Опубликовано 7 Июнь, 2018 - 12:43

Так заведено у меня. Пишу отзыв на один аромат, а ко мне едет в два раза больше. Когда я делилась впечатлениями об аромате SI, ко мне ехал Montale Crystal Flowers. Надеюсь, что временно остановлюсь на приобретении ароматов, ибо уже сложно сделать выбор, открывая шкаф с парфюмерией. Но "желания" ещё имеются в наличии. Как только закончу хоть малую часть из своей коллекции, и напишу на них отзывы — можно что-то новенькое прикупить. С ароматами от Montale я уже немного знакома. В коллекции есть MONTALE INTENSE TIARE, также некоторые тестировала в Рив Гоше, странно, почему не купила больше.

Знакомство с ароматом

Прошлой весной я сидела у компьютера и мониторила сайты, рекомендующие парфюмерные совершенства на весенний период. Точно запомнила, что в списках значился Montale Crystal Flowers. Особого внимания в тот период жизни я на этот аромат не обратила . Показался по своим нотам слишком простым. А я люблю тяжелые, сладкие, гурманские ароматы.

С течением времени предпочтения могут меняться. Не скажу, что кардинально. Но стала останавливаться около тех ароматов, которые раньше были "мерзкими", "ничем не пахнет", "фу".

Так произошло с Монталь. Просто в порыве эмоций зашла в магазин, и потянулась своей жадной , загребущей рукой к Crystal Flowers. И не смогла его больше забыть. К слову, скажу, что парфюм с притяной , нехимической розой искала давно. Ищущий всегда найдёт.

Montale Crystal Flowers

Поэтому сегодня поговорим о нём подробно.

Общая информация

место покупки — ИМ [ссылка];

цена — 2116 рублей ( С учётом 5% скидки. Стоимость может меняться на сайте);

объём — 20 мл. ( На сайте также представлены объёмы в 50 и 100 мл.);

изготовлено во Франции;

Обещания производителя

Завораживающий чудный аромат Montale Crystal Flowers, акцентируя внимание на обладателе, вселяет жизненную энергетику во всех, чьего обоняния коснулись его бодрящие волны.

Внешний вид

Флакон с парфюмом помещён в фирменный , чёрный мешочек Montale, с логотипами фирмы и с затягивающейся розовой нитью.

Montale Crystal Flowers

Флакон золотистого цвета с розовой надписью Crystal Flowers. Примечательно, что у каждого аромата Монталь свой цвет бутылька. В данном случае, Crystal Flowers в полноразмерной версии выполнен в розовом цвете. Мы же имеем дело с мини-версией, с вашего позволения, поэтому цвет отличается. Пусть это не будет для вас новостью.

Montale Crystal Flowers

Приятно, что даже такую мини-версию не обделили вниманием и положили в мешочек. Я уже говорила о дизайне флаконов Монталь. Они не могут похвалиться оригинальностью и красотой исполнения. Моё личное мнение. Но не выглядит он стильно. Зато наполнение всегда радует.

Montale Crystal Flowers

Банальная, ничуть не примечательная упаковка — богатый, умопомрачительный внутренний мир.

Хотя эти чёрные мешочки весьма удобны при использовании и хранении продукта.

Montale Crystal Flowers
Не занимают много места в шкафу, в отличие от тех же коробочек. И такую мини-версию легко можно уместить в сумочке. Хотя, думаю, вряд ли это понадобится с подобной стойкостью.
Montale Crystal Flowers

Также прилагается ограничитель. Такого же золотистого цвета со значком Монталь.

Montale Crystal Flowers

Распылитель работает без задержек, не запинается, не пищит. Щедро выдаёт нужное количество парфюма.

Пирамида аромата

Группа ароматов: цветочные, восточные

Верхние ноты: амбра, ландыш

Ноты сердца: мандарин

Базовые ноты: мускус, роза

Моё восприятие

Странно мне до сих пор от мысли, почему же я повелась на этот аромат. Хоть он и относится к цветочно-восточной группе, гурманики, мною обожаемой, в нём нет. Но всё равно невозможно оторваться. Если разбирать всю пирамиду аромата по полочкам, то слышится мне следующее. Сразу же после нанесения на кожу в воздух поднимается единое, сладкое облако. Я бы даже назвала его слащавым, после начинают вперёд выступать ноты сочного, сладкого, спелого мандарина. Но это не мандариновая корка, ассоциирующаяся с тёплыми, уютными , новогодними праздниками, а именно аромат самого мандарина. Если хотите, в разрезе. Далее, к мандарину присоединяется, но очень отдалённо и приглушенно — цветы весеннего ландыша, они благоухают мимолётно. Будто красивая девушка в воздушном платье, с букетом ландышей в руках пронеслась мимо вас, оставив после себя такой ароматный след.

