Опубликовано 26 Октябрь, 2022 - 16:41

Всем большой привет!)

Сегодня хочу рассказать про mukhallat, один из моих самых любимых ароматов на протяжении уже довольно длительного времени.

Место покупки: Золотое яблоко

Стоимость 10000 - 20000 рублей в зависимости от объема и скидочных карт

Описание:

Аромат Montale Mukhallat относит в воображении к восточной кухне, где готовится сладкий клубнично-миндальный рахат-лукум. Дурманящий, но не удушающий запах, заставляет полной грудью вдохнуть волшебное лакомство и бесконечно наслаждаться его неповторимым вкусом.
Природные ароматические масла, составляющие композицию парфюма, создают густой, богатый антураж и надолго сохраняют насыщенный глубокий аромат на коже. В сладости духов совершенно отсутствует привкус пудры, напротив, обладателя духов поразит благородной элитное благоухание дорогого парфюма.
Наилучшим образом духи раскрываются в поздний период осени или в зимние холода. Это делает их незаменимым спутником в долгие ненастные вечера, который быстро поднимет настроение и наполнит жизнь позитивом, а комнату теплым ароматом клубничного пирожного, присыпанного миндальной крошкой.

Упаковка

У Монталь все флаконы выдержаны в одном дизайне, Mukhallat выполнен в белом, молочном оттенке.

Есть чехол:

Информация с коробки:

Аромат

Лично для меня Mukhallat - это любовь с первого вздоха - сладкий, игристый и нетривиальный аромат, который невозможно с чем-то спутать.

Сначала кажется немного грубым, но спустя минут десять раскрывается клубнично-фисташковым облаком с нотами сладкой ванили.

Аромат яркий, сладкий, восточный и подойдет явно не для всех и не на каждое время года, я думаю летом носить его точно не стоит, он тяжеловат, многим покажется душащим.

Для меня Mukhallat идеален, но на самом деле заметила одну вещь, что он не комплиментарный, если той же Мансере Холидейс когда я его ношу делают какое-то бесконечное число комплиментов, где бы я не была постоянно говорят, что у меня потрясающие духи, то Mukhallat столько комплиментов не получает, из чего можно сделать вывод, что он все же на любителя и вполне возможно нравится очень небольшому проценту людей.

Аромат шлейфовый, очень стойкий и глубокий, сладкий и по осеннему красивый. Уютный и согревающий, на коже раскрывается красивой ореховой сладостью, это такой клубничный рахат лукуум во флаконе духов.

Парфюм маслянный, поэтому рекомендую наносить его только на кожу, если нанести на одежду, то останутся пятна, сначала используем парфюм затем уже одеваемся, наносить на волосы по этой же причине не рекомендую, но зато как и все маслянные духи обладает какой-то невероятной стойкостью, не смотря на то, что на одежду я его не наношу она все равно благоухает от соприкосновения с кожей.

MONTALE mukhallat - это тот аромат, который точно не стоит покупать вслепую, опираясь на пирамиду и отзывы. Его обязательно нужно послушать, а лучше поносить на коже и уже потом определяться с выбором.

Советую присмотреться любителям густых, плотных, сладких ароматов потяжелее.

Как отличить оригинал?

На самом деле, как по мне, самый верный способ избежать покупку подделки - приобретать аромат в проверенных местах, на моем флаконе есть коды, вероятно они есть у всех монталей и их можно проверить:

И на самом флаконе:

Аналог

MONTALE mukhallat в своем роде уникальный аромат, но многие парфдомы решили пойти по пути меньшего сопротивления и выпускать дюпы. Сейчас я вам покажу практически идентичный аромат, который на озоне стоит смешных 500 рублей.

Называется он KPK parfum Parfum de Niche ссылка на озоне, так же можно найти на wb.

Аромат российского производства и на процента 93% полностью повторяет mukhallat, единственное, как по мне, у него более плоский шлейф, это просто ваниль, у оригинального mukhallat он красивие и более сложный, ну и стойкость у российского дюпа проигрывает, но тем не менее она тоже высокая. Купила только из интереса так как вычитала на irec, что это полный аналог, я бы сказала, что это не совсем идентичный парфюм, но очень близкие по звучанию, это как бриллиант и качественный фианит, если ты не ювелир, то отличить сложно. Естественно, если выбирать между mukhallat и российской версией этого аромата, то я за оригинал, но если вам очень хочется Монталь, но для вас это непосильно по бюджету, то попробуйте дюп, все таки в цене он значительно ниже.

Вывод

Mukhallat - это один из моих самых любимых ароматов, я готова покупать его снова и снова, меня устраивает в нем все:

• Красивая, нетривиальная пирамида;
  • Согревающий;
  • Стойкий:
  • Медленный расход.

Цена не самая бюджетная, но я готова на это закрыть глаза и повторять покупку снова и снова.

К приобретению рекомендую, если же вы мечтаете об этом парфюме, но по каким-то причинам для вас он недоступен, приобретите российский аналог, вы очень удивитесь насколько походими могут быть ароматы.

Всем удачных покупок!)

mua_backstageрекомендует
26.10.2022
Спасибо за наводку 😃 У меня было 2 оригинальных Montale, когда цена была более низкая, но не один из ароматов не подошёл: один продала, другой подарила. Были Roses musk и rose elixir. Хотя были прямо 100 % обдуманные покупки после затеста в магазине. В итоге, оказывались очень душными для меня.
07.01.2023
Из тех Монталей, которые удалось послушать, ни один не понравился настолько, чтобы задуматься о покупке. Хотя я люблю харАктерные ароматы, в Монталях для меня всего много. И шлейфа, и громкости, и насыщенности.
02.05.2023
Обожаю монталь.
Для меня самые лучшие ароматы.