Опубликовано 2 Октябрь, 2015 - 21:03

Пока по стеклу стучит дождь, а на календаре день отмечен свободной пятницей я решила разобраться в своих фотографиях за лето. И всё бы ничего, но нашла свои заготовки к отзывам и поняла, что очень давно ничего не писала и ничем не делилась. Собственно, этот вечер я решила провести с "Бабушкой Агафьей" и приглашаю Вас присоединиться ко мне:)

Я не фанат "Агафьи" и пробую у неё продукты довольно редко. Обычно эти продукты сами пробуют меня:D И попадают они ко мне тоже совершенно разными способами. Так и этот шампунь попал ко мне после того, как я, находясь в деревне и не имея своих любимых шампуней и масочек, убила волосы облепиховой Natura Siberica поняла, что нужно срочно делать. И вот так ко мне попал новый шампунь.

После нескольких тест-драйвов я поняла, что такая упаковка - не мой вариант. Да, удобно брать в дорогу, да, места много не занимает, но вот попробуй закрути крышку нормально. Всё куда-то падает, льется, скользит - просто брррр. В шампуне будут не только ваши волосы, но и всё окружение.

По поводу экономности и расхода. Я этим шампунем воспользовалась три раза и за три раза использовала чуть больше половины. Волосы у меня средней длинны, не густые, промываю их без масляных масок в два захода. Считаю. что шампунь довольно экономичен, потому что я ожидала, что мне его хватит всего на пару раз, ибо консистенция у него довольно жидкая. Как питьевой йогурт малопроцентный, даже на кефир не тянет:D

Запах приятный. Смесь сладкой дыни и травяного аромата, молоко не ощущается ни в коей мере. На волосах у меня аромат оставался сутки, но эффект после шампуня был ух какой.

Aqua, Sodium Coco-Sulfate, Whey (молочная сыворотка), Scutellaria Baicalensis Root Extract (экстракт байкальского шлемника), Cetraria Nivalis Extract (экстракт цетрарии снежной), Aralia Mandshurica Extract (экстракт аралии маньчжурской), Coco-Glucoside (and) Glyceryl Oleate, Sorbitane Caprylate ,Organic Rhodiola Rosea Root Extract (органический экстракт родиолы розовой), Alnus Glutinosa Extract (экстракт шишек черной ольхи), Benzoic Acid, Sorbic Acid, Benzyl Alcohol, Citric Acid, Parfum.

Сначала всё круто, волосы выглядят неплохо(без использования маски показываю), но, что удивительно, уже на следующий день начинают появляться сосульки. Это удивительно, потому как мою я голову раз в три дня и подобный эффект могу наблюдать только на третий день. А на этих фото просто можно сравнить кончики волос. Прошло около 5 часов.

Перхоти и зуда у меня шампунь не вызвал, а вот маме не подошёл - раздражение кожи головы. И у неё также на второй день случился эффект грязной головы. Пока находишься в деревне на это можно закрыть глаза, но вот в городе такой подставы явно не ждёшь.

Таким образом, могу сказать, что этот шампунь я не рекомендую. Многие ведутся на его цену (20+ р ), но, девушки, это того не стоит. Вы за эти деньги получите очень странный шампунь,который будет волосы приводить в ужасный вид в три раза быстрее,чем обычный, также всё это может сопровождаться ужасным раздражением головы.

Вот другие уходовые средства за волосами, на которые стоит обратить внимание:)

Шикарный шампунь с которым волосы оживут;

-шампунь,который поможет быстро избавиться от масляных масок;

и к этому шампуню есть маска-капризулька;

-шампунь, помогающий дольше сохранять волосы чистыми;

-"Семь чудес мёда!"- вот где действительно чудеса таятся;

-Луковый шампунь для роста волос;

-маска химическая "так-сяк";

-маска "Питательная" для волос выпадательно-загрязнятельная;

-Золотая маска для волос. Станут ли ваши локоны золотыми?

-шампунь, наполняющий волосы маслами. Самое лучшее, что я пробовала!;

-знаменитый шампунь Natura Siberica Облепиховый.Разбор состава и секрет того, как производитель обманул нас в очередной раз с помощью химии.

-потрясающий бальзам для волос с питательными маслами;

-спрей, делающий волосы то шикарно блестящими, то ужасающе жирными;

Спасибо за внимание и берегите свою красоту**)

Достоинства
  • Приятный запах
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Без кондиционера путаются волосы
  • При длительном использовании сушит волосы
  • Содержит в себе аналог SLS (SLES)
_Liberty Bell_не рекомендует
02.10.2015
даже не могу представить, как это - сосульки после шампуня, обычно бальзамы таким грешат
жесть, короче
02.10.2015
Да, пожалуй, шампуни от Агафьи даже пробовать не буду!
действительно, бесполезный шампунь Sad
02.10.2015
Мне в этих майонезных упаковках ни один шампунь не подошел.
02.10.2015
Точно не буду такой покупать(
я в таких упаковках только маски пробывала,шампунь теперь точно не куплю.
03.10.2015
У меня от ПАВва, в шампуне использованного, жуткая чесотка. И вообще этот "коко-сульфат" на саммм деле объединяющее название для целой группы ПАВов, в том числе и обоих СЛС Sad
03.10.2015
У меня как то сразу эти средства в пакетиках не вызвали доверия(
03.10.2015
Волосы и так сухие, не буду покупать этот шампунь
Неудачное средство.
Точно покупать не буду Puzzled
03.10.2015
мне бы такой шампунь не подошел ((
03.10.2015
Я давно хочу попробовать эти майонезные пакетики от Агафьи, но сколько читаю отзывов, поняла, что шампуни точно приобретать не буду Exclamation Mark
03.10.2015
Совсем не хочется пробовать шампуни в майонезных пакетиках
с бабулей для волос не дружу)
Такой точно не куплю. Smile
03.10.2015
Тоже покупала этот шампунь и выбросила его после первого применения. Sad
Мне тоже какие подсушивали, а какие конкретно сушили волосы от этой Агафьи.
03.10.2015
Ужасный шампунь, никогда не куплю! Shock
03.10.2015
(Агафья, ну что ж ты наобещала-то?... Puzzled ) Даже рекомендуемый яблочный уксус не спасает волосы от потери краски Big smile
03.10.2015
Надо на упаковке написать:"шампунь-антицвет". Ведь многие девушки наоборот мечтают избавиться от надоевшей краски на волосах, а этот шампик как раз пригодится. Эффект как у хозяйственного мыла...Эх...
03.10.2015
У вас такие красивые волосы, шампунь их как-то посушил Shock
Такие летние атмосферные фото Love
Никогда не сталкивалась с таким, чтобы шампунь делала из волос сосульки, но от покупки воздержусь Smile
03.10.2015
спасибо, обойду его сторонкой)
Фу, какой гадкий шампунь! Боюсь даже представить, что он может сделать с моими волосами, которые и так приходится ежедневно мыть
05.10.2015
Ужас! Ужас! Бабка в последнее время совсем расслабилась Angry
05.10.2015
Вот буду знать, кому свои три волосины не доверять, Эх бабуля! Какая коварная оказывается! =)
06.10.2015
Не самый лучший шампунь Агафьи. Puzzled
Хорошо, что не дорогой, не так обидно.)
09.10.2015
Спасибо за предупреждение. Сосульки на голове я не хочу.
17.10.2015
чет бабка агафья не угодила