Опубликовано 16 Апрель, 2019 - 16:25

• Куплено онлайн (ссылка)

Часто ли Вы используете тоники и лосьоны в своем уходе? Считайте их необходимым этапом в уходе за кожей?

Я стала покупать и регулярно применять тоники для кожи последние пару лет. Перешла на многоступенчатое очищение, познакомилась с сыворотками. Как начала посещать косметолога, так и познакомилась с правильной системой ухода за кожей.

О необходимости тоника знаю, для чего он нужен, в курсе, но до сих пор по коже не вижу явного преображения. Она выглядит хорошо и, когда я использую тоник, и, когда я пропускаю эту ступень (например, он закончился, а купить новый времени нет).

В моем представлении тоник необходим для нейтрализации агрессивного воздействия на кожу водопроводной воды, и, для доочищения кожи.

Лосьон для лица Avene Lotion Tonique Douceur
А что нам об этом средстве пишут производители?

Использование тоника, такая же важная часть по уходу за кожей, как и очищение. Помимо функции освежения и оздоровления кожи, они подготавливают ее к увлажнению. Содержание в некоторых тониках витаминов А, Е и С омолаживает кожу, увеличивает выработку кожей гидролипидной пленки. Это обеспечивает ей защитный барьер, который поможет коже сохранить влагу, повысить ее упругость и эластичность. И, конечно же, тоники поддерживают естественный рН баланс кожи. Имея сбалансированный уровень кислотности, кожа будет менее склонна к жирности и различным инфекциям.

Последние несколько месяцев я покупала тоники корейских марок. По причине обещанного осветления кожи. По факту я получала только увлажнение. А это мне может обеспечить практически любой тоник, любой марки. Например, аптечной марки Avene. С брендом я знакома только благодаря миниатюрам, которые несколько раз попадались в бьюти-боксах. Моя кожа отлично реагировала на эту косметику, поэтому, тоник я брала без опаски.

Что я жду от тоника или лосьона для кожи?

• увлажнение,
  • устранение стянутости,
  • нейтрализация красноты после умывания,
  • отсутствие липкости.

Приятный аромат и красивый флакон тоже имеют значение. Но, они не сыграют решающей роли, если средство окажется нерабочим.

Общие характеристики.

• Полное наименование: Лосьон для лица Avene Lotion Tonique Douceur. Какое-то время потратила на поиск отзывов, так как разный дизайн упаковки, разное название. Только по содержимому смогла сориентироваться.
  • Производитель: Франция.
  • Место покупки: Приложение Bringly. Мне эта площадка напоминает Алиэкспресс, только товары везут из Турции, а не из Китая. Такая же долгая доставка и кривой перевод. Но, на некоторую косметику приятные цены.
  • Стоимость: 140 рублей со скидкой, сейчас полная цена на лосьон 353 рубля. Например, в наших магазинах, на Фармакосметике, полноразмер 200 мл стоит 930 рублей. Мне кажется, на Bringly намного выгоднее.
  • Объем: 100 мл. У меня тревел-флакон. Полноразмер представлен в объеме 200 мл.
    Лосьон для лица Avene Lotion Tonique Douceur
  • Срок годности: 6 месяцев после вскрытия.
  • Назначение: Со слов производителя, средство предназначено для сухой и очень сухой чувствительной кожи. У меня кожа комбинированная, и, могу сказать, что лосьон мне отлично подошел. Он не забивает поры, он просто доочищает кожу, увлажняет и успокаивает. Средство подойдет абсолютно любому типу кожи, в любом возрасте. Лосьон играет вспомогательную роль в этапе ухода за кожей.
  • Расход: Как у обычного тоника. У меня их несколько, поэтому я средства постоянно чередую в зависимости от потребностей кожи. Но, думаю, на 1,5 месяца регулярного использования флакона 100 мл хватит.

Упаковка.

Все флаконы и тюбики марки Avene похожи друг на друга. У них по-аптечному, неприметный дизайн и скучное оформление. Тоник продается в небольшом флаконе из прозрачного пластика. Стенки ровные, гладкие. Флакон имеет немного конусообразную форму, поэтому, в руке лежит удобно, не выскальзывает.

