Опубликовано 29 Июнь, 2016 - 21:02

На твёрдые шампуни я заглядывалась давно. Один раз даже получила в подарок, да всё никак не могла попробовать - откладывала на потом. А когда "потом" наступило, я внезапно осознала,что теперь у меня два твёрдых шампуня. Ну, и так как с Савонри я давно знакома, свои волосы на такой "эксперимент" отдала именно этой фирме. Потому что ещё ни разу ни один продукт меня не расстроил.

Шоколадный шампунь я смогла оценить в полной мере, находясь в поездке в другой город и проживая в общежитии. Это был мой первый студенчески-рабочий опыт - к счастью, мне не приходится жить вдали от семьи. Так как тащить с собой много тюбиков, бутылочек и прочего не хотелось, я взяла для всего тела и лица гель алоэ вера (скоро и о нём будет отзыв), а для мытья волос - твёрдый шампунь.

Почему я купила твёрдый шампунь?
1. Они становятся очень популярны и не попробовать их я не могла.

2. Я очень люблю косметику фирмы Савонри. Не было ещё ни одного разочаровавшего меня продукта.

3. В поездку чем меньше возьмёшь, тем лучше. Я же вообще шайбу разрезала на две части.

4. Натуральный состав. Ну как устоять после такого соблазна?

5. Обещания производителя. Да , конечно, я тот ещё идеалист, но поняла, что за лозунгами типа "коса до пояса за три дня", "шампунь от облысения излечит за одно применение", гоняться нет смысла.Да и больше не хочется. Да, что-то работает, что-то подходит, но разочарований от несбывшихся надежд куда больше.

А пока посмотрим на Шокобеллу.

Аромат какао сладкий, немного приторный. Я не смогла его полюбить всей душой, но я просто не люблю шоколадные запахи в подобных средствах в последнее время. Другие люди вокруг меня, вдыхая аромат, наслаждаются им и пытаются узнать, что это так сладко пахнет. Так что аромат - моя личная особенность. И да, на волосах аромат не остаётся долго.Так что шоколадными сладостями наполнять воздух вокруг вы будете совсем непродолжительное время.

Вот так странно выглядел шампунь в начале применения.

Пенится просто отлично. Можно взбивать пену в руках и наносить на волосы ( я так сначала и делала), но потом просто стала шайбой проводить по волосам. Она их не путает. И ещё, что очень важно, краска не вымывается. Хоть у меня и хна обычная, но всё же обидно,когда из-за шампуней или масок насыщенный цвет съедается за пару раз.

И не забывайте, что такие шампуни требуют особого хранения - к ним должен поступать воздух, иначе просто продукт раскиснет и начнёт плесневеть. Так как мега-крутой деревянной мыльницы у меня пока нет (да и пластиковой тоже), я просто брусочек выносила из ванной и клала на лист бумаги.

Вот пять причин для покупки шампуня. И я не жалею о том, что рискнула. Многие страшатся сухих и твёрдых шампуней и не понятно почему. Для меня этот шампунь стал открытием по нескольким причинам.
1. Натуральный состав.

Пусть и не полностью, но все же лучше химии(понятие лучше-относительно, сама знаю).

2. Цена невысокая.

300 рублей за 90 граммов. Половина шампуня у меня не истратилась и за два месяца, хотя в Москве голову я мыла часто.Так что 300 рублей на четыре месяца ( а у кого волосы короче или не такая частая потребность в их мытье - ещё на более продолжительный срок) - не так и много. И это цена с сайта, на ярмарках вам шампунь обойдётся куда дороже. А вот если найдёте СП - Вам повезло.

За такую цену я теперь хочу попробовать и сама все шампуни от Савонри и купить своим друзьям и знакомым в подарок.

3. Экономичный расход.

За три недели использования шампуня в Москве, где голову приходилось мыть через день, я потратила очень и очень мало шампуня, хотя голову промывала по 2-3 раза. Я переживала, что шайба будет таять, как мыльная, а потому думала, что придётся покупать шампунь в столице. И почему я сразу не поверила писавшим здесь девушкам об экономичном расходе средства?

4. Не требует маски.

