного лучше были
Возможно, раньше не пробовали🙏
Тут скорее избавитесь от своих волос на голове, а не от перхоти 😅
Ахаха😂
21.03.2021
Тоже страдаю от такой проблемы( Мне помогает справиться с проблемой перхоти только аптечный Циновит
Такой ещё не пробовали. Спасибо🙏
21.03.2021
Мне вот шаума сразу не подошла много лет назад. Но многие знакомые пользуются и нормально )))
22.03.2021
На себе не пробовала, но мне кажется, что мне тоже не подойдёт😅