Опубликовано 24 Июнь, 2014 - 15:58

До 20 лет я вообще не знала, зачем нужны пилки для педикюра. Все эти пемзочки, щеточки, наждачки мне были попросту не нужны. Но в один момент все изменилось, как сейчас помню, как огрубели пяточки на отдыхе на море. После этого я начала поиски хорошего средства от огрубевшей кожи ступней, т.к. все эти пемзы и пилки только усугубляют ситуацию. Искала я долго, перепробовала много. И вот оно - спасение! Спасибо чудо-технологиям - лазерная пилка для педикюра!

Первую свою пилку приобрела в совместных закупках своего города, вторую в ИМ nailbox. Т.к. от первой я потеряла упаковку, буду рассказывать о второй.

- Лазерная пилка Silver Star отличается бюджетной, для лазерных пилок, ценой. Всего 270 руб.

- Пришла пилка в обычном пакете, без всяких инструкций и аннотаций.

- Эта модель имеет удобную эргономичную форму. Черный прорезиненный пластик не скользит в руке.

- У данной пилки только одна сторона и нет никаких дополнительных пилочек внутри.

- Края самой пилки имеют не очень аккуратную форму, а кое-где виден клей.

- Несмотря на внешний вид, пилка прекрасно справляется со своей задачей. Эффект от применения меня более чем устраивает.

Мое применение:

1. Делаю ванночку с морской солью, содой и эф.маслом. Вода должна быть довольно горячей, но комфортной.

2. Держу ноги 5-7 минут. Больше не надо, перепаренную кожу легче травмировать, а удаляется огрубевшая кожа хуже.

3. Насухо вытираю.

4. Приступаю к процедуре. Особое внимание уделяю огрубевшим участкам, у меня это - большой палец и подушечка ступни (спасибо каблуки). На 1 ступню уходит 2-3 минуты. Процедура - безболезненна, кожа не травмируется.

5. Ополаскиваю ноги и приступаю к педикюру.

6. После всех процедур наношу крем.

Эффект:

Необычайно гладкие пяточки гарантированы! Лазерные пилки работают и дают такой результат, который не даст ни одна терка. Эффекта при постоянном поддержании хватает на 10-14 дней. Я "подсадила" уже и маму, и подруг на эти пилки.

Пилку рекомендую, хоть и боюсь, что у меня подделка, т.к. фото с оф. сайта отличаются.

***Отмечу, что первая пилка мне понравилась больше, т.к. у нее большая рабочая поверхность (затупилась она через 6-7 мес.), две рабочие стороны, а внутри имеется бесполезная маленькая пилочка для обработки боковых валиков. Единственный недостаток в ней это то, что она имеет не такую удобную форму***.

покрытие пилки поближе
для боковых валиков

Второй секрет о том, как избавиться от натоптышей и сухих мозолей за 7 дней здесь!

Хорошего вечера и доброго настроения =)

miamiolgaрекомендует
24.06.2014
у меня тоже есть такая кругленькая, покупала в магазине, цена тоже очень хороша, не более 200р,точно не помню..
24.06.2014
Олюшка, привет! Хорошая пилочка, у меня лазерных не было ни разу, но своей теркой тоже очень довольна, обязательно приобрету попробую лазерную!
24.06.2014
Спасибо за отзыв, обязательно поищу подобную пилочку, так как проблема натоптышей летом очень актуальна.
Очень хороший обзор Smile
А я недавно раскошелилась и купила электрическую пилку Scholl. И больше никакой возни с тазиками, пемзами и терками Smile Очень советую Wink
Отличная пилочка
Заинтересовалась! Поищу такую, летом очень актуальная тема Smile
25.06.2014
как мне такой не хватает, фыррррррррррррррр(((((((((((
25.06.2014
Ален, я у нас только летуалевскую видела в свободной продаже, стоит она ок. 400-500 вроде

Оль, приветик! а у тебя какая? Я прям искренне советую попробовать! Главное ноги сильно не распарить))

LvIcOOO, а у меня они до недавнего времени и зимой, и летом были)

Iriska160, ох, ну те кто смотрит Крыгину уже давно грезит о шол Big smile меня пока жабка душит, и мне кажется она не спасет от натоптышей, а только погладит их))) мне пожестче надо, посуровее) спасибо

ketaminka, и я о том же)

Мурашкогенератор, даа) летом особенно)

Triplet, ищи!))
=)))
25.06.2014
Вот это да! Тоже такую закажу, ну или поищу у нас в городе!
26.06.2014
отличная вещь) спасибо, я как раз обиралась подыскать себе хорошую "шкрябалку" для пяток Wink
19.08.2014
Чудо вещь , купила на рынке и всего за 300 р