Это тот факт, что вывел шампунь в любимцы и ещё раз показал, насколько продукция Савонри подходит моим волосам. В городе я уже не представляю своей жизни без масок, хоть покупных, хоть самодельных. Но в Москву я не повезла с собой их, понадеявшись на гель алоэ вера и ожидая, что в магазине там можно купить любую маску любой цены. Но маску я так и не купила. Шампунь не сушит волосы, не спутывает. Волосы просто чистые, свежие. Не супер-мягкие, но вполне обычные.

5.Не съедает цвет с окрашенных волос.

Ну, здесь всё просто - цвет не вымывается и не тускнеет.

6. Придаёт объём волосам. Его, конечно, не так много, как хотелось бы, но волосы становятся более густыми, а хвост - толстым. Накопительного эффекта здесь нет. Пользуешься - густые волосы, не пользуешься - объём уменьшается.Даже не уменьшается,а возвращается к прежнему. Возможно,для того,чтобы был накопительный эффект, нужны еще маски или спреи, но мы же сейчас о шампуне:)

7. Самая главная и важная причина, выпадение волос заметно сократилось.

Если раньше во время промывки волос у меня выпадало очень много волос, целый клок словно (так что я и пустила в ход и египетскую маску, и чесночную, и лошадиную силу), то теперь - 6 Волосин и не больше. Это для меня стало очень приятным открытием, к тому же с учётом того, что здешняя вода вообще не подошла мне.

Именно по всем этим пунктам я буду рекомендовать шампунь и покупать себе ещё.
Место покупки: им Савонри, ярмарки и палатки в торговых центрах (Питер), Можайский ТЦ (Тверь).

Отзыв о магазине. У меня уже второй заказ и я буду точно ещё покупать там средства и себе и в подарок. Новый год ведь не за горами

А вот ещё опробованные средства от Савонри:

-Сливочный шоколад для ванн;

-Лавандовая соль для ванн;

-Черничный йогурт для тела;

-Эко-гель"Имбирный Эль";

-Идеальный шампунь "Цветочная фантатзия";

-Медовый пилинг Фелида;

-Твёрдый шампунь Объём и сила;

Другие уходовые средства за волосами, на которые стоит обратить внимание:)

-НИКОТИНОВАЯ КИСЛОТА:помощник или враг?;

-знаменитый шампунь Natura Siberica Облепиховый.Разбор состава и секрет того, как производитель обманул нас в очередной раз с помощью химии;

-Nouvelle Kapillixine Energy Care для стимулирования роста волос с экстрактом корня красного женьшеня;

-Твёрдый шампунь Savonry Шокобелла ;

-шикарный шампунь с которым волосы оживут;

-шампунь,который поможет быстро избавиться от масляных масок;

-шампунь, помогающий дольше сохранять волосы чистыми;

-шампунь против выпадения волос с аиром и золотым усом;

-"Семь чудес мёда!"- вот где действительно чудеса таятся;

-Луковый шампунь для роста волос;

-Индийский шампунь Сандал и Равенсара;

-Натуральный шампунь"Цветочная фантазия";

-Защищающий цвет на молочной сыворотке;

-шампунь, наполняющий волосы маслами. Самое лучшее, что я пробовала!;

- Шампунь Natacosmetik с фруктовыми кислотами;

-Египетский шампунь:Укрепление и рост;

-Шампунь от выпадения волос для уплотнения;

-Маска "Лошадиная сила" Тающая Питательная;

-Золотая маска для волос. Станут ли ваши локоны золотыми?;

-Чёрная маска для роста волос Palmy;

-шунгитовая маска для усиления роста волос;

-потрясающий бальзам для волос с питательными маслами;

-Маска для волос репейная укрепляющая. Спасёт волосы после всего;

-химически заправленная маска-капризулька;

-маска "Питательная" для волос выпадательно-загрязнятельная;

-оливковая маска;

-маска химическая "так-сяк";

-Бальзам на основе киви и зелёного чая. Так ли чай полезен?

- Египетская Маска-бальзам для волос ;

-Масло ши от Мeela Мeelo пришло - здоровье ваших волос унесло;

-Масло Sunny Tree Ши нерафинированное;

-Кокосовое масло и его воздействие на волосы;

-Масло для волос Riche Hair Oil Amla за 2000 рублей - друг или враг?

