Опубликовано 30 Август, 2023 - 16:37

Всем доброго дня уважаемые читатели!!!

Сегодня мой обзор посвящен шампуню для волос от Fructis Стойкий цвет.

Исходя из названия я ожидала сохранение цвета, более щадящее вымывание пигмента после тонировки осветленных волос. Использование пигментированных шампуней и бальзамов плохо сказывается на моей шевелюре, поэтому я решила использовать в своем обиходе безсульфатные и сохраняющие оттенки продукты.

На безсульфатные средства я уже писала обзоры.

◽️ Ссылки я оставлю ниже под отзывом, либо можно посмотреть в моем профиле!!

Теперь пришло время шампуня из серии сохраняющих оттенков. Выбор пал на Fructis. Я уже имела дело с этим брендом, в основном это были маски и несмываемые средства, шампунем от этого производителя буду пользоваться впервые!

Посмотрим как он справится с задачей блеска и сохранения цвета🤔.

Стоимость и где купить шампунь????

- Озон

- Яндекс Маркет

- Вайлдберриз

- Летуаль

- Сбербанк маркет

- Подружка

Стоимость шампуня обошлась мне в 249 ₽ на Сбермаркете.

Характеристики

• Тип продукта - шампунь
  • производство -
  • бренд - Garnier
  • линейка - Fructis
  • Объем - 250 мл
  • Тип волос - окрашенные, минированные, осветленные
  • Эффект - восстановление, защита цвета, питание, придание блеска, укрепление волос.
  • Срок годности- 1096 дней

Внешний вид. Консистенция и аромат

Флакон выполнен из пластика в красном цвете. Крышка изготовлена по системе «флип-флоп».

На крышке даже присутствует название бренда.

Дизайн выполнен в духе линейки Fructis. Ярко, динамично, запоминающееся, однако дух эстетики здесь явно отсутствует. С точки зрения маркетинга для масс маркета - это идеальный вариант. Он точно выделяется среди многих товаров на полках магазинов.

Консистенция шампуня вязкая, средней густоты , в красивом белоснежном оттенке.

Пенится и распределяется шампунь хорошо.

Аромат шампуня тоже на высоте. Очень приятный, в меру свежий, в меру цитрусовый с нотками яблока. Мне такие ароматы по душе 👌.

Состав

AQUA/WATER, SODIUM LAURETH SULFATE, GLYCOL DISTEARATE, SODIUM CHLORIDE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, DIMETHICONE, SACCHARUM OFFICINARUM EXTRACT/SUGARCANE EXTRACT, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, LYCIUM BARBARUM FRUIT EXTRACT, VITIS VINIFERA SEED EXTRACT/GRAPE SEED EXTRACT, CITRUS LIMON FRUIT EXTRACT/LEMON FRUIT EXTRACT, PYRUS MALUS FRUIT EXTRACT/APPLE FRUIT EXTRACT, PEG-100 STEARATE, COCAMIDE MEA, STEARETH-6, FUMARIC ACID, CARBOMER, NIACINAMIDE, LEUCONOSTOC/RADISH ROOT FERMENT FILTRATE, GLYCERIN, TRIDECETH-10, TRIDECETH-3, AMODIMETHICONE, SODIUM HYDROXIDE, PYRIDOXINE HCl, COCO-BETAINE, GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, HYDROXYPROPYLTRIMONIUM LEMON PROTEIN, CAPRYLYL GLYCOL, CITRIC ACID, LACTIC ACID, ACETIC ACID, HEXYLENE GLYCOL, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, SALICYLIC ACID, PHENOXYETHANOL, LINALOOL, CITRONELLOL, BENZYL ALCOHOL, BENZYL SALICYLATE, PARFUM/FRAGRANCE.

На русском языке

АКВА/ВОДА, ЛАУРЕТСУЛЬФАТ НАТРИЯ, ДИСТЕАРАТ ГЛИКОЛЯ, ХЛОРИД НАТРИЯ, КОКАМИДОПРОПИЛБЕТАИН, ДИМЕТИКОН, ЭКСТРАКТ SACCHARUM OFFICINARUM /ЭКСТРАКТ САХАРНОГО ТРОСТНИКА, ЭКСТРАКТ ЛИСТЬЕВ CAMELLIA SINENSIS, ЭКСТРАКТ ПЛОДОВ LYCIUM BARBARUM, ЭКСТРАКТ СЕМЯН VITIS VINIFERA /ЭКСТРАКТ ВИНОГРАДНЫХ КОСТОЧЕК, ЭКСТРАКТ ЦИТРУСОВЫХ ПЛОДОВ ЛИМОНА /ЭКСТРАКТ ПЛОДОВ ЛИМОНА, ЭКСТРАКТ ПЛОДОВ PYRUS MALUS /ЭКСТРАКТ ЯБЛОК ФРУКТОВЫЙ ЭКСТРАКТ, СТЕАРАТ ПЭГ-100, КОКАМИД МЕА, СТЕАРЕТ-6, ФУМАРОВАЯ КИСЛОТА, КАРБОМЕР, НИАЦИНАМИД, ФИЛЬТРАТ ФЕРМЕНТАЦИИ ЛЕЙКОНОСТОКА/КОРНЯ РЕДЬКИ, ГЛИЦЕРИН, ТРИДЕЦЕТ-10, ТРИДЕЦЕТ-3, АМОДИМЕТИКОН, ГИДРОКСИД НАТРИЯ, ПИРИДОКСИН HCl, КОКОБЕТАИН, ГИДРОКСИПРОПИЛТРИМОНИЙ ХЛОРИД, ГИДРОКСИПРОПИЛТРИМОНИЙ ЛИМОННЫЙ БЕЛОК, КАПРИЛИЛ ГЛИКОЛЬ, ЛИМОННАЯ КИСЛОТА, МОЛОЧНАЯ КИСЛОТА, УКСУСНАЯ КИСЛОТА, ГЕКСИЛЕНГЛИКОЛЬ, СОРБАТ КАЛИЯ, БЕНЗОАТ НАТРИЯ, САЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА, ФЕНОКСИЭТАНОЛ, ЛИНАЛООЛ, ЦИТРОНЕЛЛОЛ, БЕНЗИЛОВЫЙ СПИРТ, БЕНЗИЛСАЛИЦИЛАТ, ПАРФЮМЕРИЯ/ОТДУШКА.

