Опубликовано 14 Январь, 2024 - 13:49

Здравствуйте! Smile

Несколько месяцев назад мы с мужем посмотрели сериал с одноименным названием и остались от него в полном восторге. Там было все: и общий интересный закрученный сюжет, и отдельная история с развязкой в каждой серии. Стоит ли говорить, что от такого было сложно оторваться и за достаточно короткое время мы его досмотрели полностью. И конечно же, увидев фильм, я сразу же не раздумывая нажала на "смотреть". Однако ожидаемого впечатления фильм не произвел, обо все расскажу по порядку.

Фильм снят в 2023 году, совсем свеженький.

Герои.

Начну с того, что главный герой, которого сыграл ранее неизвестный мне (до просмотра сериала Триггер) актер Максим Матвеев в фильме играл так же замечательно, как и в сериале. Его взгляд, эмоции, написанные на лице - все на высоте. И это чуть ли не единственное достоинство фильма.

Еще, что меня порадовало, так это возвращение персонажа Лера (актриса Виктория Маслова), которая мне очень понравилась так же еще с сериала. Виктория прекрасно вошла в роль и передала весь интересный образ Леры должным образом.

Фильм Триггер, 2023
В сериале есть и новые герои, но они какие-то безликие и не харизматичные, меня не зацепили, поэтому особое внимание и уделять им не буду.

Место съемки.

Лично мне интереснее всегда смотреть, когда действия героев происходят в больших городах, красивых современных зданиях.

Здесь же в фильме Триггер события происходят в какой-то тихий "глуши", вблизи водоема. Природа красивая и живописная, этот скучноватый и немного унылый сериал разбавляют красивые виды.

Домики героев так же находятся на берегу и почти везде на фоне есть вода.

Сюжет.

Вот тут то и есть главный недостаток фильма. Сюжет вроде и попытались сделать закрученным, немного запутанным, чтобы удержать внимание зрителя, но в итоге получилось не очень. Все происходит в двух плоскостях: в реальности и в голове главного героя.

Реальность грустная и унылая, начиная от работы барменом, и заканчивая страданиями и метаниями Артема по отношению к сыну (по поводу того, что правду раскрыть нельзя).

Появившаяся девушка в жизни бывшего психолога как-то тоже не спасает ситуацию, вроде и чувствуется какая-то симпатия между героями, но не хватает что ли бОльших эмоций, страсти. Как-то вот прям все скучно и монотонно, хотя и постельная сцена в фильме присутствует.

С появлением Леры фильм сразу становится чуть интереснее, уже не хочется его выключить, ее неоднозначная и страстная натура "спасает" ситуацию и фильм от моей оценки в 2 звезды. Тут все как обычно от ненависти и желания убить до теплоты (но не взаимной страсти, в этот раз между ними ее нет, а жаль).

Фильм Триггер, 2023

Самое интересное и запомнившееся (без спойлера).

В данном фильме есть только один момент, связанный именно с психологией, с названием фильма и сериала, когда именно через триггерную ситуацию Артем пытается проработать с человеком детские страхи и обиды, отравляющие и влияющие на взрослую жизнь (не буду спойлерить о ком именно речь). Вот тут и у меня за весь просмотр Триггера появились настоящие эмоции, практически слезы и заинтересованность.

Концовка.

В целом, сносная. Не оставила недосказанности, как это делают перед выходом следующей части. Завершение вполне логичное, для некоторых второстепенных героев даже счастливое. Единственное, что я не поняла, так это как Артем собирается с новой девушкой отношения продолжать.

ВЫВОД.

Я ставлю низкую оценку фильму, так как 2/3 его не оставили совершенно никаких впечатлений и даже не было уверенности, что я его вообще досмотрю до конца.

Если вас так же, как и меня впечатлил сериал, что посмотреть все же советую, но без особых ожиданий.

Я не согласна с отзывами о том, что в фильме нет привязки к сериалу, ведь это и есть его продолжение, скажем так, "жизнь после" главного героя Артема Стрелецкого и его сына (точнее брата) Кирилла. Фильм не оставил недосказанности, расставил все по местам и продолжение эта истории, на мой взгляд, уже не требуется. Хотя не исключено и появление Триггер 2 (уже ничему не удивлюсь).

Другие мои отзывы на фильмы и сериалы:

- Жизнь по вызову с Прилучным (ссылка).

- Красивый и жестокий корейский сериал, основанный на исторических событиях Императрица Ки (Empress Ki) (ссылка).

Благодарю за внимание Smile Приятного просмотра!

Достоинства
  • Красивые виды и локации
  • Хороший актёрский состав
Недостатки
  • Неинтересно
  • Скучно
Nataly_kissрекомендует
14.01.2024
Я люблю сериал "Триггер", но когда увидела трейлер на фильм, а затем и массу негативных отзывов, то решила и не портить впечатление ни о повествовании, ни об актерах, согласившихся на этот цирк.
Жду 3 сезон Smile
14.01.2024
Согласна, сериал просто шедевр, оторваться невозможно.
Я сериал смотрела, а вот фильм нет)
только в планах смотреть
Видела много рекламы, но так и не посмотрела
17.01.2024
Наверное мне хватит и Вашего отзыва ☺️