-Маска-бальзам для волос Meela Meelo Золотая аргана

- Маска Meela Meelo "Энергия роста"

-спрей, делающий волосы то шикарно блестящими, то ужасающе жирными;

- Ампулы для роста волос с экстрактом женьшеня Nouvelle Control Ultra Drops;

Достоинства
  • Вкусно пахнет
  • Мягкий
  • Не вымывает краску
  • Не сушит
  • Не требует кондиционера
  • Хорошо пенится
  • Экономичный
_Liberty Bell_рекомендует
шоколадный шампунь? интересно.
классный шампунь)
29.06.2016
Шоколадное удовольствие и уход отличный для волос. Давно уже хочется такой шампунь испробовать в действии. Laughing out loud
29.06.2016
Ух, я вот очень хочу попробовать твердый шампунь или савонри или милы мило, но побаиваюсь, т.к. обычно мне твердые шампуни не подходят Stare
29.06.2016
Исходя из пунктов 4,5,6 для меня этот шампунь может стать просто великой находкой. И я вот как раз из тех, кто до сих пор трусит опробовать твердые шампуни.
Спасибо за подробный отзыв.
P.S. Наряд на фото просто фантастической красоты!!!!!
Хороший шампунь Smile
Хоть по цене норм. А то в Фреш Лайн 800 с лишним подобный стоит.
Давно хочу его попробовать
29.06.2016
Никогда еще не пробовала твердые шампуни)
30.06.2016
Вот смотрю я на такие волосы, и каждый раз хочется перекраситься и отрастить Big smile
30.06.2016
А моим волосам твердые шампуни не подходят.
30.06.2016
у меня был другой твердый шампунь от савонри, очень понравился)
У меня шампунь "Карнавал", он такой экономичный Smile
у меня есть скраб Шокобелла, аромат потрясающий Smile
30.06.2016
Выглядит очень аппетитно, и волосы очень красивые Love
30.06.2016
Люблю шоколадные ароматы в уходе. А шампунь достоин внимания, если даже выпадение сократилось Smile
30.06.2016
Мне очень в последнее время хочется попробовать твердые шампуни, но пока не определилась с маркой. Не все средства от savonry пришлись моим волосам по вкусу.
интересный шампунь
30.06.2016
Я пока пробовала только твердый шампунь от Мила Мило, но судя по твоему отзыву, у Савонри также есть отличные варианты Big smile
30.06.2016
От кофейного я в таком же восторге!
30.06.2016
Девушки,большое спасибо за комментарии и ваше мнение. Innocent
_Infanty_ , я бы выбрала Савонри,потому как средство от ММ у меня не на хорошем счету.Но ты смотри по понравившимся продуктам:)
lama79 ,рада, что смогла помочь. Меня просто один пункт - остановка волосопада привела в восторг, так что для меня теперь только так и спасаться. И спасибо за комплимент Shy
Гиде Мой Пасан ,да,тоже часто сталкиваюсь с тем,как вроде бы на оычные вещи ставят такую ддикую цену.
JENNIS, а мне очень нравится твоя причёска. Она твоя,правда твоя. Я часто наоборот,хочу подстричься,как раньше, под каре.Да только знаю,что не идёт мне это, я не я буду с такими вариантом.
30.06.2016
Использую сейчас маску для лица Шокобелла с невероятным ароматом, после Вашего отзыва загорелась желание приобрести и шайбочку для волос. Laughing out loud
30.06.2016
Я все собираюсь отзыв написать на этот шампунь, приятно, что ты оценила твердые,я без них вообще не могу теперь. Какая ты яркая на последней фотографии!! Crown
30.06.2016
momJulia, я с таким запахом больше ничего не хочу, но от маски от савонри - хочу безумно Laughing out loud
Ксавьера ,да-да, этот-то ко мне попал по твоему совету. И за это тебе большое спасибо. Innocent
01.07.2016
уу меня от Мило шоколадный шампунь, теперь и такой хочу Love
02.07.2016
Как интересно, я так и пробовала твердый шампунь)
02.07.2016
Думаю пришло время и мне попробовать твердые шампуни , объем от них меня больше всего привлекает, да и интересно попробовать новый формат Smile
я тоже подсела на твердые,этот давно хочу попробывать.
14.07.2016
Как интересно! Захотелось попробовать Smile
У вас очень красивый цвет волос) А шампунь у меня вызвал гастрономические ассоциации, даже захотелось откусить кусочек))
22.08.2016
нестандартная упаковка. много отзывов об этом шампуне
18.11.2017
Вооо другое дело, красота))