Опубликовано 26 Январь, 2017 - 19:45

И так как вчера в отзыве о необычном применении гидрофильного масла речь зашла о хорошем промывании масляных волос я решила, что самое время поделиться с вами отзывом на твёрдый шампунь от Мыловарни Романовых.

Это мой третий твёрдый шампунь. Первый - Шокобелла (объём и сила) от Савонри, второй - Карамель от Green Era и третий тот, что сейчас перевод вами.

На сайте он представлен в мини-варианте 50 граммов ценой в 200 рублей.

Это хороший вариант для тех, кто хочет попробовать твёрдый шампунь, но не уверен в положительной реакции, а также для тех, кто собирается в путешествие. Во время транспортировки ничего никуда не прольётся, а обратно вы уже этот брусочек не привезёте.

Так как у меня дом есть электронные весы для взвешивания мыла и писем (основная цель покупки), то я смогла проверить производителя в своих обещаниях.

Даже больше, чем обещано**)

А теперь время для особенностей и косяков.

№1. На сайте один состав, а по факту - другой.

Вот состав с сайта:

Состав: мягкие растительные пав (получены из пальмового и рапсового масла), гидролат крапивы, мацерат крапивы, порошок крапивы, эфирные масла можжевельника и фенхеля.

А вот что на самом деле:

Состав: мягкие растительные пав, гидролат крапивы, мацерат крапивы, порошок ЛИСТЬЕВ крапивы, ИНУЛИН, эфирные масла РОЗМАРИНА и фенхеля.

Касаемо крапивы сделали пометку порошок чего используется (можно ведь и стебель растолочь и корни), добавили инулин (гугл в помощь,ага) и поменяли масло. Не так жутко-страшно, но всё же есть и те, кто имеет непереносимость компонентов или запахов, аллергики то есть.

№2. Различие срока годности.

На сайте информация гласит о 12 месяцах, на брусочке - 16. То есть на четверть больше. Да, шампунь это не скоропортящееся средство, но всё же стоит доводить полную информацию до потребителя.

Аромат довольно резкий, сильный, но таким он показался только во время открытия посылки. Возможно, там ещё смешались ноты от пролитого гидрофильного масла, но аромат был стойкий и для меня неприятный. Ароматы розмарина и фенхеля я считаю довольно стойкими и не для всех.

Аромат довольно отчётливо слышен во время мытья волос. Это вовсе не карамельные нотки и даже не такие сладкие,как в ГринЭра (там шампунь карамельный).После на волосах не остаётся, но я не могу сказать, это особенность шампуня или же заслуга маски.Потому что теперь я стараюсь восстановить волосы без вмешательства ножниц и без двух масок - масляной до и покупной после мытья головы не обходится ни одна процедура.

Но в самом начале я все же попробовал и соло-шампунь. Волосы он не сушит, не пушит. Замечательно промывает масляные и домашние маски. Пенится хорошо, легко, очень обильно. Это самый пенный шампунь из всех, что я пробовала. Расходуется он не очень экономично и в моем лично рейтинге занимает второе место. Самый экономичный - Савонри, самый неэкономичный - Грин Эра.

Сам брусок выглядит не очень эстетично, но любители всего натурального и "эко"-подобного приходят в восторг. На вкус и цвет, как говорится. Также отмечу неровные края и наличие по всему бруску крошек от другого бруска.Такое происходит при некачественной нарезке или при плохом инвентаре. Многие мыловары (и шампуневары) стараются предотвратить такие ситуации.

Этот же шампунь я поделила на две части и пользовались мы им вместе с подругой:)

Несмотря на несоответствие названия действительности,изменение состава ( о котором не предупреждает производитель на сайте),а также других недостатках, мои волосы остались довольны.

Мне понравился этот шампунь, он делан вручную, хорошо промывает масляные маски и очищает волосы при этом не сушит. С использованием совместно с маской делает волосы ухоженными и красивыми.

Шампуни от Мыловарни Романовых я бы попробовала вновь с большим удовольствием чего и вам желаю.

С сайта мыловарни Романовых ко мне прибыло 4 средства - бальзам Лунный сахар, хозяйственное мыло на кокосе, твёрдый шампунь и гидрофильное масло. Также давно я получила в подарок от подруги убтан и бельди, так что надеюсь и о них рассказать в скором времени;-) . Почти вся продукция мне подошла и полюбилась, получила высшие оценки по пятибалльной шкале и уверенное "рекомендую". Может быть, теперь Ваша очередь знакомиться с Мыловарней Романовых?

_Liberty Bell_рекомендует
26.01.2017
Лежит у меня натуральное твёрдое мыло - никак не решусь попробовать.
26.01.2017
Видела эту марку в магазинах, но так сомневалась в ее качестве. А теперь попробую
26.01.2017
Волосы живые и блестящие. Никогда не пользовалась шампунями-брусочками)
26.01.2017
я у них пробовала какой-то другой шампунь, мне он не очень подошел для волос(
26.01.2017
Твердый шампунь я еще не пробовала Smile
27.01.2017
Здорово, что шампунь справляется даже с масляными масками!
27.01.2017
Интересно попробовать такой шампунь Big smile
27.01.2017
Исходя из описания мне этот шампунь не подойдет.
27.01.2017
Хочу попробовать твердые шампуни) читала о них, что они очень экономичные)
27.01.2017
Ну, если только для масляных масок)
Выглядит отвратительно пугающе Big smile
Твердые шампуни от Meela и красивее и дольше расходуются.
С нежностью вспоминаю шампунь от Green Era - восторг, но дорого и мало!
27.01.2017
Часто замечаю несоответствие в составах... На сайте одно, по факту совсем другое...
27.01.2017
Люблю твердые Шампуни, но не все они моим волосам подходят.
27.01.2017
хороший шампунь с кучей полезных свойств для волос
Такой шампунь удобно в поездки брать.
05.02.2017
надеюсь, производители твой отзыв прочитают и возьмут на заметку и исправят информацию))
я пробовала твердый шампунь от Савонри кофейный - очень понравился и формат шампуня, и эффект))
05.02.2017
danyakeks ,кажется,они не читают отзывы.может только смотрят количество звёзд и направление пальца Laughing out loud А вот Савонри мне тоже больше понравился Cool Он и качественнее,и дешевле,и -что очень важно - экономичнее Love
15.05.2021
по составу- это обычное мыло причем из самых дешевых масел.