Опубликовано 12 Декабрь, 2017 - 07:18

Сколько лет мы копали огород лопатой, вспомнить страшно. Друзья посоветовали культиватор Echo TC-210 и дали попробовать его в деле. Нам очень понравилось, сразу же купили и на сегодняшний день мы пользуемся этим культиватором уже 6 лет, никаких проблем с ним никогда не было. Работает как часы, ничего за 6 лет не ремонтировали и не меняли. Он очень компактный и без проблем хранится зимой на балконе в мешке. Весной прекрасно заводится. Культиватор довольно легкий - 9.5кг, без проблем справится женщина. Фрезы перемалывают землю очень мелко, делать грядки потом легко. Корни сорняков наматываются на фрезы и их надо периодически чистить, но зато на грядке будет меньше сорняков)))). Мощности культиватора (750 Вт) хватает чтобы пахать целину, но пашет целину конечно медленнее. Ширина обработки составляет 210мм, конечно не много, но качественно и на глубину не менее штыка лопаты (около 25см). Благодаря компактности можно вспахать землю в небольшой теплице или на огороженной грядке. Работать с ним можно долго и не устать. Очень рекомендую такого помощника каждому огороднику, особенно тем, у кого не большие участки, где не удобно работать с большим мотоблоком.

Достоинства
  • - удобный
  • Легкий
  • Надежный
vera-malishрекомендует
08.03.2018
подскажите, а такой культиватор справится с заросшей осокой землей? допустим, если сначала траву триммером скосить, а потом вспахать культиватором?
08.03.2018
Здравствуйте, не совсем понимаю про осоку. Осока растет на болоте, конечно болото мы не пробовали пахать)))). Целину пахали, пашет, но медленнее и корней много на фрезы наматывает, надо часто чистить.
08.03.2018
Ой, не осока, а пырей Big smile у нас после наводнения весь огород зарос пыреем. Лопатой тяжело, долго и каждый раз надо траву стряхивать. Вот думаем будет ли выгодно брать культиватор. Боюсь, вдруг он не справится)
08.03.2018
Я стелю старый линолеум, а на следующий год пашу. Под линолеумом вся трава сгорит за сезон и можно обрабатывать землю.
08.03.2018
А корни сорняков все равно надо выбирать. Знакомая травит химией сорняки.