Опубликовано 15 Ноябрь, 2016 - 20:21

А вот второе масло, которое я так же тестировала на всей себе и теперь готова поделиться отзывом.

Если признаваться, то я не люблю масло аромат карите. Не нравится мне этот запах, он какой-то неприятный, но,видимо, так пахнут все масла Ши, потому что и у МилаМило, и у Спивакъ ароматы такие же. И даже заказанное когда-то на Озон,первое моё масло ши, не отличалось приятным ароматом. Он просто особый, к нему можно привыкнуть. Ты либо любишь,либо нет. Почему-то везде пишут ореховый, с лёгкой ноткой кокоса.Но.Видимо,не в моём случае. Я не люблю. Но я люблю само масло ши, оно творит чудеса, так что аромат можно и перетерпеть.

Знаете, как я узнала про эту фирму? Мне помог Инстаграмм. Одна из девушек, примеры которой некогда являлись для меня дозой вдохновения, рассказала о фирме Sunny Tree. И мне стало интересно. Пошла по ссылкам,нашла чудесный магазинчик.

К сожалению, у них нет сайта, зато есть страница ВК и в Инстаграм. И только там можно совершить заказы.

У меня два масла - кокосовое и ши. Тестировала я их вместе, но больше полюбила масло ши. Впечатлило, как я писала раньше, кокосовое (его можно есть -мммм), а вот по воздействию - любимчик - масло ши.

Цена за 100 граммов составит 370(макс.400) рублей, но выгоднее покупать наборы. Когда я в прошлый раз заглядывала, то набор из трёх масел кокос+ши+какао стоил всего 1050 рублей!

Ну,а теперь про само масло.

Оно находится в плотной банке с замечательной крышкой. Ничего не скользит, не гнётся. Прочная защита и от падений (ну, мало ли) и от света.

Аромат типичный. Тот, кто пользовался маслом Ши точно помнит этот запах.

Цвет яркий, жёлто-песочный. Консистенция зависит от температуры. В комнате моей довольно прохладно, да и руки у меня ледяные всегда, так что масло, если я наношу на тело, беру горячими руками после ванны. Если делаю маску для волос, то либо создаю паровую баню для всех компонентов, либо оставляю баночку под струёй горячей воды.

А теперь расскажу, чем так полезно масло ши. Это не полный список,а то, что я опробовала на себе и продолжаю проводить эти процедуры.

1. В холодный сезон, когда на улицах колючий ветер, у многих начинают трескаться и сохнуть губы. Так вот капелька масла ши на губы решит эту проблему за несколько применений.

2. Так как ши отлично справляется с сухостью и трещинками, масло можно наносить и на огрубевшие участки кожи. У кого-то это локти и колени, у меня - пятки. Поверх надеваешь носочки и спишь. Масло впитывается,а комплекс из 7-10 процедур помогает сделать ноги невероятно мягкими и приятными (а не с "ощущением" наждачной бумаги).

3. Масло способно улучшить состояние кожи с растяжками, только если лечение было начато сразу после их возникновения. Обычно этому способствует беременность и роды, а также резкое снижение веса. Но,впрочем,могут быть и другие причины. Прошлой весной я пользовалась натуральным кремом от растяжек(посмотрите,насколько он улучшил ситуацию), а вот здесь можно использовать более эффективное и долго сохраняющее пользу средство.

4.Масло ши является очень сильным защитником от УФ-лучей, так что и летом и зимой можно прибегать к его помощи, спасая свою кожу.

5.Для себя мне сложно сделать вывод, но интернет и книги говорят, что масло ши помогает бороться с морщинками и увяданием кожи. Я пыталась понаблюдать за мамой, но она пользовалась маслом ши несколько дней,а потом вернулась к своему любимому кокосовому.

6.Но вот масло,нанесённое на ночь как маска, наутро делало кожу напитанной, здоровой. Правда,если этим увлекаться,то можно переборщить. Так что перед сном не забудьте промокнуть лицо салфеткой, а на утро, иногда,можно умыться, подсушивающим азиатским мылом.

7.Волосы масло ши питает,насыщает, при использовании на корни волос помогает остановить выпадение волос и способствует росту новых.

У меня не очень популярны такие маски с использованием тяжелых масел на корни, но вот длину масло преображает. Всегда замечала такое, волосы становятся более густыми и живыми. Они приятные на ощупь, в них чувствуются здоровье и сила.

Однако в соло-варианте карите может сушить волосы (опробовано на себе), так что лучше использовать маску. Моя любимая выглядит так: масло ши+желток яйца+несколько ложек кефира или сметаны. Смесь отправляется на паровую баню, наносится на волосы и утепляется на несколько часов. Смывается двумя,а лучше - тремя промывками и после всего наносится покупная маска.

Долгое время я пренебрегала эти правилом,мне казалось, что, раз маска сделана ДО мытья головы, зачем ещё одну наносить после? Потом выяснилось,что делать это необходимо. Ионы шампуней(всех) содержат заряд положительный, так что после промывки чешуйки волоса раскрыты, что приводит в конечном итоге к сечению и ломке волоса. Чтобы этого не происходило необходимо использовать маски или бальзамы, которые имею отрицательный заряд. Они закрывают чешуйки, тем самым сохраняя накопленный эффект.

