Опубликовано 12 Май, 2024 - 12:29

Опрятная внешность - залог успеха. Даже, если на Вас надеты самые брендовые вещи, красивые туфли на высокой шпильке, в руках дорогой клатч, на Вас шикарный макияж и Вы только вышли от мастера маникюра, но при этом у Вас грязный волос - Вы оставите о себе не приятные впечатления. Чистый волос располагает к себе собеседника.

Мой волос пережил многое: от многолетней покраски в жгучую брюнетку цвета вороньего крыла до платиновой блондинки и обратно. И вот, когда седина стала атаковать мою голову просто беспощадно, то мне вновь пришлось сменить цвет и сделать мелирование. Вся длина после этой процедуры стала напоминать стог сена после каждого мытья волос, а мыть приходилось ежедневно, ведь корни волос (кожа головы) склонны к жирности и выглядят через 18-20 часов неопрятно, хотя длина все еще остается чистой.

Как быть? Я начала искать средство, которое позволит мыть волос хотя бы один раз в двое суток, что сможет сохранить длину, а корни сделать чище.

Сегодня я хочу рассказать Вам об одном интересном шампуне, который сразу же привлек мое внимание, а именно о бессульфатном профессиональном корейском шампуне с глиной и морскими минералами Lador C-Tox Clay Shampoo

Шампунь с глиной и морскими минералами Lador C-Tox Clay Shampoo бережно удаляет загрязнения — средство абсорбирует пыль, излишки кожного жира и ороговевшие частицы кожи, смывая их с кожи головы. Продукт смягчает волосы, не вызывает сухости, питает и увлажняет благодаря минералам в составе. Содержит глину, экстракты водорослей, планктона, морскую воду, порошок древесного угля и токоферол.

Тип волос: подходит для всех типов волос.

Объем: 200 мл.

Стоимость: от 473 рублей, в зависимости от места приобретения.

Где можно приобрести:

Производитель: NEWGENCOSMETICS CO., LTD, Республика Корея.

Уполномоченный представитель в России: ООО "Кьюти", г. Южно-Сахалинск, Сахалинская область.

Срок годности: 3 года.

Дата окончания срока годности моего экземпляра указана на спаянном шве тубы с шампунем.

Water, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Lauryl Betaine, Cocamide MIPA, Sodium Cocoyl Isethionate, Potassium Cocoyl Glycinate, Glycol Distearate, Propylene Glycol Laurate, Sodium Chloride, Polyquaternium-10, Potassium Cocoate, Caprylyl Glycol, Citric Acid, Charcoal Powder, Propanediol, Trihydroxystearin, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Isopropanolamine, Sea Water, Kaolin(1000ppb), Onsen-Sui, Tocopherol, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Dipropylene Glycol, Pentylene Glycol, Laminaria Japonica Extract, Fucus Vesiculosus Extract, Undaria Pinnatifida Extract, Chlorella Vulgaris Extract, Salicornia Herbacea Extract, Plankton Extract, Sodium Benzoate, Hydroxyacetophenone, Fragrance, Linalool, Limonene

По мимо косметической глины, которая известна своими лучшими отшелушивающими, матирующими, снимающими воспаление и раздражение кожи качествами, в составе данного шампуня много ухаживающих растительных компонентов, которые оказывают витаминизирующее, ранозаживляющее, антибактериальное, оздоравливающее, противовоспалительное и увлажняющее действие на кожу головы, волос.

Каолин (1000 ppb) смягчает кожу головы и успокаивает раздражение, абсорбирует кожное сало, устраняет чрезмерную жирность, нормализует баланс pH, способствует росту здоровых и сильных волос.

Глиняные маски (самодельные или промышленного производства) я наношу на кожу лица ровно столько, сколько себя помню и именно они мне помогают регулировать жирность кожи лица.Поэтому я и обратила свое внимание на этот шампунь.

По мимо глины (каолина) шампунь Lador C-Tox Clay Shampoo так же содержит еще много классных действующих компонентов:

• Порошок древесного угля абсорбирует излишки себума, вытягивает все загрязнения из пор, обладает хорошим очищающим действием.
  • Экстракт ламинарии увлажняет и укрепляет, насыщает волосы необходимыми минералами и микроэлементами. Стимулирует рост волос, активизирует кровообращение, обладает антиоксидантным действием.
  • Экстракт фукуса извлекается из бурой водоросли. Тонизирует, насыщает антиоксидантами, увлажняет и предотвращает сухость кожи головы.
  • Экстракт ундарии перистой — водоросль, которая является богатым источником витамина А. Обеспечивает антиоксидантную защиту
  • Экстракт планктона добывается из водорослей и других морских организмов. Увлажняет, кондиционирует и смягчает кожу.
  • Морская вода богата макро- и микроэлементами, способствует уплотнению и разглаживанию волос.
  • Токоферол (витамин E) — антиоксидант, поддерживает здоровый рост волос, оказывает фотопротекторное действие, смягчает и питает.

