Опубликовано 12 Апрель, 2023 - 22:21

несколько раз
    ок. 12 долларов 75 мл

Всем привет, дамы)

Я продолжаю свои обонятельные эксперименты. Будучи в восторге от соотношения цены и качества парфюмчика под названием "Фрэнк Оливьер" авторства (неожиданно, да?))) самого Фрэнка Ольвьера, я начала присматриваться ко всей линейке. Описание, отзывы... и вот я наткнулась на парфюмерную воду Frank Olivier Sun Java Rose Oud. Пирамида выглядела многообещающе, и я решилась.

Итак, вот как выглядит Роуз Уд в упаковке:

Упаковка пришла грязноватая, потому вот вам фото со снятой оберткой:

Произведено во: Франции

Объем: 75 мл

То ли дата производства, то ли код, но он проставлен на дне коробки:

Открываем коробку:

Я не ожидала, что упаковка и сам парфюм такие внушительные: по виду там словно 100, а то и все 150 мл - за счет толстого и тяжелого стекла флакона.

Вот как выглядит сам флакон:

Мне нравится дизайн. Уважительно, тяжеловесно, элегантно.

Там, где крышечка касалась картонки упаковки, надпись немного стерлась:

На боковушке флакона еще раз проставлены адрес производителя и объем:

На обратной стороне внизу еще раз проставлен код, но он так слабо виден, что выделяю подчеркиванием:

Где найти: на Еве-онлайн и на Мейкапе.

Цена вопроса: на Еве со скидкой цена была 613 грн, на Мейкапе (со скидкой с 620 грн) - 507 гривен (примерно 12 долларов на весну 2023), сейчас так вообще 470 гривен. У ФО все же просто чудесная ценовая политика))

Я заказала на Мейкапе (позор им за грязную упаковку, впрочем).

Мейкап упрямо классифицирует бренд ФО как элитный, а я отнесу его к миддл-ап. В категоризацией парфюма как восточный я согласна, но добавлю от себя - цветочный.

Пирамида достаточно простая.

Начало:

Апельсин, Бергамот, Карамель

Ноты сердца:

Пачули, Роза

База:

Амбра, Ваниль

Мои впечатления

Первый пшик - холостой (парфюмом не пользовались), а второй... ух! Фрэнк Ольвьер не перестает удивлять: такое качество за такие деньги?! Супер.

Первое впечатление - ох, какая сладость... откровенная, но без малейшего горького или резкого подтекста, без вонючих нот, без альдегидов - шикарная, цветочно-розовая сладость. Нюхаешь - и есть хочется! Smile

При этом сладость не скатывается в гурманскую за счет полностью распустившейся, сладкой розы. Букета роз! Вот прям море лепестков розы, розовое сладкое варенье из темно-красных, бордовых, почти черных роз...

Уточню тип сладости: мне кажется что-то вроде варенья, карамельное (карамель и заявлена в базе), но не чисто молочное, лактонности нет из-за цветов. Нуга, молочный шоколад, варенье из роз и смородины. Вкусно!

Запах очень выразительный, стойкий, смелый. Читала, что схож с Розой Уд Монталя - на монталевскую Розу Мускус не похоже, там холодная подвальная роза, тут сладкая. Что, кстати, странно: парфюм называется "Роуз Уд", но уда в композиции как такового нет))

Очень схож с Монталь Ристретто Интенс Кафе! Только в 5 (!!!) раз дешевле)))

Вот черничный "yes I am" от Cacharel мне Роуз Уд вполне напомнил (особенно начало, ну очень схоже), но Кашарель мягче, спокойнее и интереснее за счет молочных и пудровых нот, но, увы, Кашарель недостаточно стойкий.

Цитрусовые придают свежесть и остроту композиции, но как такового ни апельсина, ни бергамота я выделить не могу. И все же, по-видимому, именно благодаря им парфюм не скатывается в приторность и скучную сладость, он такой... с бодрящей ноткой, что ли.

