Опубликовано 20 Март, 2024 - 07:10

Я уже рассказывала какие прекрасные места в Сиде и Манавгате можно посетить с экскурсией и на прогулках (список оставлю ниже). Сегодня расскажу ещё про одно, где можно хорошо пошопиться, в том числе брендами, которых сейчас нет в России.

Добраться из Сиде можно на маршрутке с надписью Novamoll примерно за 10-15 лир с человека (цены июня 2023). А можно бесплатно в рамках так называемого шоп-тура. Обычно в отеле есть человек, который их организует за 5 минут. В чем смысл: вас привозят в меховой магазин и всячески "обрабатывают" на покупку. После выхода из магазина, если вы что-то купили вас могут завезти в отель оставить вещи и дальше отвезти в ТЦ, а если не купили - сразу в ТЦ.

Торговый центр встречает роскошным фонтаном со скульптурами.

Фото в самом ТЦ не так много, но обстановка напоминает привычные нам площадки с магазинами и островками. Здание имеет 4 этажа, -1,0,1 и 2, на которых располагаются больше 120 магазинов.

На -1 уровне вы можете посетить супермаркет Мигрос. Я обычно в нем покупаю кофе, чай, оливковое масло, сладости и специи в подарок.

На 0 уровне есть несколько кофеен (в Starbucks бонусом при покупке дадут пароль от Wi-fi), сладости и специи (я очень пожалела, что не закупилась там, ведь цена за полкило розовой соли была всего 45 рублей), местные лавочки.

Самые из известных брендов на всех этажах мы нашли h&m, LC Waikiki, Adidas, Columbia, Coton. Среди неизвестных можно купить украшения, оптику, сувениры, лукум, одежду и обувь.

Полный список магазинов вы найдёте на сайте ТЦ.

На верхнем ярусе расположены фудкорт, кинотеатр и детский центр. А ещё можно выйти на открытую террасу, насладиться солнцем.

Когда мы проголодались, на фудкорте выбрали кафе Tavuk Dunyasi. О нем я подробно рассказала в этом отзыве. Там так же есть привычные макдоналдс, бургер кинг и KFC.

Торговый центр мне понравился, если цель поездки-шопинг, то вам сюда!

Рекомендую 👍

P.S. Как и обещала-места к посещению:

Руины древнего города Селевкия

То самое место из сериала "Постучись в мою дверь"

Водопад Манавгат

Достоинства
  • Всё в одном месте.
  • Местные бренды
  • Много брендов
missbarsрекомендует
20.03.2024
Там еще река есть для рафтинга, как-то я там даже сплавлялась))
20.03.2024
Как здорово! А у нас был более спокойный отдых) не считая свисшего в обрыв колеса на МиксТуре😀😀😀