Опубликовано 2 Январь, 2020 - 11:57

ок. 4 у.е.

☮Привет-привет!☮

Когда была рыжей - не могла найти карандаш для бровей, чтобы подходил под цвет волос, когда была блонди - без рыжинки/красного, русая - та же история. На нашем сайте наткнулась на отзыв на карандаш от Эйвон и щелкнуло - точно оттенок, который я искала! Вот сегодня о нём и расскажу - карандаш для бровей Avon True с щёточкой 2 в 1:

Карандаш для бровей Avon True с щёточкой 2 в 1

Цена: 109 грн (по ценам каталога) (чуть больше 4 у.е.)

Вес: 1,14 г

Сделано в: Чехия

Карандаш деревянный, окрашенный в чёрный, надписи спустя несколько месяцев пользования совсем немного стерлись. На карандаше есть "поясок" в цвет грифеля. Упакован карандаш был в картонную коробочку со всей необходимой информацией.

Карандаш для бровей Avon True с щёточкой 2 в 1

Состав грифеля также напечатан на упаковке:

Карандаш для бровей Avon True с щёточкой 2 в 1

Карандаш двухсторонний. С одной стороны есть щёточка для прочёсывания бровей, их укладки и/или снятия лишнего пигмента, если вдруг переборщили. Щёточка синтетическая, немного жестковатая, но ей не пользуюсь, так как для закрепления пигмента наношу гель для фиксации.

Карандаш для бровей Avon True с щёточкой 2 в 1

Напомню, что карандаш деревянный и его нужно будет точить. Кстати, часто точить - грифель мягкий и податливый, может ломатся во время заточки, слишком длинным делать его не рекомендую.

Карандаш для бровей Avon True с щёточкой 2 в 1

По консистенции грифель по началу был немного суховат, когда раскрасила - его попустило. Из достоинств также не могу не отметить, что он не крошится.

Оттенок, пигментация:

Оттенок - первое, на что я клюнула. На самом деле редко такие видела. Взять даже карандаш от Ессенс (коричневый), которым пользовалась до этого года три, в палитре имел похожий графитовый цвет, но я его ни разу не видела в магазинах, так бы купила - по качеству никаких претензий.

Оттенок - холодный коричневый, или серо-коричневый, кто-то ещё называет графит. Имеет мелкий шиммер, которого не заметно на волосках, но он придаёт им живой блеск, если так можно выразиться. Только мне это ни к чему, ведь потом закрепляю всё гелем, эффект от карандаша сходит на нет

Карандаш для бровей Avon True с щёточкой 2 в 1

Пигментация у карандаша слабая, но это совсем не значит, что вам придется по 10 раз проходить в одном месте - как раз мне такой формат нравится больше - создаётся пудровый эффект без полосок, без резких переходов. Волоски прокрашивает хорошо, на коже создаёт тень.

Впечатления от использования:

Брови у меня какие-то странные, вроде и густота есть, но и плеши тоже имеются. Как раз там, где "домик" опускается к хвостику, просто пустота. Круглые брови я не люблю, больше нравится именно "домик", поэтому приходится дорисовывать Щипать брови я не любитель, просто убираю одиночные, которые реально портят картину.

Карандаш для бровей Avon True с щёточкой 2 в 1 отзывы

Такого эффекта мне от карандаша хватает, тем более что работать с ним достаточно просто. На оформление бровей я трачу не более трёх минут вместе с нанесением геля, что не может не радовать вечно не успевающих и спешащих вроде меня Smile

Карандаш для бровей Avon True с щёточкой 2 в 1

В общем образе брови не входят первые в комнату, всё таки это делаю я? Не очень люблю "крылья соболя", но есть люди, которым реально такие к лицу. Мне же подавай мягкое выделение цветом.

Карандаш для бровей Avon True с щёточкой 2 в 1

Карандаш при желании можно наслоить для более тёмного цвета, при этом никаких "левых" оттенков не вылазит - просто более насыщенный серо-коричневый.

Карандаш для бровей Avon True с щёточкой 2 в 1

Один минус я всё же в карандаше нашла - он абсолютно не фиксирует ресницы, хоть в составе есть и жидкий парафин и воск. Но этот момент для меня нейтральный, гель для фиксации всё исправляет Smile

?Выводы:? Карандаш по цвету очень удачный, давно такой искала! Стачивается он достаточно медленно, часто применять точилку не нужно, единственное - не нужно делать грифель слишком длинным и тонким - будет крошится.

