Опубликовано 17 Февраль, 2024 - 19:13

Здравствуйте!

Недавно я рассказывала о шампуне с хорошим составом, который я использовала не соло. Теперь хочу поделиться мнением о маске, которую в российских магазинах особо-то и не встретишь. Но она такая крутая, что я считаю, о ней должна знать каждая. Речь о фиолетово баночке от Lolane Natura.

• Бренд: Lolane Natura.
  • Страна производства: Таиланд.
  • Цена: в районе 400 рублей.
  • Где купить: видела такую маску на Озоне. Мне же эту баночку подарили в обмене подарками.

🌺 Оформление упаковки

Итак, реально маленькая баночка. Просто стеклянная вроде тара (на самом деле просто качественный тяжёлый пластик) с пластиковой крышечкой. Банка оформлена ярко, этикетка броская и поначалу я не разобралась, что это именно такое, поскольку тайский язык я вообще не понимаю, но в итоге информацию нашла. Объём указан, но по размеру это как полстопки, или как мандаринка.

Маска для волос Lolane Natura Выпрямляющая с экстрактом белой лилии

🌺 Объём: 100 миллилитров. Это указано сбоку, понятно без перевода (без надписи я бы не поверила.

Маска для волос Lolane Natura Выпрямляющая с экстрактом белой лилии
На донышке указана дата производства, и тут же срок годности, а это уже удобно. Обычно от даты изготовления надо искать неизвестный срок, который надо сначала отыскать в аннотации. А так как я язык не знаю, то тут прям для меня всё.
Маска для волос Lolane Natura Выпрямляющая с экстрактом белой лилии
Ну, и разумеется, я в аннотации вообще бы ничего не поняла, если бы не русифицированная инструкция, наклеенная сзади баночки. Ключевые из неё моменты я покажу отдельно.
🌺 Описание маски

Маска однородной консистенции, напоминает что-то среднее между муссом для тела и бальзамом для волос. Такое... Немного холодцеобразное, держит форму, но не плотное. Но при набирании на пальцы не тает сразу, ни разу не соскользнула, даёт распределить себя на волосах.

Маска для волос Lolane Natura Выпрямляющая с экстрактом белой лилии
Цвет молочный, слегка желтоватый, но в реальности этого почти не видно. Если не фотографии, я бы сказала, что она белая, с небольшой прозрачностью.
🌺 Аромат маски

Пахнет маска просто нереально. Если бы даже это была пустышка, я бы всё равно пищала от радости, потому что для меня приятный запах важнее эффекта. Но тут, конечно, комбо.

Аромат сильный, тонкий, цветочно-тропический, с небольшой вуалью шампуня-мыла или духов. Но если в баночке это звучит как косметика, то с волос смывается основная ядрёная часть и остаётся нереально ароматный шлейф, который держится до вечера следующего дня, хоть парфюмом не пользуйся. И он такой... Не душащий, очень приятный, нежнейший.

🌺 Способ применения

В принципе, используется она как любая другая, разве что срок держания на волосах немного больше обычного.

Тайскую маску для волос Lolane Natura с экстрактом белой лилии нанести на чистые влажные волосы, слегка помассировать и оставить на 30-40 минут для более глубокого действия, после чего тщательно смыть водой. Используйте 1-2 раза в неделю.

Я мыла голову, на мокрые слегка отжатые волосы наносила маску двумя ладошками и ждала минут 20-25, дальше волосы начинали подсыхать, я не выдерживала и смывала, но по эффекту могу сказать, что и этого времени было достаточно. Скажу лишь 2 вещи, которые мне показались особо важными:

• чтобы эффект был дольше, а загрязняемость дальше, наносить надо на длину, а корни избегать
  • на длинные волосы до талии у меня уходило с чайную ложку за раз, может чуть больше (баночки хватило на 7 или 8 раз)

🌺 Впечатления от использования

Работа продукта заметна ещё на стадии распределения. Так как количества было мало, я не наносила маску шлепками, распределяла между пальцами, а потом гладила полотно волос, пока вся жижа не оставалась на волосах. Волосы не скручивала и не заматывала в полотенце, цепляла крабиком, чтобы не мешали и принимала ванну.

Смывается маска приятнее, чем какой-либо бальзам. Волосы просто такие скользкие и гладкие, что было впечатление, будто смываю кератин. Благодаря скользкости выдиралось не так много волос как обычно.

Сушила натуральным образом, кончики промакивала полотенцем, мне по-другому никак, потому что волосы от природы жесткие и после фена-полотенца волнятся, а я их потом выпрямляю.

