Опубликовано 20 Апрель, 2024 - 20:58

Здравствуйте.

Первая в жизни поездка в Турцию на машине, позволяла сделать главное - накупить кучу барахла. Как я ждала этот день. Неприятным сюрпризом стала огромная инфляция в Турции, а следовательно сильный рост цен. Но разве это может остановить русскую женщину, настроенную на шоппинг. Приличные магазины мы обошли, торговые центры и аутлеты посетили, а значит держали путь на настоящие базары, которые навигатор старательно называл торговыми центрами.

В том районе, в котором мы проживали это выглядело так: 2 линии отелей, третья линия - это отели в перемешку с помойками и недостроями, дорога и бесконечные базары и торговые точки.

Они тянутся бесконечно вдоль всех курортов. Ближайшим от нашего отеля был Bazaar shopping center.

Адрес.

Colakli, Тurizm Cd., 07550, Manavgat /Antalya, Турция.

Время работы с 8.00 до 23.00.

Базар и покупки.

Мы были в нескольких торговых центрах в Сиде и Манавгате. В малой части ТЦ расположены сетевые, известные магазины. В остальных ассортимент рынка, но в два - три раза дороже.

Я хотела купить хорошее постельное белье. В торговом центре нужный мне комплект стоил 100 евро. На базаре - всего 50. Точно такой же. Идеально гладкий, шелковистый, из натурального хлопка. Тут я поняла, что попала в рай, и рванула бодрой рысью скупать всякую ерунду, пока муж не сообразил и не увел меня из этого чудесного места.

Магазинчиков там сотни, поэтому если продавец был навязчив или давил, то я просто сбегала. Я такое не люблю мне надо поглазеть, потрогать, подумать. Я редкостный тормоз, но уговорить меня купить то, что я не хочу, невозможно.

Так как путешествие подходило к концу, денег оставалось мало, а российские карты в Турции не принимают. Но тут случилось чудо. На прекрасном Русском языке было объявление, что принимаются онлайн переводы из России. Туда и рванула. Продавец прекрасно говорил без акцента на русском языке. Мы что-то сказали за политику, и понеслось. Пока я копалась в горах вещей, муж с детьми пили чай, ели сладости и болтали с продавцом о жизни в Турции.

Я купила:

- 2 комплекта шикарного постельного белья (50 и 30 евро);

- 10 банных и кухонных полотенец (от 2 до 8 евро);

- 10 упаковок мыла (2 евро за 5 штук) ;

- 10 упаковок лукума на подарки (цену не помню);

- красивое хлопковое платье (10 евро).

Получилось около 110 евро за все. Оплатила переводом на карту Озон. У владельца магазинчика брат живёт в Хабаровске.

На остатки денег были куплены 15 пар поддельных носков Армани (5 евро). )))) Носки оказались ужасного качества.

Поддельные духи Нина Ричи. )) Ребенок захотел. 100 мл 5 евро. И разнообразные сладости. Пахлава в Крыму гораздо вкуснее и дешевле.

о чем я пожалела, так это о том, что не купила чай у этого продавца. Он не предлагал, а я отвлеклась. Детям очень понравился чай с гранатом, а мужу понравился чудовищно ядреный с ментолом. У него после двух глотков прошла боль в горле.

Про ассортимент базара писать нет смысла. Там есть все. Очень много поддельной брендовой одежды. Но прикол в том, что качество ткани, гораздо лучше оригинала. Трикотажные вещи все очень качественные. С красотой проблемы. Все очень нарядненько, с надписями.

Мы такое не носим. Однотонных футболок для мужа такого качества не нашли. Обувь ужасная. Ничего интересного и часто дороже, чем в России.

Купили нарукавники Интекс для ребенка. Они стоили ровно в два раза дороже чем на Вайлдберриз.

Тарелочек и сувениров дома уже горы, поэтому их не покупали.

Рядом с базаром была аптека, где мы накупили Лекарств для бабушек.

Вывод.

Просто погулять и расслабиться на базаре сложно. Некоторые продавцы навязчивы, но в пределах приличия. Мы не торговались. Я сделала грустное лицо, и продавец скинул 10 евро. Мы получили такое удовольствие, что настроения торговаться не было. Обвешанные ракетами мы (Я) радостные вернулись в отель. Мне понравилось. Обязательно надо повторить. ))

Достоинства
  • Интересно
  • Много товаров
Недостатки
  • Цены
Каорирекомендует
Я тоже на такой шопинг хочу)