Через полчаса роза постепенно выходит на первый план и практически солирует до финала. Она становится прохладнее, меньше сладости, больше терпкости (кто когда-нибудь жевал розовые лепестки? вот оно самое).

Я слышу почему-то фруктовый букет, который эту розу дополняет: черный виноград, черника, спелая, сладкая, растертая между пальцами черешня, возможно, немного меда...

Я, помнится, как-то назвала вкусной версию ЛАгента от Агент Провокатор: когда наконец уходила резкость (ну сначала Красная Москва как она есть, чесслово), появлялись какие-то коньячные, терпко-сладкие цветочные ноты. Так вот, вот этот цветочно-сладкий кусочек "жизни" ЛАгента - младенец, бледная тень рядом с Роуз Уд Фрэнка Ольвьера. Эти запахи очень разные, но вот эта терпко-сладкая цветочная нота их объединяет. Но у Агента она играет слабо и всего ничего, ее надо долго ждать и она, к сожалению, быстро выветривается, а у ФО эта по-настоящему сладкая, терпкая роза играет очень долго.

Ваниль отдельно я не слышу, но верю, что она там есть. Амбра - да, она поддерживает сладость розы и заметна в самом конце.

Аромат до самого финала остается достаточно сладким и фруктовым (красные фрукты), но в первую очередь это роза, которая держит терпкость.

Я бы очень хотела, чтобы парфюм был несколько дополнен в финале пудровыми нотами, как у ФО ФО, но их, увы, нет. Мне кажется, так вообще была бы пушка-ракета-петарда))

Но и в своем сладко-цветочном финале аромат меня радует. Не замыливается, не превращается в откровенный компот (хотя компот за счет "фруктовости" имеет место), остается красивым и выразительным.

Я бы не сказала, что аромат оригинален или как-то особо дорого звучит - нет. Это роза, не более того. Но это яркая вкусная роза.

Стойкость прекрасная. ФО ФО выветривался намного быстрее, а тут шестой час пошел, а аромат (у кожи уже, конечно, но все же) и он вполне ощутим.

Шлейф первых пару часов отличный, потом, конечно, стихает.

Кому? Я вижу этот запах на брюнетке с темной кожей, эдакая Эсмеральда. Такое могла бы носить не королева, а фаворитка короля - страсть, сладость, вызов. Девушкам до 25, наверное, будет слишком уж ярко, хотя дело вкуса. Женщинам за 45-50 тоже, наверное, мимо - сдержанности в этом запахе нет от слова совсем. Я бы подарила этот парфюм женщине в расцвете сил, сознающей свою сексуальность, которая не стесняется ее использовать на всю катушку.

Когда? Я могу и люблю использовать сладкие запахи и летом, но большинству, наверное, этот запах больше пойдет на межсезонье или даже зиму.

Куда? Не в офис. На улицу, в кафе, на свидание, для себя, любимой, для мужа и-или любимого мужчины...

Итого:

+ шикарная сладкая роза;

+ цена!!!

+ стойкий;

+ достаточно шлейфовый;

+ вкусно)

Не могу не поставить "пятерку". Я не фанатка розы, но тут она хороша. Любительницам этого цветка, фруктов и сладостей аромат должен понравиться.

Рекомендую, конечно))

Всем красоты и удачных покупок! Smile

P. S.: стоит уточнить, что я ВСЕГДА оцениваю парфюм в соотношении с его ценой. Фрэнк Оливьер шикарен именно для своей ценовой категории. Если бы он стоил в 2 раза больше, я бы все же посчитала его достойным, но восторги были бы поменьше - сообразно моим запросам на эту цену. Будь парфюм в три раза дороже, оценка была бы ниже - я бы акцентировала его недостатки (в данном случае, например, неоригинальность и недорогое звучание). 5* для данной парфюмированной воды и 5* для Аквы Аллегории Герлен - это совершенно разные "пятерки" для парфюмов разной ценовой и качественной категории.

Достоинства
  • Сладость
  • Стойкость
  • Шикарная роза
  • Шлейф
Недостатки
  • Не всем, не универсален
NataLee1988рекомендует