Опубликовано 4 Апрель, 2024 - 17:35

полгода или более

Один из популярных карандашей для губ от Vivienne Sabo - Le Grand Volume, у меня не прижился.

Рассказываю:

Оформление розовый глянцевый корпус, обрамленный вишенками. В целом, карандаш выглядит симпатично. Колпачки окрашены в оттенки карандашей, грифель они имеют гелевый.

Страна бренда Франция;

Страна производства Китай;

Объем 1.35 гр;

Срок годности после вскрытия 6 месяцев;

Общее описание:

СУПЕРСТОЙКИЕ КАРАНДАШИ ДЛЯ ГУБ! Le Grand Volume сделают ваши губы объемными и соблазнительными! Нежная кремовая текстура легко наносится, быстро фиксируется и не сушит губы. Устойчивая формула держится на коже весь день и не дает помаде и блеску растекаться, а 5 универсальных насыщенных оттенков идеально дополнят любой макияж! Совет: Лайфхак: Текстура карандаша настолько нежная, что его можно наносить на всю поверхность губ вместо помады. Несколько простых движений, и ваши губы выглядят бесподобно!

cyclopentasiloxane, trimethylsiloxysilicate, polyethylene, isododecane, ceresin, cetyl ethylhexanoate, synthetic wax,cera microcristallina (microcrystalline wax), diisostearyl malate, mica, caprylic/capric triglyceride, propylene carbonate, disteardimonium hectorite, magnesium myristate, polyisobutene, ci 77891 (titanium dioxide), ci 77491(iron oxides), ci 77492(iron oxides), ci 42090 (blue 1 lake), ci 15850 (red 7 lake)

Мой оттенок 01 - идеальный цвет для нюдового макияжа губ. Это интересный оттенок смесь розового и холодного коричневого, раскрывается при разном освещении

Свотчи:

Сравнение оттенка с другими карандашами 👉🏽

Сверху 1ый - Mesauda Almond, далее ниже 2ой NYX, 3ий внизу Vivienne Sabo 01:

Как видно, что первый оттенок теплый, NYX классический светло-розовый, а Вивиенне Сабо что-то среднее между ними, но оставившее холодный подтон.

Стойкость, как и обещал производитель, очень высокая. Более того, скажу, что даже чересчур. Карандаш не смывается даже мылом, чтобы его удалить потребуется мицеллярка. Мне, например, такой стойкий карандаш и не нужен. Я лучше подправлю "обычный", чем буду мучиться с удалением этого.

Здесь я намочила руку под водой и усердно потерла пальцем сердечко:

Ничего не произошло - оно полностью сохранилось.

Здесь я уже применила мыло. Ничего не вышло:

Показываю оттенок на губах:

А теперь минусы этого карандаша - их два, но они такие существенные, что я просто не смогла поставить бал выше:

1. Карандаш очень сильно сушит губы. Как бы не заявлял производитель, что этого нет. Это есть - карандаш стягивает губы и подчеркивает каждую морщинку. Его не комфортно носить.
  2. Так как карандаш действительно очень стойкий, он быстро фиксируется и его совершенно невозможно растушевать, только заполнив им полностью губы или оставив один контур (что производитель и советует).

Внешний вид губ у слизистой, при использовании "лайфхака" Вивиенне Сабо:

Для меня его феноменальная стойкость оказалась минусом - карандаш крайне долго не исчезает с губ, при этом слизистая выглядит очень не эстетично. Можно применять карандаш только по контуру, но и тут будет вылазить этот минус - любая помада за это время уйдет, а некрасивый контур останется 🫣

И ещё один момент, что же такого железобетонного они добавили в этот карандаш, что он настолько несмываемый? Я не спец разбираться в составах, да и честно теперь не интересно, просто для себя я предпочла воздержаться от его применения.

Я не могу его рекомендовать, так как он очень не комфортно лежит на губах. А если прибавить к этому его сильную стойкость (а он действительно может очень и очень долго держаться, тут производитель не врет!), что его уже хочется смыть, так как губы сильно стянуты.

Ни разу за полгода моя рука не потянулась к этому карандашу, всегда хочется применить какой-нибудь другой. Пользовалась только в исключительных случаях, когда либо цвет помады совпадал именно с ним, либо нужно было максимально долго закрепить макияж губ - это да.

Но покупку Le Grand Volume точно не повторю.

Достоинства
  • Бюджетный
  • Гелевый
  • Пигментация
  • Ровно ложится
  • Устойчивый
  • Цвет колпачка и основания в цвет оттенка карандаша
Недостатки
  • Не смывается вообще
  • Не тушуется
  • Очень быстро фиксируется
  • Подчеркивает шелушения
  • Сложно растушевать
  • Стягивает губы
  • Сушит
julika_vasilyevaне рекомендует