Лосьон для лица Avene Lotion Tonique Douceur
Изначально упаковка была герметично запаяна в слюду. Обратите на это внимание при покупке. В этом случае, Вы будете уверены, что средством никто не пользовался ранее.

Из информации на упаковке присутствует только состав продукта, и наклейка для потребителей на турецком языке. Товар с Брингли идет из Турции, поэтому, как пользоваться лосьоном, для чего он нужен я читала на Фармакосметике. Там эта марка представлена в ассортименте.

Лосьон для лица Avene Lotion Tonique Douceur
Крышка по типу флип-топ. Закрывается плотно и надежно. Есть выемка под палец для более легкого открытия.
Лосьон для лица Avene Lotion Tonique Douceur
Отверстие дозатора небольшое, но средство льется самопроизвольно при переворачивании флакона.

Органолептические свойства.

Цвет. Когда я увидела лосьон в живую, меня его оттенок напугал.

Лосьон для лица Avene Lotion Tonique Douceur
Я думала, мне прислали просрочку или некондицию. Жидкость двухфазная, но не маслянистая, к чему я привыкла. Верхний слой прозрачный, водянистый, а нижний - целиком и полностью состоит из белых хлопьев.
Лосьон для лица Avene Lotion Tonique Douceur
Перед использованием лосьон нужно встряхнуть, тогда он приобретает однородную, мутную консистенцию.
Лосьон для лица Avene Lotion Tonique Douceur
Затем, в течение часа-двух, хлопья опять оседают, и жидкость становится двухфазной. Вот такие чудеса!
Лосьон для лица Avene Lotion Tonique Douceur
Запах. Лосьон имеет очень слабую косметическую отдушку. Я ощущаю что-то пудровое, сладковатое. Аромат приятный, нисколько не раздражает, не беспокоит. Сразу же в процессе использования выветривается, я его не чувствую.

Консистенция. Лосьон жидкий, как вода. Может быть, чуть плотнее воды из-за белых включений, в виде хлопьев, которые утяжеляют текстуру. Выливается из дозатора хорошо, тут нужно контролировать, чтобы не пролить пол флакона во время использования. Я наношу лосьон посредством ватного диска на кожу. В ватный диск он впитывается прекрасно, затем, также, с легкостью переносится на кожу. Не образуя ощутимой пленки, липкости, жирности. Никаких белых разводов и следов. Лосьон на коже совершенно не ощущается.

Лосьон для лица Avene Lotion Tonique Douceur
Финиш. Сразу после нанесения на кожу финиш влажный, водянистый. Затем, в процессе впитывания, становится матовым, бархатистым, увлажненным. Кожа смотрится ухоженно и совершенно не стянутой.

Состав.

Марка Aven во всей своей продукции использует термальную воду, которая обладает успокаивающим действием на кожу. Поэтому, многая продукция бренда подходит чувствительной и атопичной коже. Данный лосьон не содержит спирта, так как какой смысл тогда будет в термальной воде, если дополнительные ингредиенты будут раздражать. Какой-то диссонанс.

Больше всего я боялась наличия силикатов - это как раз белые хлопья, которые образуют осадок. Производитель пишет об их защитных свойствах для кожи, образовании защитной пленки от негативных факторов внешней среды. В моем случае поры не забились, лосьон не вызвал появление черных точек или прыщей, хотя я как-то подозрительно отнеслась к составу.

Лосьон для лица Avene Lotion Tonique Douceur

AVENE THERMAL SPRING WATER (AVENE AQUA). FRAGRANCE (PARFUM). PEG-7 GLYCERYL COCOATE. PHENOXYETHANOL. SORBITOL. STEARALKONIUM HECTORITE. TRISODIUM EDTA. WATER (AQUA)

Обещания производителя.

Лосьон для лица Avene Lotion Tonique Douceur

Защищает: обогащенный силикатами (производными стеариловой кислоты), мягкий лосьон ежедневно защищает вашу кожу.
Формула без спирта подходит для кожи любого типа, даже самой чувствительной.
Успокаивает: термальная вода Avène с ее успокаивающими и снимающими раздражение свойствами мгновенно обеспечивает комфорт Вашей коже.

