Опубликовано 20 Июль, 2017 - 18:29

Очень давно подруга посоветовала мне способ укрепления волос, которым я до сих пор пользуюсь. О положительных свойствах хны известно многим. В молодости я даже как то красила ее волосы, цвет конечно на любителя, но это, наверно, самое безобидное что я делала тогда с волосами. Этот способ не лечение от выпадения волос, скорее профилактика и дополнительное укрепление.

Хна бесцветная иранская натуральная высший сорт ФИТОкосметик.

Иранская бесцветная хна высшего сорта - является эффективным натуральным средством для регулярного ухода за волосами и кожей головы. Бесцветная хна восстанавливает структуру волос, увлажняя и питая их от корней до самых кончиков, укрепляет волосы, придавая им блеск и эластичность, эффективно устраняет перхоть. Благодаря выраженным кондиционирующим свойствам хна смягчает волосы и создает роскошный дополнительный объем. Может применяться в виде высоко эффективных питательных и очищающих масок для лица и тела.

Применяю хну в период сильного волосопада. Для меня это начало весны или бывают вне сезонные проблемы. Для волос не использую маску так как, к сожалению, некогда с ней ходить. Мой способ прост, в течении месяца при каждом мытье волос в первую или вторую порцию шампуня насыпаю на глаз немного хны, размешиваю прямо в ладони и втираю в корни где-то минуту и смываю. Ровно через месяц волос после мытья в ванне практически не остается, да и при расчесывании не теряютя.

Недавно прочитала отзыв о вреде хны волосам и удивилась. Я пользуюсь этим рецептом раз в год уже лет семь. Никаких негативных последствий на волосах не произошло. Более того в отзыве указывалось, что после бесцветной хны нельзя красить волосы. Я все это время делаю мелирование краской в салоне и ни разу не было проблем с окрашиванием.

Для меня в этом средстве и способе, которым я его применяю нет недостатков. Использую именно эту хну только потому что она продается в ближайшем магазине. Для лица и тела не применяла (хотя, наверно, стоит попробовать).

olgabogdanovaрекомендует
20.07.2017
Здравствуйте! У Вас нет проблем с окрашиванием после этой хны потому, что Вы ее не завариваете, как траву кипятком. Просто добавляете в шампунь. На самом деле ее заваривают, втирают и ходят с ней около 2 часов. После этого окрашивание может оказаться непредсказуемым в плане цвета, т.к. хна содержит металлы в себе и хим красители могут просто не взяться.