Опубликовано 10 Январь, 2019 - 02:17

Малыш повзрослел, волосы стали путаться. Пора расчесывать. Под рукой была только маленькая, новая расческа из набора РЖД. Свою взрослую щетку давать не хочется - не гигиенично+опасная. Расчесывала расческой РЖД и думала, что хорошо расчесывать и массажировать, а для этого нужна щетка. Какую лучше взять? Конечно с натуральной щетиной, в детском магазине, размера подходящего для ребенка, безопасную..

Пришла в магазин Детского мира и о радость! Как раз канпуловский набор с хорошей скидкой. Вместо 375 заплатила 279.

Цвета были разные. Голубой, белый, бежевый (или бледно розовый?)... Взяла бежевый. В наборе расческа с зубчиками заканчивающимися шариками - для безопасности. Щетка с натуральной щетиной белого цвета и попадающимися одиночными, тёмными щетинками. На ощупь оказалась мягусенькая и приятная! Пусть не расчешет, а мягкий массаж будет.

Прочитала инструкцию со обратной стороны.

Щетка для волос и рассческа тм Canpol babies. Изделия галантерейные ....Не электризует волосы.

ПРОБЛЕМЫ:

• Стала расчесывать ребенка. Что такое? Почему щетинки в волосах? Нет, не по одной.. пригладила волосы ребенку и пришлось ловить щетинки из волос же.. при этом естественно потребовалось приглаживать обратно, после очистки.. Что за колесо бесконечных действий?
  • Убираю щетку (расческу еще не пробовала) от головы и вижу, что волосы летят вслед за пластиковой ручкой щетки. Шок, так как в описании говорится, что она не электролизует волосы. И где? Та же расческа ржд такого не вызывала, а тут Щетка!

Расстроилась... Посмотрела отзывы о щетке - я не одна такая. У других (Не у всех!) тоже лезла щетина! Позвонила на горячую линию. с целью: "Примите меры, она не качественная!" и ответ пришедший на почту просто "убил".

Щетка надлежащего качества обмену и возврату не подлежит.

Что за издевательство? Вам говорят о проблемах с товарам. К вам придут другие мамы и они имеют право на покупку качественного товара! У Вас же увеличатся продажи при продаже качественных вещей!

В ответ написала, что.. (как же они меня разозлили!) в Правах потребителя статья запрещающая возврат предметов личной гигиены говорит о товарах Надлежащего качества. А статья 18 говорит о Не надлежащего качества. И я спокойно её могу вернуть. Максимально, что они могут сделать - провести экспертизу - это им выйдет дороже возврата мне денежных средств. (но каковы же наглецы!)

Щетка разочаровала (а еще больше детский мир) и испортила настроение своим качеством, считаю, что не стоит своих денег. Пойду сдавать в магазин.

P.S. Сходила в магазин, где мне сказали, что даже на основании статьи 18 прав потребителей (возврат не качественного товара) не могут вернуть мне деньги, так как его "некачественность" (выпадающие щетинки и электризация) это моё субъективное мнение. Написала заявление (обещали рассмотреть в течении 10 дней), где указала, что статья о Не возврате распространяется на товары Надлежащего качества, а я считаю товар не надлежащего качества и хочу вернуть по 18 статье. В случае, если Детский мир со мной не согласен - согласна на проведение экспертизы и так же обратила внимание, что уже после покупки прочитала отзывы с тем же выпадением щетин. Так вот по вчерашнему ответу - в магазин пришло Одобрение (о возврате денег) без коментариев. Продавец еще мне в догонку сказала, что это Единичный случай. Доплачу 30 руб. и куплю лучше с деревянной ручкой (у меня такая была, да потерялась).

Так же отдельно хочу отметить, что я оставляла жалобу на горячей линии и мне пришел ответ (уже после того как написала заявление в магазине). Передо мной извинились и подарили купон на 200 руб. Это конечно приятно, однако.. Господа - буду очень рада, если всё же рассмотрите качество - этот товар не для взрослых, а для детей! Для них должно быть самое лучшее!

Достоинства
  • Густая и мягкая щетина
  • Натуральная щетина
  • Расческа с наконечниками
Недостатки
  • Лезет ворс
  • Электролизуется
Coylinне рекомендует