По техническим характеристикам к карандашу вообще никаких претензий, с ним у меня всегда аккуратные брови, а что самое главное - нужного мне цвета?

Немного смутил перламутр в составе. Задумка, в принципе, мне понятна. Но так как сейчас все, в основном, если и пользуются карандашами, то закрепляют гелем и весь прикол с натуральным блеском волосков пропадает.

Не могу не отметить жесткость щёточки, но у меня и кожа достаточно сильно реагирует на механические манипуляции, мне щетинки шкрябают нежную кожу. К счастью, волоски тонкие и лёгкие, и уложить их в одно касание, не сильно задевая кожу, очень просто.

Стойкость у карандаша неплохая, но помадки в этом плане, конечно выигрывают. Гель для фиксации бровей задерживает на волосках пигмент карандаша до демакияжа, а вот с кожи он убегает уже к обеду. Если кожа склонна к жирности, понятное дело это время сокращается.

Карандаш для бровей Avon True с щёточкой 2 в 1 отзывы

Карандаш конечно же буду советовать. Мне понравился! Smile

На этом всё! Оставайтесь красивыми Sexy

Ваш Наутилус Wink

ВВ-крем на фото в отзыве

Помада на фото

Достоинства
  • Мягкий
  • Приятный тауповый оттенок
  • Создаёт красивую тень
Недостатки
  • Блестки на любителя
Nautilus_Pompiliusрекомендует
Очень красиво смотрится! Smile
Спасибо Shy
02.01.2020
Какой у вас невероятный цвет глаз ?
А карандаш очень достойный, нужно к нему присмотреться!
Благодарю Innocent
Хороший карандашик
Неожиданно хороший Big smile
02.01.2020
Хороший тон. Меня всегда забавляди блондинки с черными бровями)
02.01.2020
Самое интересное, что некоторым блондинкам действительно идёт такой контраст Big smile
02.01.2020
Универсальный цвет! Щетка еще симпатичная)) Смотрю, много интересного в Эйвон появилось за последние пару лет, а я и не в курсе Ghost Хорошо хоть отзывы помогают не быть в неведении Laughing out loud
02.01.2020
Цвет хоть и заявлен как «блонд», но думаю что девушки темнее тоже будут в восторге от данного цвета. Особенно кто не переносит околокоричневые оттенки Laughing out loud
Красивенько)
Мне очень нравится формат средств, где сразу и щеточка
В походных условиях выручает Smile
Мне карандашом не нравится красить брови. Использую тени. Но давно у Ейвон смотрю на помадку.?
Мне тени не заходят. Я по старинке, карандашом Big smile
02.01.2020
Оттенок у карандаша отличный!
Абсолютно согласна Smile
03.01.2020
Аристократично ! Шикарно ! ??
Благодарю Party
03.01.2020
Неожиданно нормальный оттенок для эйвон. они в этом плане частенько косячат. Но помадки ни на что не променяю)
03.01.2020
Неожиданно нормальный оттенок вообще Big smile
04.01.2020
Оттенок по описанию понравился, но этот шиммер непонятно зачем Smile
05.01.2020
Это для гламура Laughing out loud
05.01.2020
Цвет карандаша и вправду хорош, хотя обычно многие ругают косметику Avon, в том числе и декоративную).
06.01.2020
Часто судят марку по одному продукту Sad а про легендарную базу под тени забыли? Давайте тогда по ней будем судить — отличная косметика Big smile
06.01.2020
Мне нравится как на тебе смотрится Smile и брови чуть ярче стали и форма подчёркнута и при этом все смотрится естественно ???
06.01.2020
Вот и мне нравится, что сначала я вхожу в комнату, а потом брови, а не наоборот Laughing out loud
08.01.2020
Какой уместный цвет и бровки таки аккуратные Love мне уже пора в лавочку Avon наведаться)
Спасибо большое Smile
09.01.2020
Тебе такой оттенок идеально подходит! Love Такой есть и у карандашей Lamel в Еве. Так что, если Avon вдруг снимут с продажи или не сможешь заказать, ты знаешь, где искать Wink
09.01.2020
Буду знать Big smile при этом дешевле в пару раз наверное Laughing out loud
Кстати, да Wink 50-60 грн стоит
22.01.2020
Я тоже больше всего люблю как раз такой мягкий эффект на бровях, как у тебя получается с этим карандашом Love
23.01.2020
У меня как раз карандаш для бровей заканчивается мой ?? приобрету