Опубликовано 2 Август, 2016 - 16:03

В своих предыдущих отзывах я уже писала о своей беде - выпадают волосы. Нет, лысин нет, выглядит голова очень даже прилично (фото волос ближе к концу отзыва), но размер волосяных "перекати-поле" на полу и скорость их образования пугает, а также не добавляют вдохновения клоки волос в стоке ванны и в расчёске (фотки этого безобразия прикреплять не буду, уж простите =D).

Попробовав кое-какие маски, отвары, и не увидев результата, решила начать принимать что-то внутрь. Выбирала между БАДом "Эксперт волос" и как раз Селенцином. Фармацевт сказала, что лекарство эффективнее, так я и купила данную гомеопатию.

☆ Стоимость 400-500 рублей

☆ В упаковке 6 блистеров по 10 таблеток

☆ Курс длится 2 месяца (между месяцами неделька перерыва), в день необходимо принимать по 3 таблетки, т.е. на курс нужно 3 упаковки

☆ Таблеточки маленькие, сладенькие (напомнили по вкусу Глицин)

☆ Инструкция

Впечатления от приёма.

Очень порадовало отсутствие побочек и неприятного вкуса у таблеток. Не понравилась необходимость трёхкратного приёма через час после еды (сразу после еды как-то проще) - приходилось таскать везде за собой этот Селенцин, частенько забывала о приёме.

Что насчёт результата... а его нет! Волосы стали выпадать даже больше, что пугает и печалит одновременно. Подшёрсток не вырос.

Почитав подробнее о том, что такое гомеопатия, я пожалела о покупке Селенцина, лучше бы всё-таки "Эксперт волос" попробовала. Вообще теперь в голове не укладывается как гомеопатией можно вылечить выпадение волос, что же там за вещества должны входить?)

Вывод: приятное лекарство с не очень удобным приёмом, на удивление краткой инструкцией и отсутствием результата.

Спасибо за внимание.

Алина в малинеシシシ

Другие мои отзывы про средства против выпадения волос

Луковый шампунь

Компливит

Компливит Сияние

AlinaVmalineне рекомендует
02.08.2016
Ой, гомеопатия это вообще бредятина Laughing out loud
У меня в инст один преподаватель-гомеопат рекомендует писать в бутылку, закрыть ее плотно и бросить в бочку с водой.А потом "заряженную мочой" воду пить Laughing out loud
Гомеопатская уринотеропия..
04.08.2016
VeryBlackSea, да, не понимаю как она вообще работает Laughing out loud
Фэээ, в уринотерапию не верю) Лабуда какая, но хоть не саму мочу пить предложил Big smile
23.08.2016
ну это бред, конечно Big smile :bigsmile: а вообще, гомеопатия - это травки да витамины в основном-то. мы же делаем маски из репейного масла или ромашковой водой волосы полощим - это тоже гомеопатия по сути. так же и селенцин в основе своей витаминный комплекс. но у него механика действия такая, что сначала он способствуют выпадению обильному. это нужно чтобы луковицы волос освободились от старых поврежденных волос. а вот уже на их месте опять же селенцин ускоряет рост волос. если бы вы не побоялись и пропили два месяца, как и требуется, вы бы к концу курса почувствовали тот самый подшерсток. я просто тоже поначалу перепугалась, когда волосы еще сильнее падать стали, побежала к трихологу, который мне селенцин выписал, он мне все объяснил Smile
23.08.2016
Наоборот, в селенцине не просто витаминки всякие, поэтому он и помогает за 2 месяца, если принимать курс витаминов от выпадения, то ждать результат придётся 3-6 месяцев! Не знаю конечно... кому как.. мне селенцин помог. Шампунь и бальзам использовала правда дольше двух месяцев, но к тому времени и выпадение значительно сократилось. Маска безумно понравилась, до сих пор ею пользуюсь, от неё и волосы растут лучше.
24.08.2016
ma-kuti, Моритц, вооо, налетели. Аккаунты, созданные специально для этих комментариев.
24.08.2016
Да, хотелось поделиться и своим мнением. Каждому своё. Универсальных средств нет, тем более при выпадении волос. Пока своё найдёшь, так три волосинки в шесть рядов останется((
24.08.2016
Моритц, согласна. Ладно, спасибо за комментарий и внимание к отзыву)
А Вы уверены, что у Вас именно диффузка? У меня диффузная алопеция несколько лет, то обостряется, то нормализуется. И только Селенцин спасает.
А вот от других видов выпадения (а их фигова куча) он действительно не помогает.