Опубликовано 20 Апрель, 2024 - 23:27

Здравствуйте. По Турции мы путешествовали на автомобиле. В отель было заселятся ещё рано, поэтому решили погулять по Манавгату и посетить самый крупный аутлет в этом районе Neva outlet Manavgat (аутлет Манавгат). Он находится рядом с Nova Moll.

Адрес.

Анталья, район Манавгат, Соргун, улица 8096. Проехать сложно. Здание украшено огромными античными скульптурами.

Проблем с парковкой нет. За торговым центром просто огромный бесплатный паркинг.

Ассортимент.

Ассортимент в Neva outlet Manavgat (аутлет Манавгат) огромный. На двух этажах торгового цента можно встретить много разных брендов от совсем бюджетных, до довольно дорогих. В здании было 3 этажа, вместо лестницы были эскалаторы вверх и вниз, он начинал двигаться если к нему подойти. На первом была мужская одежда. На минус первом был отдел с детской одеждой. В детском отделе представлены десятки брендов от неизвестных, до популярный и дорогих.

Мы купили малышке шлепанцы за 800 рублей, и очередной купальник за 600 рублей. Но это совсем не интересно. Мы с дочерью сразу пошли на второй этаж, где продавалась женская одежда.

В Аутлет нас интересовали самые привычные бренды: LTB, Nike, Mango, Puma, Zara, liu-jo, Love Moschino, United Colors of Benetton, ONLY, DeFacto, Koton и многие другие.

Я хотела купить себе сарафан или платье, а дочь - все, что готов оплатить папа.

Вещи расположены по брендам под одноименными табличками. Самый большой ассортимент у бренда Зара. При входе на второй этаж расположена огромная витрина с различными турецкими сладостями.

Зачем она в аутлет одежды, для меня большая загадка. Мы не ожидали, что в Турции осенью так сильно поднимутся цены, поэтому их уровень нас мягко говоря удивил. Платье плохого качества из синтетической ткани с среднем стоило около 6000 рублей. Было несколько симпатичных по 3000 рублей, но не было моего размера. Мы померили вещи, но особо ничего не понравилось, поэтому не купили. Мы думали, что впереди нас ждет еще много покупок. Пожалели мы об этом очень скоро. В день нашего посещения Neva outlet Manavgat был общенациональный праздник - 100 лет республике. Только в этот день действовала скидка 30% на любой товар. Надо было закупаться, но мы еще не сообразили что к чему.

Через 4 дня мы вернулись. Дочери почти ничего не нравилось. Купили только джинсы и пару блузок в Вайкики. В этот раз был подробно изучен весь ассортимент магазина. Были потрясающие сумки Cacharel от 5000 рублей до 10000 рублей.

Кроссовки Nike стоили от 10000 рублей. Рубашки и блузки от 500 рублей - 3000 рублей. Джинсы и брюки стоили столько же сколько и в обычных магазинах этих брендов. В магазине DeFacto некоторые вещи стоили со скидкой дешевле, чем в Аутлете Манавгат. Мы там их и купили. )) Было немного вещей уровня Армани и т.д, но такое чувство, что из коллекций минимум 15 летней давности, и их уже кто-то очень долго носил. Все самого плохого качества и неудачного дизайна. Если вещь красивая и качественная, то цена начинается от 4000 рублей за футболку или кофточку. Вещи в Neva outlet Manavgat в основном размеров 40 - 50.

За примерочными, расположенными на втором этаже есть туалет.

Сотрудников мы не видели. Только встретили у кассы, которая расположена на первом этаже магазина. Дочь купила один костюм Stradivarius и платье от Zara. За все мы отдали 409 лир - это около 1600 рублей.

Вывод.

Neva outlet Manavgat (аутлет Манавгат) мне понравился, но некоторые вещи стоят дороже, чем в России. Причем это относится и к Турецким брендам.

Из недостатков можно отметить то, что можно найти вещь, которая очень понравится, но не факт, что будет нужный размер. Вещи представлены буквально в 1 - 3 размерах. У дочери самый распространенный молодежный размер 40 - 42, фигура и рост средние (стандартные), но даже ей, мы не смогли подобрать одежду.

Каорирекомендует
Полки ломятся, а выбрать нечего....