Состав прям таки внушительный. Много экстрактов, много кислот, но к сожалению SLS тоже есть, и он занимает одну из первых позиций во всем этом списке!

Способ применения

хорошо намочите волосы от корней до кончиков, нанесите шампунь, аккуратно массируя кожу головы кончиками пальцев, тщательно промойте волосы

Результат использования.,

Производитель нас заверяет, что шампунь для окрашенных, милированных и осветленных волос!

- Правда?????

Как- то по использованию я этого не заметила. Уже после первого применения прощай тонировка.

Хуже всего обстоит дело если у вас корни затемненные, а длина затонирована к примеру в фиолетовый блондин🤦‍♀️.

Доя наглядности я покажу фото до использования и после первого применения.

Затонированная часть красителем Эстель в оттенке 10.16 - фиолетово- пепельный и корни в оттенке Капучино от Studio после первой помывки превратились в золотой блинчик. Хоть это и аллегория , но на самом деле так оно и есть.

(Фото при солнечном дневном свете))

На солнце

Крайне мне не понравились волосы после даже применения масок и бальзамов. Жесткие, пористые, никакой гладкости. В общем неприятные на вид, и тактильно.

(Фото 1 - при дневном искусством свете, фото 2- при дневном естественном свете)

разное освещение

Кроме этого волосы путаются и хорошо прослеживается сечение концов. (Фото в темном свете)

Для наглядности сделала это фото. После мытья шампунем, выдерживала маску на волосах в течении 30 минут, затем 10 минут выдерживала с бальзамом, затем все помыла и высушивала холодным феном воздуха с термозащитой и несмываемой маской для волос.

На выходе я получила вот такую блестящую солому.

Дневной солнечный свет

В Качестве примера я приведу внешний вид волос с использованием безсульфатных средств производства Mulsan.

Результат земля и небо.

И тонировка с цветом на месте и волосы более сглаженные!!!!

Шампунь от Фруктис для осветленных и милированных волос мне не понравился. Для себя я отметила лишь два плюса - это приятный аромат и придание блеска.

В остальном полный провал. В составе СЛС, который вымывает всю тонировку. Волосы приобретают желтый оттенок. Меня это факт разочаровал, я только недавно затонировала волосы, а этот шампунь все испортил, дабы не навредить волосам еще больше, мне придется ходить так целый месяц .

Кроме порчи цвета он еще и структуру не улучшил. Пористые сеченые волосы- это явно не то, что я хочу видеть у себя на голове.

В довесок к этому волосы сильно электризуются и торчат словно елка.

В общем разочарование.

К покупке шампунь не рекомендую !!!!

Тем более осветленным волосам. Как по мне он в принципе таким волосам не подходит.

Сейчас на рынке есть намного лучше продукты, которые справляются со своими задачами, а этому шампуню точно не место на моей полке.🙁

На этом все. Всем спасибо за внимание.

Отзывы на другие продукты для волос можно посмотреть здесь👇👇👇👇

Шампунь Кератинотерапия

Бальзам Кератинотерапия

Маска Прелесть интенсивное питание

безсульфатный шампунь Mulsan

Бальзам восстанавливающий с кератином Mulsan

Ботокс Mulsan для поврежденных волос

Достоинства
  • Волосы блестят
  • Приятный аромат
  • Хорошо мылится
Недостатки
  • SLS в составе
  • Волосы очень жесткие
  • Не заметила укрепляющего эффекта
  • Не помог сохранить цвет
  • Очень пористые после применения
Nastya_lisне рекомендует
30.08.2023
Да уж. Думаю под каждый волос свой шампунь
30.08.2023
Думаю да, кому то идет , кому то нет
Официальный представитель Garnier Official
29.10.2023
Добрый день! Сообщаем, что все компоненты, входящие в состав средства, содержатся в допустимой для использования на волосах и коже головы концентрации, и формула разработана под контролем специалистов. Обращаем Ваше внимание на то, что подбор ухода за волосами является строго индивидуальным и во многом зависит от особенностей волос и того, как именно они будут реагировать на те или иные компоненты в составе средства, а также от личных предпочтений в текстурах и ароматах. В качестве альтернативы обратите внимание на укрепляющий шампунь Fructis Рост Во Всю Силу Красный Апельсин, который cтимулирует рост, укрепляет и питает луковицы волос.