Опубликовано 7 Сентябрь, 2020 - 16:30

180 со скидкой

С брендом Levrana я знакома уже очень давно. Все уходовые средства, которыми я пользуюсь, от него. И к чистой коже я пришла, благодаря этой компании. Но тональный крем, который я купила, оказался самый худший из всех, которые у меня когда-либо были.

К этому тону я присматривалась ещё несколько месяцев назад. И сейчас, когда у меня закончился консилер от essence, я решила купить что-то натуральное и этичное (оттенок № 1).

Хорошо, что стоил он всего 180 рублей, но и таких денег жалко. Потому что им вообще невозможно пользоваться.

Тональный крем продаётся в картонной коробочке. На ней написана основная информация про товар. Дизайн простой, но мне нравится. Цвета приятные: чёрный, белый, бежевый.

Сам тюбик с кремом выглядит очень маленьким для своего объёма. Но пользоваться им удобно. Опять-таки дублируется информация про состав и способ применения.

После использования можно сдать на переработку.

Объём – 30 мл.

Описание

Тональный крем на 100% состоит из натуральных ингредиентов.

Он создан на основе масел миндаля и абрикосовой косточки, которые смягчают кожу, не оказывая при этом комедогенного воздействия.

Вот, что пишет производитель:

Продукт представляет собой MLE – мультиламеллярную эмульсию. Эта структура наиболее приближена к строению верхнего слоя кожи, что увеличивает эффективность воздействия тонального крема и способствует поддержанию гидробаланса в клетках.

Состав у данного тонального крема действительно натуральный. Это меня очень радует, что там нет никаких опасных компонентов. Но, к сожалению, сам тон ужасный(

Срок годности – 2 года, 6 месяцев после вскрытия.

Что я могу сказать про данный тональный крем?

Сначала я переживала, что он не подойдёт мне по оттенку, т.к. у меня очень светлая кожа. Но проблема состояла далеко не в этом.

По цвету он мне подошёл. По аромату очень похож на другие средства от Levrana – крем «SOS» и двухфазное средство для снятия макияжа «Абрикос». Вот что-то между ними. Думаю, это из-за того, что во всех продуктах есть одинаковые масла.

Когда я наносила этот тон на руку, то мне понравилась консистенция и как он ложиться. Но с лицом всё вышло наоборот.

Первый раз, когда я наносила крем, я была в шоке. Моя кожа была хорошо подготовлена, потому что перед этим я делала пилинг. Сначала я попробовала нанести крем пальцем на щёку. Он забился в поры и это было очень сильно видно. Потом, как я делаю обычно, намочила спонж и стала распределять тон по всему лицу. Вместо того, чтобы выполнить свои функции, он просто начал течь! В итоге мне пришлось вытирать то место и пальцами наносить тон.

Покраснения он не скрыл. В некоторых местах забился в поры, морщины у губ стали видны больше и носогубные складки тоже. И шелушения, которых у меня сейчас нет, откуда-то появились. Особенно это было видно на лбу.

До. На лицо нанесён праймер

После

Второй раз я немного изменила приготовление к макияжу. Перед тональным кремом я нанесла увлажняющий праймер от Neo Care (бренд, относящийся к компании Levrana). Подождала минуту и стала пальцами наносить тональный крем. Опять было видно, как он забивается в поры, как подчеркивает шелушения и морщины. Его наносить даже было трудно, потому что он скатывается.

Третий раз было тоже самое.

До и после

Скажу честно, что мне было грустно. Потому что этой фирме я доверяю и я надеялась найти хороший, натуральный тональный крем. В итоге, я зря потратила деньги и теперь не знаю, что делать с этим, почти «нетронутым» тоном.

Я его Вам категорически не рекомендую. Даже на тех местах, где у меня нет шелушений, они появлялись, и кожа выглядела ужаснее, чем без тонального. Что за магия такая?

Мне кажется, даже с идеальной кожей, Вам будет трудно его наносить. Если простым спонжем – всё уходит на спонж, влажным – тон тёчет, пальцами – скатывается и плохо растушевывается. В общем, это ужас.
Читайте отзывы на другие средства от Levrana:

Самый лучший антибактериальный гель для проблемной кожи

Праймер Neo Care "Velour cream"

Прекрасное средство для очищения и увлажнения лица всего из 3-х компонентов

Достоинства
  • Наличие SPF
  • Наличие светлого оттенка
  • Натуральный состав
  • Не вызывает аллергии и раздражений
Недостатки
  • Забивается в поры и морщинки
  • Им невозможно пользоваться
  • Маскирующие свойства слабые
  • Не естественно выглядит
  • Не самое простое нанесение
  • Подчеркивает шелушения
VeggyLizне рекомендует
07.09.2020
Буду знать Laughing out loud
На фото честно говоря плохо видно. Но я верю потому, что тожетпокупала этот тон, мне так же он не понравился, белесый налет какой-то оставляет и кожа как пожмаканная сильно сохнет.
07.02.2021
К сожалению, да, камера не смогла передать состояние кожи. Она выглядела просто ужасно: неровный тон, шелушения (которых даже не было), забитые поры
Вообще не представляю, кому он может подойти🙁
Отнёс много отзывов и почти половина нигативные.