Насчёт того, что маска для выпрямления волос, я не совсем согласна. Да, она насыщает волосы чем-то прекрасным, отчего они становятся более гладкими и шелковыми на ощупь, но волнистые волосы все равно надо выпрямлять. Пусть и скорость процедуры сокращается с 1,5-2 часов до 10 минут.Но тут еще такое дело, часть волос на затылке я пытаюсь отрастить, чтобы состричь осветленную смывкой длину, поэтому пока не стригу кончики (обычно я это делала каждый месяц). И вот оставшаяся испорченная длина, наверное, и портит картину. Если бы не небольшая пушистость, я бы сказала, что эта маска делает волосы как из рекламы.Но. Она не утяжеляет длину, волосы выглядят и ощущаются здоровыми, по всей длине нет обломанных торчушек, а значит, что-то в составе либо "склеивает" кутикулу, либо заполняет структуру.А, ну, и в сочетании с тем прекрасным шампунем, о котором я ранее писала, маска даёт эффект здоровых волос, которые не спутываются. Так и расчесать легче, и пятернёй поправить в случае чего можно. И в течение дня не возникает проблем с "сбились в сосульки".На ощупь и внешне волосы рассыпчатые, свежие, без пушистости и с очень приятным запахом, как будто только что помыла и высушила, даже если только вернулась с пробежки и сняла тугую шапку.А, ну и блеск, конечно. Это я уже писала, но не могу не похвастаться. Красиво блестящие волосы - залог моего настроения, так всегда было, я не могу это не замечать. К тому же окружающие часто делают комплименты. И если раньше на тренировки я заплетала тугие косы или делала пучок, то сейчас просто собираю как попало и сцепляю резиночкой. В ходе дела она пару раз снималась и волосы распускались. И в эти моменты мне не было стыдно, было красиво)Блеск такой, будто отфотошопили, будто со вспышкой сфотографировали. И это я удерживаю длину одной рукой. А представьте, как это выглядит в укладке (например, в косах). Каждая прядка блестит отдельно, так что ухоженный вид-то точно есть. И по ощущениям также.Ломкость тоже уменьшилась. Обычно при выпрямлении я надираю достаточное количество волос для того, чтобы потом скатать шарик пальцами и ходить ныть, что я лысею, на забаву домочадцам. А тут в последний раз выдрала всего 6 волосков (это мой рекорд?) Даже похвастаться было нечем.
И я считаю, что продукт прекрасно работает на осветленных волосах. Они в плохом состоянии по определению, потому что смывки и порошковое обесцвечивание ничего до здоровья не доводили, но я считаю, что даже так они хорошо выглядят. И ощущаются прекрасно опять же.Я даже для сравнения делала фото рыжих и чёрных волос - по толщине и блеску выглядят похоже. Разве что на светлой стороне больше коротышей и есть немного секучести, самую малость.Считаю, что выпрямляющая маска не особо-то влияет на кончики волос, но на всякий случай покажу (у меня кончики почти никогда и не секутся, даже без стрижек):И полное фото (видно, что концы ждут похода в салон, надо ждать ещё пару недель; но в целом видно, что волосы хорошо выглядят и себя чувствуют):

🌺 Состав маски для волос

Три раза пересмотрела этот состав, но никаких райских пыльц и единорожьих эликсиров не увидела. Склоняюсь к мнению, что привычные нам компоненты просто смешаны в идеальнейшем соотношении, поэтому эта маска такая дорогая.

Water (Aqua), Stearyl Alcohol, Glycol, Behentrimonium Chloride, Cetyl Alcohol, Dimethicone, Cyclopentasiloxane, Brassicamidopropyl Dimethylamine, Fragrance (Parfum), Isopropyl Alcohol, Phenaxyethanol, Hydroxyethylcellulose, Amodimethicone, Phenyl Trimethicone, Disodium EDTA. Betaine, Phospholipids, C12-15 Alkyl Benzoate, Laureth-23, Sodium Acetate, Glycine Soja (Soybean) Oil, Polyquaternium-10, Laureth-4, Cellulose, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Lilium candidum extract, Biotin.

Есть пара важных моментов, которые могут кому-нибудь понравиться:

Натуральные экстракты, Без силиконов, Без сульфатов

🌺 Выводы о маске

Вроде бы основное всё рассказала, но подытожу всё равно:

• красивое оформление
  • нереально КОСМИЧЕСКИЙ аромат
  • легко распределяется
  • мгновенно работает, делает волосы шелковыми, гладкими и блестящими
  • не утяжеляет
  • предотвращает спутывание и дальнейшее выдёргивание волос при расчёсывании

Из существенных минусов:

• стоит 400 рублей, считай, за 8 раз, это невыгодно

К тому же я учитываю, что маску рекомендуется применять хотя бы пару раз в неделю, а как это сделать с приличной длиной и отсутствием продукта в обычных магазинах?

Ну, не знаю... Я жалею, что она закончилась, и хотела бы купить на Озоне, но хочется объёма побольше, хотя бы 200-250 миллилитров, а это уже и цена другая. Так что насчёт этого я подумаю. За саму цену оценку снижать не буду, всё-таки и среди российских марок есть маски с таким ценником, и они даже не настолько крутые, как эта фиолетовая баночка.

Так что если есть возможность и желание (а может кто привезёт), то пробуйте. Прям даже рекомендую! И спасибо, что дочитали! У меня всё.

Маска для волос Lolane Natura Выпрямляющая с экстрактом белой лилии

Достоинства
  • Аромат
  • Волосы мягкие и блестящие
  • Мягкий волос
  • Не утяжеляет
  • Облегчает расчесывание
Недостатки
  • Нет в продаже в России
anksunamoon2рекомендует