Опубликовано 21 Март, 2024 - 16:18

⚜️ Привет всем милым и очаровательным крошкам! ⚜️

Листала я как-то видюшки в Ютьюбе и попалось мне видео, где девушка пришла в салон красоты в Южной Корее и ей там на спецоборудовании показали кожу ее головы до планируемого пиллинга (картинка конечно та еще 🤢) и как стало после него.

Тогда то я и задумалась о том, что не всегда обычного шампуня и кондиционера достаточно, чтобы получить самые блестящие и здоровые волосы. Иногда необходимо удалять с кожи омертвевшие клетки кожи и скопления грязи, масел и продуктов, чтобы они не оседали и не закупоривали поры.

А тут стали по интернету вируситься силиконовые щеточки для мытья волос и я подумала, что уж вреда то от нее точно не будет, а стоят они не дорого и если не понравится буду купать с этой щеткой кошку (ей точно понравится, она знатный плюх, пожалуй и ей закажу такую😁).

⚜️ Где купить ⚜️

На сегодняшний день примерно однотипные силиконовые щетки для мытья волос широко представлены на рынке у самых разных брендов-производителей, даже от Lador видела (но мы то с вами знаем, что с большой долей вероятности делают их все на одной фабрике Поднебесной 😁).

Я свою щетку заказала на WB по цене около 150 рублей (первая ссылка под катом👇). Для разнообразия выбора дам еще пару разновидностей:

Wildberries - 148 руб.

Wildberries - 234 руб.

ЯндексМаркет - 396 руб.

⚜️ Описание ⚜️

Силиконовая щетка является не чем иным, как мочалкой для головы.

Щетка имеет около 10 см в диаметре и 7 см в высоту.

Верх из пластика с удобным выступающим держателем, материал самой щетки силикон. В руке лежит очень удобно.

Силикон щетинок на мой взгляд вполне мягкий, хотя в отзывах на свою щетку я видела жалобы на то, что она жесткая, видимо тут дело в индивидуальной чувствительности.

⚜️ Мои впечатления ⚜️

Мою с ней голову не круговыми движениями и не провожу сверху-вниз, чтобы не запутать и не вырывать волосы, а скорее массажными движениями из стороны в сторону с маленькой амплитудой, и просто поднимая и переставляя её по всей голове.

Думаю, что если делать по-другому будет риск травмирования волосков. А так, щетинки не травмируют и не царапают.

Также хорошо вспенивает шампунь и промывает кожу головы.

И что немаловажно - это очень приятные ощущения в процессе массажа.

➕ Плюсы ➕

✓ польза от мягкого массажа и стимуляции

✓ цена

✓ эргономичность

✓ кайфушки от массажа

➖ Минусы ➖

✓ тот редкий случай когда мне нечего тут написать!

⚜️ Подведу итог ⚜️

В любом случае любая механическая стимуляция кожи головы оказывает благоприятное воздействие. Думаю, что такой массаж в том числе и ускорит рост волос.

Я действительно стала теперь мыть голову только с использованием этой щеточки (и кстати не только я - муж тоже оценил все ее прелести).

Ну а при ее низкой стоимости, считаю, что ее просто необходимо попробовать.

👇 PS: по ссылочкам можно посмотреть другие мои отзывы на продукты для волос 👇

- Маска для волос Shiseido FINO Premium Touch┊Которая завирусилась по всему миру┊Заменит ли утюжок?┊И поможет ли добиться "стеклянных волос"?

- Шампунь Kensuko Refresh Oily Hair ┊Благодаря ему смогла уйти от ежедневного мытья волос┊ Чистые, но не пересушенные волосы

- Маска Kensuko реально работает на сухих и повреждённых волосах. Результат с первого использования, а еще накопительный эффект.

- Кондиционер для волос Kharisma Voltage Shine ┊ Пробую китайский уход┊Он не идеальный конечно, но хороший.

- Парфюмированное масло для волос Lador La pitta - это ароматический экстаз. Уходовые свойства тоже не подвели.

Soulveraрекомендует
16.04.2024
У меня тоже почти такая, мне нравится)