Опубликовано 27 Июнь, 2023 - 15:26

Всем большой привет! Я обожаю коротенькие сериалы- детективы которые затягивают с первых секунд просмотра и от которых невозможно оторваться, и это один из них.

Мейр из Исттауна - я давно хотела посмотреть, мне нравится Кейт Уинслет, и вспоминая её роль в фильме "Титаник" мне очень захотелось посмотреть именно из-за неё этот сериал, ведь здесь она совершенно другая, здесь она настоящая железная леди, твердая, жесткая, сильная и независимая, здесь она - детектив, которая ведет расследование убийства.

Сюжет:

В пригороде Филадельфии (штат Пенсильвания) детектив полиции Мейр Шиэн расследует убийство несовершеннолетней матери-одиночки и одновременно пытается спасти свою собственную жизнь от разрушения. Мейр — местная героиня, 25 лет назад ставшая звездой баскетбольного чемпионата среди старшеклассников. Уже год она пытается раскрыть дело другой пропавшей девушки: это нераскрытое преступление заставляет многих в округе сомневаться в её детективных способностях. Среди личных проблем Мейр — развод, сын, покончивший жизнь самоубийством, и невестка, страдающая героиновой зависимостью, которая борётся за опеку над своим сыном и внуком Мейр.

Сериал вышел в 2021г. Всего снят 1 сезон в котором 7 серий.

Оценка на Кинопоиске аж 8,2.

Я не буду подробно расписывать что происходит в сериале, и каждого персонажа по отдельности чтобы не портить вам просмотр и не раскрывать деталей, я лишь расскажу свое мнение.

Сюжет. Очень интересный, так как я обожаю запутанные детективы, тут все как надо, интрига сохраняется на протяжении всего сериала, не скучно, каждая серия держит внимание. Сериал наполнен психологией, много жизни, много уроков, очень интересно за всем этим наблюдать, в фильме идет не только расследование но и жизнь.

Атмосфера. Локации, музыкальное сопровождение, актеры - мне понравилось, все отлично, глаз цепляет, хочется разглядывать все вокруг.

Развязка. Сериал с отличной развязкой, интригой и неожиданностью.

Кейт Уинслет. Многие смотрели этот сериал только ради неё, как и я, она здесь сыграла бесподобно, совершенно другая, увидела её совершенно с другой стороны.

Сериал чуть-чуть нудноват местами затянут, но в целом не критично. Ставлю 5ку!

И подборка интересных детективов от меня:

Большая маленькая ложь

Голова | The Head