Наверное,немного коряво объяснила, но так,как поняла сама и так,чтобы меня поняли другие. В конце концов, все имеют доступ к интернету:)

Для улучшения состояния кончиков:2 столовые ложки растопленного карите, 2 ст.л. масла миндаля, добавить взбитый яичный желток и 2-5 капель ЭМ иланг-иланга.

Этой маской желательно пользоваться курсом, и только тогда вы сможете оценить результат.

Я же люблю масло ши, и сейчас привожу себя с его помощью в порядок. Чего и вам советую)

Другие уходовые средства за волосами, на которые стоит обратить внимание:)

-НИКОТИНОВАЯ КИСЛОТА:помощник или враг?;

-знаменитый шампунь Natura Siberica Облепиховый.Разбор состава и секрет того, как производитель обманул нас в очередной раз с помощью химии;

-Nouvelle Kapillixine Energy Care для стимулирования роста волос с экстрактом корня красного женьшеня;

-Твёрдый шампунь Savonry Шокобелла ;

-шикарный шампунь с которым волосы оживут;

-шампунь,который поможет быстро избавиться от масляных масок;

-шампунь, помогающий дольше сохранять волосы чистыми;

-шампунь против выпадения волос с аиром и золотым усом;

-"Семь чудес мёда!"- вот где действительно чудеса таятся;

-Луковый шампунь для роста волос;

-Индийский шампунь Сандал и Равенсара;

-Натуральный шампунь"Цветочная фантазия";

-Защищающий цвет на молочной сыворотке;

-шампунь, наполняющий волосы маслами. Самое лучшее, что я пробовала!;

- Шампунь Natacosmetik с фруктовыми кислотами;

-Египетский шампунь:Укрепление и рост;

-Шампунь от выпадения волос для уплотнения;

-Маска "Лошадиная сила" Тающая Питательная;

-Золотая маска для волос. Станут ли ваши локоны золотыми?;

-Чёрная маска для роста волос Palmy;

-шунгитовая маска для усиления роста волос;

-потрясающий бальзам для волос с питательными маслами;

-Маска для волос репейная укрепляющая. Спасёт волосы после всего;

-химически заправленная маска-капризулька;

-маска "Питательная" для волос выпадательно-загрязнятельная;

-оливковая маска;

-маска химическая "так-сяк";

-Бальзам на основе киви и зелёного чая. Так ли чай полезен?

- Египетская Маска-бальзам для волос ;

-Масло ши от Мeela Мeelo пришло - здоровье ваших волос унесло;

-Масло Sunny Tree Ши нерафинированное;

-Кокосовое масло и его воздействие на волосы;

-Масло для волос Riche Hair Oil Amla за 2000 рублей - друг или враг?

-Маска-бальзам для волос Meela Meelo Золотая аргана

- Маска Meela Meelo "Энергия роста"

-спрей, делающий волосы то шикарно блестящими, то ужасающе жирными;

- Ампулы для роста волос с экстрактом женьшеня Nouvelle Control Ultra Drops;

_Liberty Bell_рекомендует
15.11.2016
Применение у масла классное и действие очевидное, отличный эффект. Smile
15.11.2016
Я использую масло ши для волос очень давно уже) Но вот для кожи оно как-то тяжеловато, пробовала добавлять в крема, потом крема очень долго впитывается. Но вот зимой это отличное средство для смягчения.
Неплохое масло Glasses
15.11.2016
Волосы выглядят прекрасно, люблю масло ши)
15.11.2016
волосы очень живые и ухоженные! и масло ши я тоже очень люблю)
15.11.2016
ни разу не пробовала масло Ши...
15.11.2016
Только что прям намазывалась с ног до головы маслом ши, но у меня другой фирмы Big smile
16.11.2016
у меня было масло ши, правда от другой фирмы, но мне его запах тоже не нравился Glasses
16.11.2016
У меня масло Ши от Ботаники было, для кожи идеально подошло, а вот волосам оно не понравилось.
16.11.2016
Масло Ши люблю за его питательность...В чистом виде не покупала,но косметику с ним обожаю Smile
Добавляю зимой масло ши только в крема. Спасибо за советы
16.11.2016
Масло Ши я просто обожаю и покупаю всегда именно нерафинированное, так как от иного варианта я, честно говоря, никакого результата не вижу.
16.11.2016
Оличное масло. Давно хочу себе прикупить.
Масло Ши очень уважаю, такое тоже захотелось попробовать!
16.11.2016
Какой у Вас шикарный и очень информативный отзыв! С удовольствием прочитала.
Тоже люблю масло ши за многофункциональность, но для лица она мне тяжеловато. А вот волосы его очень любят. Рецепт для улучшения состояния кончиков обязательно опробую. Раньше я просто смешивала это масло с более легкими, теперь интересно попробовать и так)
У Вас такие красивые волосы Love
вау, оно такое миленькое на вид) слышала про его свойства, но пока в чистом виде не покупала)