Опубликовано 2 Июнь, 2023 - 21:11

Доброго времени суток!

В далеком 2013 году подружка показала мне мультик MONSTER HIGH про школу монстров. Тогда я не совсем поняла смысл этого мультика, да и озвучка мне не нравилась. А потом я нашла кукол-персонажей мультфильма и тут началось.

Я так вдохновилась их необыкновенностью, стала читать про персонажей и поняла, что это все собрано из сказок и мифов, каждый персонаж уникален, со своей историей и стилем, своим взглядом на мир. И в тот момент на мультик я тоже посмотрела под другим углом - оказалось, что там поднимаются многие социальные вопросы: дружба, принятие себя и окружающих, борьба со страхами и решение конфликтов... Продолжать можно долго)

Так вот, мне тогда очень захотелось собрать свою коллекцию, шить разную одежду и создавать аксессуары (прошло уже 10 лет, но я до сих пор люблю шить, но уже и на себя 🤭) Но их стоимость и недоступность... Для девочки из маленькой деревни это была неосуществимая мечта. Тем более мои родители совсем не поняли прикола - почему же я хочу куклу-чудовище, а не накрахмаленную принцессу Мисс Совершенство 🤔🤔🤔 (возможно, потому что не каждая девочка-подросток внутри себя ощущает принцессой, чаще каким-то покемоном)

И однажды прошла новость в интеренетах о высоких монстряшках, почти в два раза больше стандартных кукол. Высокую я тоже безумно хотела. И вот, спустя 10 лет я решаюсь воплотить мечту, ведь я так хотела шить и дизайнить что-то красивое 💔

Спасибо таким платформам, как Авито и Юла, ведь там просто раздолье для творческих людей, найти можно буквально все!

И монстряшку я тоже нашла - Гулиопу : ) Обошлась она мне всего в 1500 рублей (близкие люди над моим увлечением не смеялись, но некоторые знакомые, кто узнавал о моем "странном" хобби пытались шутить. Но я тут ничего смешного не вижу)

Встречайте, высокая красотка с длинной историей 🎉🎊

Конечно, жизнь ее потрепала. Сначала я боялась брать, вдруг она сломана... Но из дефектов у нее только пластик, поменявший цвет. К счастью, мне не критично, ведь я ее беру для творчества (по стоимости она почти в десять раз дешевле новой)

Далее я ее конечно же отправила в душ, помыла, причесала, постирала одежду. Волосы не получилось распрямить до конца, потом может поищу гайды и выпрямлю.

Давайте рассмотрим шарниры:

Есть грудной шарнир, в локтях руки и в коленях ноги могут сгибаться намного лучше, чем у стандартного размера малышек. Также на руках в плечах и ногах в бедрах есть шарнир для поворота вокруг оси. По всему телу сделаны рельефные потеки - ведь она монстр-желе 🤭

Конечно, рыжий пластик портит внешний вид... Но это никак не влияет на функционал и на полке я хранить ее не собираюсь, для меня это рабочая лошадка (к тому же, в интернете можно найти способы вывести желтизну или просто перекрыть части тела другой краской, если очень уж захочется)

Итак, спустя пару часов у меня уже была готова вот такая пижамка в горошек (шью я все вручную - выстраиваю выкройку, швы, застежки придумываю сама)

Другие проекты находятся в работе, думаю, буду еще дополнять отзыв.

Ни капли не пожалела, что взяла б/у! И ни капли не пожалела, что исполнила детскую мечту и порадовала внутреннего ребенка 😊

Для меня работа с ней как глоток свежего воздуха, столько новых идей появилось, которые можно воплотить и в человеческом формате 😉

🖤 🖤 🖤

Отзывы на других Monster high:

MONSTER HIGH Кукла Draculaura With Pet Bat, Pink And Black Hair (G3 2022)

Mattel Monster high. Create a Monster - Дракон и Оборотень

Достоинства
  • Отличная прошивка
  • Очень высокая (43см)
  • Подвижная
  • Усовершенствованные шарниры
Недостатки
  • Пластик перецветает
  • Слишком розовая
Hella_Marchрекомендует
02.06.2023
Очень классная кукла! Это сочетание оттенков пластика довольно симпатично выглядит на фото - словно так и должно быть ✌️
02.06.2023
Спасибо, думаю, если найду способ вернуть цвет пожелтевшими местам - дополню а отзыв, мх часто окрашиваются или меняют цвет
03.06.2023
Это только акварельными карандашами закрашивать и тонким слоем клира сверху покрыть.
03.06.2023
Печально, но спасибо за совет
02.06.2023
Бедная Гулиопа, у нее даже прикрытые платьем места пожелтели. Пару лет свою не переодевала, не знаю, что у нее под одеждой творится(
02.06.2023
Да вообще жесть, когда ехала за ней - не знала об этой рыжине, так как на фото не было видно
03.06.2023
Почему бы и нет, но меня с мои хобби собирать оьразы героев из фильмлов тоже не поймут
03.06.2023
Классное хобби! На себя образы собираете?
04.06.2023
Нет скорее в плане сбор коллекции героев
01.10.2023
Какая милая пижамка у Вас вышла😍
02.10.2023
Благодарю ✨