Опубликовано 3 Октябрь, 2020 - 13:33

Здравствуйте!

Как говорится, пришла беда откуда не ждали. У меня с волосами и так проблем хватает, а тут ещё и перхоть нарисовалась. А пока я ищу причину и параллельно борюсь с ней.

Думаю каждый человек хоть в жизни слышал про шампуни Head & Shoulders. Реклама там грандиозная и сколько себя помню , столько времени и знаю что это шампунь номер один в мире против перхоти. Вот и мне понадобился такой шампунь. Из всего разнообразия видов я выбрала с маслом арганы Шампунь Head & Shoulders Supreme Укрепление

Head&Shoulders Supreme Укрепление

Информация от производителя :

Линия Head&Shoulders Supreme была создана с учетом особенностей женских волос. Эта потрясающая линия шампуней и бальзамов-ополаскивателей с аргановым маслом обеспечивает интенсивное увлажнение и долгосрочную защиту от перхоти. Линия Head&Shoulders Supreme состоит из 4 коллекций: Укрепление, Восстановление, Увлажнение, Защита от повреждений для окрашенных волос. В каждую коллекцию входят шампунь и бальзам-ополаскиватель для волос.

- Более крепкие волосы с первого применения.

- С увлажняющими. компонентами и аргановым маслом — роскошным природным ингредиентом, широко применяемым в косметологии.

- Для безупречных волос на целый день.

Бренд P&G.

Произведено во Франции.

Цена в среднем около 300 рублей, но бывают выгодные предложения. Я, например, купила за 239 рублей в Wildberries.

Где купить. Оо, шампуни этого бренда очень широко распространены. Можно найти и в супермаркетах, типа Магнит Косметик, и в маркетплейсах типа WB, Ozon, Beru и т.д.

Флакон в узнаваемом для Head & Shoulders дизайне: белое основание, синяя крышка. На флаконе можно найти всю интересующую информацию на русском языке, нормальным шрифтом.

Шампунь Head & Shoulders Supreme Укрепление

Крышка флип-топ, тугая и скрипучая, но надёжная. Даже в горизонтальном положении ничего не выливается. Не откручивается. Отверстие дозатора нормальных размеров.

Состав :

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Chloride, Sodium Xylenesulfonate, Cocamidopropyl Betaine, Glycol Distearate, Citric Acid, Dimethiconol, Sodium Citrate, Piroctone Olamine, Parfum, Dimethicone, TEA-Dodecylbenzenesulfonate, Sodium Benzoate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Trideceth-10, Hexyl Cinnamal, Tetrasodium EDTA, Sodium Hydroxide, Linalool, Hydroxycitronellal, Magnesium Nitrate, Argania Spinosa Kernel Oil, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Propylene Glycol, Triethylene Glycol, Methylchloroisothiazolinone, Magnesium Chloride, Methylisothiazolinone.

Я, уже больше полугода не пользуюсь сульфатсодержащими шампунями. А тут оказалось, что есть они в составе. Обманулась на надпись "0%", а там оказалось 0% парабенов, фосфатов, красителей. Ну да и ладно, сейчас меня больше волнует проблема перхоти. Из полезного тут аргановое масло.

Объём 300 мл.

Срок годности 12 месяцев после вскрытия.

Запах обалденный, наверное, больше фруктовый, но не приторный. Некоторые время чувствуется даже на сухих волосах.

Цвет перламутрово-белый.

Шампунь Head & Shoulders Supreme Укрепление

Консистенция немного кремовая, средней густоты, однородная, без включений пузырьков воздуха.

Пенообразование шикарное, подозреваю, что из-за сульфатов. Из маленькой капельки взбивается пышная, устойчивая пена.

Шампунь Head & Shoulders Supreme Укрепление

Мои волосы средней длины, окрашенные 2 месяца назад, жёсткие, непослушные, много седых волос, очень жирные корни, суховаты по длине, концы не секутся. Мою волосы почти каждый день, так как очень быстро жирняться корни, по этой же причине лишена прикорневого объёма. А ещё меня беспокоило проблема чрезмерного выпадения волос. Впрочем из-за этого я и выбрала серию "Укрепление"

До использования шампуня Head & Shoulders Supreme Укрепление
Жирные корни, лишённые объема
Визуализируется перхоть

Применение. Шампунь Head & Shoulders Supreme Укрепление отлично промывает даже очень жирные корни волос с первого раза. Пены, как уже писала выше, очень много, но смывается она легко, без лишних усилий. Я иногда практикую использование только шампуня, без масок/бальзамов/кондиционеров, из-за быстро жирнеющих корней. Но в случае с этим шампунем такое не прокатило.

Волосы вымыты только шампунем, высушены без фена

Волосы чистые, но жёсткие, спутанные. Не скажу, что иссушены, они всегда примерно такие. Зато перхоти и правда нет. Корни чистые, немного приподнялись.

Чистые волосы, без перхоти

А вот с бальзам-ополаскивателем этой же серии внешний вид волос уже лучше.

Шампунь +бальзам-ополаскиватель Head & Shoulders Supreme Укрепление

Они более гладкие, блестят, послушные. Свежесть головы сохраняется на 2 дня, для меня это хороший результат.

Шампунь Head & Shoulders Supreme Укрепление

Мои ощущения. Данный шампунь не вызвал у меня зуда, чрезмерной сухости головы и др. негативных последствий. Влияния на выпадение волос не заметила.

Расход экономный.

Итог. Со своим главным предназначение-борьба с перхотью, шампунь справился отлично. Каких-то особых уходовых свойств я не заметила, хотя и хуже не стало. А в тандеме с бальзам-ополаскивателем результат радует.

Достоинства :

• Борется с перхотью.
  • Хорошо отмывает жирные корни.
  • Много пены.
  • Приятно пахнет.
  • Свежесть головы сохраняется дольше.
  • Везде продаётся.

Недостатки :

• Без бальзам-ополаскивателя волосы жёсткие.
  • Сульфаты в составе.

К покупке рекомендую!

Спасибо за внимание, надеюсь отзыв был для вас полезен.

Оставлю ссылки на другие шампуни

Шампунь True Alchemy с коффеином

Шампунь Riche для объёма

Шампунь Vichy Dercos

Достоинства
  • Волосы дольше остаются чистыми
  • Легкое расчесывание
  • Легкость
  • Объем
  • Приятный аромат
  • Устарняет перхоть как и завялено!
  • Устраняет перхоть
  • Экономный
Недостатки
  • Пушит волосы
Матуркарекомендует
03.10.2020
Шампунь мне лично показался не айс...
Все индивидуально
03.10.2020
Такой не пробовала. Но H&S очень уважаю и люблю, мне он отлично подходит.
А я впервые пробую, 🙈
03.10.2020
все-таки из всех подобных шампуней от перхоти, этот самый эффективный. Всегда помогает.
Не зря значит №1 в мире
03.10.2020
никогда не пользовалась)) не было надобности.
03.10.2020
Вот и я никогда не страдала от перхоти
Спасибо за полезный отзыв 🌸
Спасибо, что заглянули