Опубликовано 12 Октябрь, 2017 - 14:03

Здравствуйте, леди!

Рассказать сегодня я вам хочу о BB креме для век Benefit Air Patrol SPF 20 PA+++.

Я являюсь несчастливой обладательницей жирных и нависающих век, что весьма отравляет мне жизнь, особенно в моменты нанесения макияжа. В связи с этим пренеприятным фактом я все время нахожусь в поиске достойной базы для теней, кои люблю всей душой, и посему пренебречь макияжем глаз не могу и не сдаюсь в своих скитаниях.

В моем городе марка Benefit не представлена (насколько мне известно, по крайней мере), поэтому, будучи в Европе в отпуске, я не смогла пройти мимо магазина Sephora, где заботливый консультант убедила меня в том, что мне необходимо все и побольше, в том числе и предмет моего отзыва. Расхваливала она базу так, что не поверил бы только Станиславский. В предвкушении окончания моих мытарств со скатывающимися тенями я приступила к детальному изучению свойств базы. Итак:

Туба с кремом заключена в картонную упаковку, имеющую информацию об использовании средства, составе, результатах тестирования девушками, и пр.

Внутри упаковки находится мануал на множестве языков. Крема в упаковке ровно 4 мл. Произведен во Франции. На тубе имеется силиконовый наконечник для более удобного использования продукта.

Подкупает в креме наличие солнцезащитного спектра SPF 20. Цвет его бежевый, запаха не имеет. Консистенция в меру плотная, но не пластилиновая, наносится достаточно легко, не растекается.

После первого же использования крема с новой для меня палеткой теней я была обескуражена.. Через три часа тени забились в складки века. Не зная. на что грешить, я повторила эксперимент с уже известными мне тенями. И они повторили судьбу предшественников. При нанесении на третий день на старую бюджетную базу тени повели себя привычным мне образом - продержались на веках 8 часов беспрекословно.

Вывод напрашивается сам собой: может, крем и хорош как защита от солнечного излучения, но как база для теней он никчемен. Крем никак не повлиял на стойкость моих теней, и чуть повлиял на их яркость.

Бесполезно выброшенные немалые деньги. Приобретать больше, конечно же, не буду, и обладательницам непростой кожи век советую задуматься.

Нектане рекомендует
12.10.2017
Упаковка интересная:) Жалко, средство ни о чем)