Способ применения.

Тщательно взболтайте флакон перед применением. Нанесите при помощи ватного диска на лицо, предварительно очищенное молочком Avene, для завершения очистки.
Лосьон может использоваться самостоятельно.

Как использую лосьон я?

На сайте производителя есть подробное видео по правильному использованию лосьона. Я ориентировалась на него.

Для начала, естественно очищаю кожу.

Если у нас утро:

• пенка,
  • лосьон,
  • сыворотка,
  • крем для лица/век.

В каждом случае я использую лосьон после умывания, на уже очищенную кожу. Вечером, для доочищения от остатков макияжа и для нейтрализации агрессивного воздействия водопроводной воды на кожу. Утром, так как кожа еще читая, то, лосьон снимает покраснения после умывания водой. Также, лосьон обладает небольшим увлажняющим свойством, он снимает ощущения стянутости.

Взбалтываю флакон, при этом появляется небольшое пенообразование.

Лосьон для лица Avene Lotion Tonique Douceur
Наливаю небольшую порцию средства на ватный диск, и протираю кожу лица и шеи с легким нажатием.
Лосьон для лица Avene Lotion Tonique Douceur
Выглядит и чувствуется на лице обычной водичкой, позволяет хорошо распределяться последующей сыворотке и крему. Иногда использую лосьон в течение дня, если нахожусь дома, просто чтобы освежить кожу.

Каких-то существенных функций он в себе не несет. Даже если про лосьон я забыла, то на коже это никак не отражается. Уход он собой не заменяет, крем, тоже.

Немного о моей коже.

У меня кожа комбинированного типа. Летом, ближе к жирной, уже через полчаса после выхода на улицу я сияю жирным блином в жару. А, зимой, не смотря на то, что Т-зона способна заблестеть в помещении, щеки, и все остальное, стягивает и сушит. Частенько, в ветреную погоду я не могу избавиться от стойкого ощущения стянутости, хочется вылить на лицо литр крема. Отсюда, морщинки и заломы, особенно после активной мимики. Поулыбаешься, и очень долго не проходит след.

Шелушения на лице периодически встречаются, особенно на щеках. Стараюсь пользоваться пилинг-скаткой, но она не всегда справляется.

На коже есть расширенные поры, склонность к их загрязнению и закупорке. Также, беспокоит купероз и пигментация.

Пока серьезных возрастных морщин на лице не наблюдаю, беспокоила только носогубка, от которой я удачно избавилась инъекциями гиалуроновой кислоты. Ну, и морщинки под глазами периодически очень резко проявляются, особенно после бессонной ночи, от усталости, от стресса. В отдохнувшем виде они практически не заметны на лице.

Мои впечатления.

Даже не знала, стоит ли писать на это средство, или нет, так как оно скоро закончится, а я так и не поняла его. Точнее, когда не видишь ничего именно на коже лица, а только передаешь свои ощущения.

✔ Производитель нам пишет о защитных свойствах данного лосьона. Благодаря наличию силикатов, на поверхности кожи после использования образуется невидимая пленка, которая защищает её от агрессивного влияния внешней среды. От ветра, от холода, от центрального отопления.

Пользоваться лосьоном я начала в середине марта, даже ближе к концу. В это время погода нормализовалась, холода прошли, все чаще выглядывало солнышко. Поэтому, защищать лицо особо не от чего, а вот именно от УФ-излучения средство защиты не несет.

Могу сказать, что на коже стала меньше проявляться краснота от смены температур. На ветер лицо не так реагировало, обычно, я не люблю ветреную погоду - неприятные ощущения на коже, раздражение, может быть и зуд, если на улице пыльно. Вот эти симптомы значительно уменьшились, даже просто сошли на нет.

Лосьон для лица Avene Lotion Tonique Douceur
К вечеру, даже при нахождении в душном офисе, у меня не было стянутости кожи лица, мне не требовалось увлажнение. То есть лосьон усиливает эффективность увлажняющих средств. Но, тут еще делаем скидку на погоду, так как в теплую погоду меня и не беспокоит сухость, лицо наоборот блестит и склонно к жирности.