Упаковка.

Из пункта выдачи заказов я забрала шампунь хорошо запакованный в воздушно-пузырьковую пленку, на которой была наклейка со штрих-кодом маркетплейса и штрих-кодом представителя бренда.

Внутри пленки, по мимо заказанного мою шампуня, я нашла небольшой, но очень приятный подарочек - пробник питательного крема для лица с экстрактом новозеландского льна.

Сам же шампунь находится в мягкой матовой пластиковой тубе серого цвета, которая так и говорит: "Внутри меня есть полезная глина". Часть информации на тубе представлена на международном английском языке, а часть на родном языке производителя - корейском.

Для русско-язычного потребителя представитель бренда предусмотрел отдельную белую прямоугольную информационную наклейку, из которой можно узнать о самых лучших качествах данного шампуня,ешо полный состав, срок годности и информацию о представителе бренда в России.

Защитной мембраной, которая обеспечит сохранность шампуня до того, как он попадет в руки к своему обладателю, служит еще одна небольшая прямоугольная наклейка от представителя с очень приятными словами на ней. Убираем ее и начинаем пользоваться шампунем.

Крышка тубы так же выполнена из пластика, но более твердого. На столько твердого, чтобы крышка выполняла роль подставки для основной мягкой тубы. Люблю такие упаковки, ведь именно благодаря им можно использовать все до последней капли средства внутри. Крышка откидная, а под ней находится небольшое отверстие, которые выполняет своего рода роль дозатора.

Цвет шампуня: полупрозрачный, серый с перламутровым жемчужным блеском.

На солнце выглядит словно расплавленный метал или серая жемчужина.

Аромат шампуня: цитрусовая кислинка с до боли знакомым ароматом парфюма "Чайное дерево".

Очень вкусный аромат свежести с кислинкой! Я просто балдею от него!

Консистенция шампуня: гелеобразная, жидкая, однородная.

Вполне обычная для шампуня.

Способ применения.

Относительно простой: небольшое количество шампуня необходимо нанести на влажные волосы и кожу головы, хорошо помассировать и смыть.

Вот так выглядит мой волос ДО применения: сухая длина и неопрятные корни.

Небольшое количество шампуня я выливаю на ладонь, смешиваю его с водой и наношу на корни массирующими движениями. Так как длина сухая и не сильно загрязнена, то вполне будет достаточно пены, стекающей по ней во время смывания.

Шампунь просто превосходно пенится: пена густая, пышная и хорошо обволакивающая волосы. Расход у шампуня очень экономичный благодаря именно таком обильному пенообразованию.Про аромат вообще молчу: он все такой же потрясающий, как и из тубы.

Смыть шампунь довольно легко. В процессе я не заметила скрипа волос, который обычно присутствует после шампуня, направленного на очищение кожи головы. Странно. Длина тоже мало напоминала гнездо... Неужели не справился? Хотя перхоти я не вижу, а на грязной голове она у меня бывает.

С большой опаской я нанесла на длину бальзам-ополаскиватель (без него мне ни как), смыла и высушила волос естественным путем (без применения фена).

Честно сказать - я была удивлена: корни чистые, перхоти нет, как и отсутствует зуд кожи головы, волос чистый и рассыпчатый. Даже не смотря на серый оттенок шампуня мой обесцвеченный волос не стал темнее, чего я, признаюсь, побаивалась.

Мне кажется наоборот именно благодаря серому оттенку он приобрел пепельный оттенок или просто стал чище и поэтому светлее.

Хотя чему я удивляюсь: шампунь же бессульфатный, а значит не содержит в своем составе самые популярные поверхностно-активные вещества (ПАВы), а именно SLES или SLS, которые сильно пересушивают волос, доводят его до скрипа, вызывают зуд кожи головы и соответственно помогают появляться перхоти.

Если шампунь содержит агрессивные компоненты, которые не только хорошо очищают кожу головы, но еще и иссушают ее, то весь следующий день я не буду выпускать рук из головы: чесать, чесать и чесать. Соответственно через несколько часов корни сильно загрязнятся.

С началом использования шампуня с глиной и морскими минералами Lador C-Tox Clay Shampoo меня ждал сюрприз - спустя сутки после первого применения волос остался опрятным и мне не пришлось собирать волосы в хвостик или прятать под кепку, чтобы сходить на вечернюю йогу. К вечеру я поняла, что совсем не чесала кожу головы в течении дня.

Кажется, я нашла идеальный для своего комбинированного типа волос шампунь с идеальным ароматом, расходом и действием! Поэтому, если у Вас точно такая же проблема с волосами, как и у меня, то для применения на постоянной основе я рекомендую Вам бессульфатный профессиональный корейский шампунь с глиной и морскими минералами Lador C-Tox Clay Shampoo!

Serena39рекомендует