Опубликовано 29 Октябрь, 2023 - 00:07

несколько раз
    ок. 2,5 доллара за пробник

Всем привет, дамы)

Ох уж этот Монталь напару с Мансера (Манчера?)... Модные, смелые в своих миксах и сравнительно доступные марки вскружили головы многим. Конечно, свою роль сыграл агрессивный маркетинг, и все же даже я не могу отметить хотя бы некоторые положительные стороны этих брендов - например, стойкость большинства их образчиков.

Сегодня рассмотрим одну из самых популярных композиций Монталь - Розовый Мускус.

Вот как выглядит пробник Montale Roses Musk в "книжечке":

Страна-изготовитель: Франция

Концентрация: парфюмированная вода

Для пола: для женщин

Обратная сторона (информация от дистрибьютора, срок годности и тд):

Забавно, что на самом пробнике в продаже написано "not for sale" )))

Объем: 2 мл

Что мне нравится в пробниках Монталь, так это то, что они идут "закрытыми":

Конечно, оригинальность (или хотя бы что они не опробованы работниками магазина или почты) это не гарантирует, но на душе как-то приятнее))

Открываем "книжечку":

И внутри находим рекламку других Монталей))

Собственно, сам пробник:

Где купить: заказать и пробник, и полноразмерку можно на Мейкапе или Еве-онлайн.

Цена вопроса: пробник на Мейке с небольшой скидкой мне обошелся примерно в 100 гривен (2,5 доллара на осень 2023). Полноразмерка 50 мл - почти 1800 грн, 100 мл - 2350 грн. Приемлемо.

Мейкап классифицирует Монталь как нишу, с чем я скорее согласна. Достаточно нестандартные ароматы.

Тип аромата:

древесные, мускусные, цветочные

Интересно, с чего Мейк отнес этот запах к древесным, если там ничего древесного в пирамиде и нет?

Начало:

Жасмин

Ноты сердца:

Мускус

База:

Роза из Непала

Описание тоже возьмем с Мейка:

Гений ароматов Montale подготовил нечто особенно для всех ярких, неординарных и целеустремленных дам. Его парфюмерный дар именован Roses Musk и адресован чувственной, романтичной и в меру кокетливой натуре. В его легком, многогранном и стойком благоухании зашифрованы истинная роскошь и настоящая красота.

Волшебная парфюмерная мелодия разливается приятным холодком жасмина, прерывая тишину своим чувственным звучанием. Вслед за вступительной нотой следует не менее эффектное продолжение, представленное стойким мускусным аккордом. Завершающая терция Roses Musk символизирует грациозность и изящество, рассыпаясь пестрым многообразием лепестков непальской розы. Аромат парфюма Roses Musk практически универсален. Он станет вашим верным спутником в любое время суток и безупречно дополнит образ на любом мероприятии.

Дата выпуска: 2009

"Гений ароматов", "нечто особенное"... уха-ха-ха три раза)))

Мои впечатления

Ох уж эти гении)) Я отдаю должное нестандартности большинства Монталей (в Анталийском дьютике перенюхала по максимуму), но гений, серьезно? У меня сложилось впечатление, что автор этих парфюмов просто игрался с пробирками, как ребенок: тут плеснем этого, там - того, авось и выйдет что-то стоящее. Иногда - только иногда - получается удачно. А чаще - просто интересно.

И что, скажите на милость, особенного в сочетании розы с мускусом?! Это дичайшая классика жанра, как, впрочем, и жасмин в тех же комбинациях.

Конкретно данный аромат меня разочаровал: с первого пшика и до последнего вдоха это просто роза.

Сырая, подвальная, синтетическая роза. Подгнившая, если можно так сказать.

Аромат не раскрывается и не меняется.

Жасмина я не чую совсем. Только несладкая, стойкая, не особо натуральная роза. Грубая, не нежная. Вот насколько роза вообще может "шибать в нос" - вот это она.

Мускус в этом парфюме не дал на мне потной ноты, как иногда случается, это плюс. Но вот эти синтетические, именно сырые, какие-то плесневелые нотки... букет роз положили в мокром заплесневевшем подвале и закрыли на несколько дней. Потом достали, собрали лепестки - и вот, родился Монталь Розовый Мускус.

Я не скажу, что этот запах у меня вызвал резкое неприятие, нет. Не воняет и ладненько.

Но чем очаровываются его фанатки (а взгляните сами на рейтинг) - в упор не понимаю. Розовых ароматов, что ли, мало? Да сотни вариаций. Красивые, натуральные же есть розы. И сладкие, и несладкие, любые. Зачем выбирать эту сырую химическую розу? Ну, о вкусах не спорят...

Очень простой моноаромат сырой розы. На этом все, извините.
Я носила этот запах со смешанными чувствами: не фукала, но и не наслаждалась. Как дезодорант "роза", только меньше терпкости и больше кислоты. Гривен за 800 100 мл я бы, возможно, даже купила. Цена бы соответствовала ожиданиям - на одном уровне с Фрэнком Оливьером. Но Монталь же в 3 раза дороже стоит...

Стойкость прекрасная, с утра до вечера честно сидит на теле. Монталь же, этого у марки не отнять.

Шлейф вначале приличный, потом укорачивается, но он таки есть.

Кому? Понятно, что женщинам... Пожалуй, женщинам 20-35 лет, старше будет уже смотреться как-то дешево и странно. Как драная косуха на королеве.

Когда? Летом довольно интенсивный аромат может раздражать, но опять же, каждому свое. Я могу и летом. А так - межсезонье, любителям всего строго несладкого - и зимой пойдет.

Куда? Пожалуй, куда угодно. Роза же, хоть и специфическая.

Не могу рекомендовать этот аромат. Роза нередко встречается и в намного более красивых оформлениях у целого ряда марок. Считаю, что цена на такой простой и скучный вариант завышена. Конечно, каждому свое, но мое мнение вот такое.

Итого:

+ не вонючий;

+ стойкий;

- моноаромат - скучно;

- не самая свежая или красивая роза;

- для такой простой синтетической композиции дорогой.

И хотелось бы поставить "трешку", но... не дотянул до "норм" ценой. Решайте, конечно сами, но рекомендую сначала тестить, как и весь Монталь.

Всем красоты и удачных покупок! Smile

Пысь: отзыв на Монталь Дей Дримз тут, отзыв на Монталь Паудер Флауэрс - тут, на Монталь Ристретто Интенс Кафе - тут.

Достоинства
  • Все же роза
  • Есть шлейф
  • Стойкий
Недостатки
  • Моноаромат
  • Напористый
  • Не на свою цену
  • Слишком простой
  • Специфическая роза
NataLee1988не рекомендует
15.02.2024
Хороший отзыв у Вас получился. В этом парфюме я тоже чувствую только розу, а роза по мне отвратительно звучит сольно!!
У меня тоже пробник, но носить на себе просто не могу! Удушает.
Единственное, с чем не соглашусь, что подойдёт 20-35 лет. По мне этот парфюм отлично пойдёт 55+, потому что роза здесь благородная) А вообще, тоже удивлена популярности данного аромата
24.02.2024
Спасибо! Smile
Я тоже не понимаю, откуда у этого аромата столько восторгов.
А что до возраста - я бы в 55+ носила что-то более сложное, многогранное, дорого звучащее. Но это дело вкуса, конечно.