✔ Успокаивающий эффект. Лосьон снимает красноту лица после умывания и агрессивное влияние пенок. Корейские пенки, которые очищают кожу до скрипа, хоть и рабочие, но частенько после себя оставляют красноту кожи и стянутость. Лосьон снимает этот дискомфорт буквально за секунды. Кожа сразу же становится мягкой и гладкой, а краснота спадает.

Лосьон для лица Avene Lotion Tonique Douceur
Также, быстро проходит краснота лица, если умываться водой чуть теплее или холоднее, чем обычно. Не знаю, у Вас есть такая проблема или нет? У меня очень часто, поэтому всегда стараюсь умываться теплой, немного прохладной водой. Не горячей, и не холодной. Это недопустимо для кожи с куперозом, а у меня он имеется. Ну, и зачем мне лишний раз красноту провоцировать.

✔ Увлажняющие свойства. Лосьон немного увлажняет кожу, но крем собой не заменит. Если у Вас сухая кожа, то после лосьона потребуется использовать крем. У меня сейчас кожа комбинированная, в Т-зоне склонная к жирному блеску. Я, иногда, наношу только лосьон, и могу пару часов проходить без крема, в условиях квартиры. Конечно, если я выхожу на улицу, то крем необходим.

Лосьон устраняет стянутость, сухость, сглаживает шелушения, дает коже дополнительную порцию влаги. Сама бы я повторила это средство именно зимой, в период холодов. В теплую погоду с сухостью почти не сталкиваюсь. Разве что, дополнительно увлажнить кожу, чтобы она не теряла своей эластичности и упругости.

Лосьон для лица Avene Lotion Tonique Douceur
✔ Очищающий эффект. Лосьон убирает с кожи остатки косметики и средств для умывания. После моего умывания на коже абсолютно ничего нет, она блестит от чистоты и скрипа. А вот остатки моющих средств, наверное, они остаются. Хотя, я тщательно споласкиваю проточной водой лицо. Полностью удалять макияж я бы этим лосьоном не стала, не для того он предназначен. Да и производитель пишет нам про завершение очистки кожи после макияжа. В моем случае, для доочищения от остатков моющих средств.

✔ На себе отметила повышение жирности кожи лица. Сначала не придавала этому значение, думала, что наступило тепло, вот и лицо блестит больше нормы. Потом начала проводить эксперименты. Особенно это заметно, после сна. Днем, я все равно предпочитаю и тон с матирующим эффектом, и пудру, иногда и крем матирующий. А ночью у меня лосьон+сыворотка+крем с антивозрастным эффектом. В те дни, когда я наношу лосьон, я просыпаюсь с лицом, похожим на жирный блин, оно салится больше своей обычной нормы. Поэтому, чередую этот лосьон с другими. Те же тоники корейских производителей увлажняют, но без дополнительной жирности. На сухой коже таких симптомов точно не должно быть, это нюансы комби и жирного типов.

✔ Это все, что нам обещает производитель, и что выполняет лосьон. Никакой работы с морщинами, прыщами, пигментацией здесь нет. Мне очень понравились скромные обещания производителя, никакого обмана или преувеличения. Из-за чего меня немного бомбит от некоторых тоников, потому что пишут что-то невероятное, а состав посмотришь, за счет чего это будет осуществляться? Вода, спирт, да пару экстрактов растений. Это я образно, в общем говорю. Тут мне нравится, что все по честному - тоник особо ничего не делает, и Вы от него ничего не ожидайте. Вот такой посыл производителя, который позволит мне поставить средству уверенную четверку.

Лосьон для лица Avene Lotion Tonique Douceur
✔ В процессе использования тоник не вызвал у меня аллергической реакции, зуда, раздражения, не спровоцировал забитые поры, черные точки, воспаления. Но, помимо тоника, я использовала как всегда маски и дополнительный уход, это, как бы, ни показатель.

