Опубликовано 4 Октябрь, 2018 - 11:00

Я отношусь к тому числу людей, ступни которых без ежедневного ухода превращаются в кожу динозавра. Это не здоровье так влияет, и даже не недостаток витаминов (за много лет разные перепробовала) - просто у меня очень капризные ноги, которые на чуть жестковатую обувь отвечают мозолями, а на отсутствие крема перед сном - грубыми пятками.

За лет 7 постоянного ухода мною было перепробовано много отшелушивающих приспособлений для пяток - и стандартные пемзы разных видов, и тёрки, похожие на наждачку, и известные пилинговые носочки... Ничего не давало такого эффекта, как лазерная тёрка Butterfly MayFair в паре с липсовой тёркой.

Приобрести можно на оф.сайте ООО "Мурашка" (прямая ссылка на товар), но предупреждаю сразу - это оптовый магазин. В розницу тёрка продаётся во многих ИМагах, достаточно только забить название в строку поиска Wink

Розничная стоимость 900-1000 руб.

Все в тёрке 1033 MayFair про традиции и комфорт. Ну кто теперь откажется от пупырышек в виде солнышка? Технологически эти пупырышки идеальны. Будут разрывать и дробить на микроуровне, как зубастые лангольеры из одноименного фильма 1995 года.

Мне вообще очень импонирует описание производителя - ощущение, будто с тобой делится опытом старый друг Laughing out loud

Что же такое лазерная тёрка для ног?

Тёрки для ног и пилки третьего поколения. Это тёрки монолиты. При помощи лазеров, плазменных резаков, химического травления в самых твёрдых веществах научились делать зубчики будь то метал или стекло и контролировать размер, остроту и наклон этих зубчиков. Обрабатывая поверхность вещества и создавая идеально трущую поверхность - тёрки перешли на новый этап своего развития. Их преимуществами были долговечность, так как молекулы одного и того же вещества сцепляются друг с другом гораздо крепче чем с каким-либо пусть даже более твёрдым веществом. Таковы законы этой вселенной. Теперь тёрки для ног можно мыть с лёгкостью очищая забитые участки. Металлические поверхности не ржавеют благодаря открытию нержавеющей стали, что делает данную тёрку “мерседесом” на рынке тёрок.

Внешний вид

На мой взгляд тёрка MayFair - воплощение стиля. Лаконичный строгий дизайн классно смотрится на крючке моей ванной комнаты Wink

Рукоятка имеет эргономичную (можно так сказать?)) форму. Она невероятно удобно ложится в ладонь - рука не устаёт ни капельки. Это первая тёрка, после использования которой моя кисть не отваливается (чуть ли не в буквальном смысле)).

Я люблю использовать тёрку в душе, так что для меня немаловажен ещё один пункт - рукоятка не скользит во влажной ладони.

На рукоятке имеется отверстие для крючка, оно достаточно большое, так что почти любой крючок поместится в нём. Для меня крючок на тёрке - это тоже самое что крючок на верхней одежде. Мелочь, но какая приятная Wink

Особого внимания заслуживает трущая поверхность. Она настолько необычная, что в первые пользования я непременно начинала рассматривать её и трогать руками пупырышки. Они шероховатые, сильно, но не больно цепляют кожу.

С одной стороны крупные выпуклые пупырышки - они отлично справляются с ороговевшей кожей, удаляя её на раз-два.

С другой плоские и более мелкие "солнышки", предназначенные для последующей шлифовки кожи.

Способ применения и результат

Производитель указывает, что тёрку можно применять как на влажную, так и на сухую кожу. Но сам же отмечает, что на сухой коже могут остаться микрозаусенцы.

Тёрка может применяться как на сухую кожу, так и на влажную, но при сухой обработке возможно появление микрозаусенцев.

Для меня применение однозначно только на влажную кожу - это и приятнее, и эффект, на мой взгляд, лучше! Я использую тёрку либо во время принятия душа, либо с массажёром для ног.

Сначала беру при необходимости липсовую срезающую тёрку (о ней будет отзыв позже) - если пятки огрубели. Когда же с кожей всё более менее норм, то сразу использую героиню отзыва MayFair.

Обрабатываю пятки более сильно трущей стороной, далее отшлифовываю "солнышками" до идеальной гладкости. На всё про всё у меня уходит около 2-х минут (это на обе ноги!). Остаётся только нанести на ноги питательный крем Smile

Эффект просто поразительный! Лучше мои пятки выглядели только в пору младенчества))

Не знаю, насколько эстетично это фото, надеюсь, ценителей прекрасного не покоробит))

Вывод

Ровная, гладкая кожа с минимумом затраченных усилий - вот что такое лазерная тёрка MayFair.

Рекомендую!

Bellatrissaрекомендует
Очень эффективная штука!
У Вас лапка получше, чем моя в последнем отзыве)))
04.10.2018
Очень хорошенькая лапка))) удачная терка!!!
04.10.2018
От такого комплекта бы не отказалась
Хорошо, когда инструмент эффективный Smile
05.10.2018
У меня тоже ноги капризные стали Sad
05.10.2018
тоже писала про такую пилку, только другой фирмы, уже второй год радует. Всем родственникам подарила и друзьям, все довольны, это просто чудо из чудес для пяточек))
23.10.2018
Какая крутая штука!!!