Достоинства и недостатки лосьона для лица Avene Lotion Tonique Douceur:

✿ недорогой (если покупать на Bringly),

✿ приятный аромат,

✿ увлажняет,

✿ снимает стянутость,

✿ нейтрализует красноту,

✿ не жирный и не липкий,

✿ защищает и успокаивает кожу,

✖ консистенция с хлопьями,

✖ повышает жирность Т-зоны.

Лосьон для лица Avene Lotion Tonique Douceur
Лосьон марки Avene я с удовольствием рекомендую. Чудес от него ждать не стоит, он как дополнительный уход к основному. Облегчает дальнейшую работу крему для лица. После лосьона кожа уже увлажненная, успокоенная, мягкая. Крем будет лучше справляться со своими текущими функциями, а не тратить, так сказать, время, на устранение негативных последствий умывания. Ну, и активные компоненты ухода глубже и с легкостью проникают в кожу в комплексе с лосьонами и тониками.

Девушкам с сухой кожей я бы порекомендовала это средство для круглогодичного использования. А вот девушкам с комби и жирной кожей, присмотреться к средству в холода. Но, возможно, именно Ваша кожа не станет блестеть от лосьона, это могут быть нюансы моего ухода. Лосьон так реагирует на средства моих марок, которые я применяю. Днем я особой жирности лица не отметила пот макияжем, именно утром, после антивозрастного крема+лосьон.

Также, хочу порекомендовать покупать его именно на Bringly, так как в наших магазинах онлайн лосьон стоит ~900 рублей за 200 мл. А на Брингли, те же 2 флакончика по 100 мл получатся 280 рублей. Экономия в три раза, только ждать долго посылку из Турции.

Возможно, Вам будут интересны другие мои отзывы на лосьоны и тоники для лица:

Всем спасибо за внимание у удачных покупок!

Достоинства
  • Абсолютно не сушит кожу
  • Не липкий
  • Не содержит спирта и парабенов
  • Подходит для всех типов кожи, даже чувствительной
  • Приятный запах
  • Смягчает кожу
  • Увлажняет кожу
  • Успокаивает
  • Хороший состав
Недостатки
  • Белые хлопья
  • Лицо блестит по утрам
EkaterinaBUрекомендует
Очень необычный формат. Состав прекрасный
16.04.2019
Текстура средства меня саму очень удивила.
Ek@ аватар
Ek@
Стоит попробовать такой лосьон Smile
Интересное средство Smile
16.04.2019
Этот лосьон не для моего типа кожи, но марку я люблю
С жирность конечно печальная история. Очень мне по душе ваши отзывы, после них не остаётся вопросов по продукту.
16.04.2019
Жирность, как мне кажется, только на комби и жирной коже будет.
Спасибо! Smile
16.04.2019
Спасибо за наводку про Брингли. Не знала о таком ресурсе, но цены уже нравятся!
А насчёт лосьона - думаю, задача аптечных тоников только одна - восстановление рН после умывания. Это важно для ухода, и поэтому на тоники больше задач не наваливают)))
16.04.2019
Там после регистрации тебе дадут бонусные баллы, их тоже можно использовать для совершения покупки в размере 50% от цены Smile И цены каждый день разные, нужно следить и смотреть на что скидки.
16.04.2019
Я всегда такие штуки держу под рукой) без лосьона никуда)
16.04.2019
Меня очень отпугивают хлопья на стенках...
Разница цен на сайте и в России оооочень большая(
17.04.2019
Хлопья меня тоже напугали, когда впервые увидела. А если взболтать, то белое молочко получается. Такой странный лосьон Smile
17.04.2019
Люблю эту марку. Тоник Вам совсем дёшево достался.
17.04.2019
Этой марки у меня еще не было...
Буду иметь в виду!
17.04.2019
Я еще не особо знакома с уходом с компонентом термальньной воды, но очень интересно Smile
Столько достоинств у продукта! И цена по акции приятная Smile
Думаю, моей коже понравилось бы такое средство. Здорово, что оно убирает покраснение - для меня актуально.
17.04.2019
Моя кожа похожа на вашу, надо попробовать)