Montale Crystal Flowers

Все эти сладостные ноты спустя полчаса сменяются её величеством розой, приправленной щепоткой мускуса. Мускус, как и роза, здесь представлен в базе. Но он очень деликатный, мягкий, щадящий, не сбивающий с толку Вас, ваш нос и ноги проходящих мимо людей.

Больше всего остального меня поразила роза. Я уже давно искала её в парфюмерии, но не находила поистине настоящей. Эта же приближена к натуральному, аромату свежей, искрящейся, ярко-красной розы, орошенной бусинами росы, переливающейся на солнце бриллиантами. Полный восторг и погружение в райский сад, наполненный не то, что клумбами, а полями насаженных роз.

Впечатления от использования

Надо ли говорить, как мне нравится аромат? Думаю, нет. Тем более он окончательно поселился в моей коллекции.. Montale Crystal Flowers это действительно кристальные цветы. Всплывают ассоциации свежести, чистоты, хрустальных капель на листьях розы и свеже сорванного ландыша.

Montale Crystal Flowers

Стойкость невероятная и притягательная. Долго ощущаю этот аромат на себе. Однако, хочу заметить, что он, менее громкий и стойкий, нежели INTENSE TIARE. Там сначала в комнату заходит жасмин, а потом уж и обладатель парфюма.

Montale Crystal Flowers

Crystal Flowers тише, ласковее, звонче. Он обволакивает кожу своим букетом весенних цветов и мандаринов. Садится близко к коже, и если хочется уловить аромат, то нужно быть как можно ближе к его хозяину. Но, подобные манипуляции особенно действенны ближе к вечеру. При условии утреннего нанесения аромата. Он стойкий, но со своими особенностями. Днём вы будете благоухать садом роз.

Montale Crystal Flowers

На волосах и одежде остается и на следующий день после нанесения. Преимущественно сладкая нота мандарина улавливается мои чутким носом.

Шлейф у него есть. Это невероятное , сексуальное сочетание розы, мускуса, сладости мандарина заявляют о себе. Но длится это недолго. Поэтому любители шлейфов ( длинных и длительных) здесь познают разочарование. А любители близких, телесных контактов очарование, наслаждение, упоение и удовлетворение.

Что касается времени года?

Это однозначно весенний аромат. Но я бы также рекомендовала его использовать в тихие, прохладные , летние вечера. Он согреет теплом сочных мандаринов и амброй.

Для какого возраста?

Montale Crystal Flowers

Невозможно определить и ограничить возрастные рамки. Ведь все мы такие разные, и вкусы, соответственно , тоже. Я вижу девушку ( от 25 лет и неограниченно), в лёгком, белом, струящемся по фигуре платье, длины миди, слишком короткое будет смотреться пошло. С длинными, распущенными волосами, в босоножках на устойчивом каблучке, но они не выглядят вычурно и вульгарно. Либо белые кеды. Этот образ романтический. Так можно пойти на прогулку по городу, на свидание и пр.

Какой-то грубоватый стиль с тяжёлыми ботинками на толстой подошве, джинсами и курткой-косухой сюда не подойдёт.

Montale Crystal Flowers

Скорее, что-то нежное, романтичное, либо элегантное, соответствующее официальному офисному стилю, деталями немного намекающими на сексуальность.

Как реагируют окружающие?

Обычно никак. И тут вечно я в раздумьях, то ли зависть не даёт возможности похвалить аромат человека, то ли нечувствительные носы. Мужу понравился. А его сложно приятно удивить парфюмом Редко случалось, чтобы он прям выделял парфюм и хвалил. Здесь вышло, что и ему пришёлся по нраву, и я нашла себя в этом аромате. Все остались довольны. Когда угождаешь ароматом родному человеку, то пользоваться ним вдвойне приятно.

Вывод

Кристальные цветы однозначно рекомендую. Тестируйте обязательно !!! на коже!!! По блоттеру вы не поймёте, как аромат может раскрыться. Кто-то слышит отдушку просроченной губной помады, ну а я, сочный, свежий букет роз! Рекомендую!

Montale Crystal Flowers

На этом всё! Всем спасибо за внимание к отзыву, мне это приятно!

Достоинства
  • Нежный аромат
  • Незабываемый аромат
miss_anрекомендует
Обожаю монталь!!! Просто не могу, как люблю)))
Я Монталь только в 20-ках и покупаю Smile мне хватает на долго
Интересные ноты Love
Думаю, что этот аромат мне бы понравился Smile
Заинтериговали
Понравилось описание аромата Love
07.06.2018
Очень красивое описание. Мне чем-то напомнило montale roses musk, у меня был отливант на пробу - вот тоже понравился роза, такая душистая, ароматная, чистая. Этот аромат заинтересовал - люблю и ландыши и мандарины, хоть и сладкие, надо обязательно в следующий раз взять себе его на пробу Smile
07.06.2018
Ну если такие противоречивые впечатления от отдушки, тогда действительно надо тестить на коже. Хотя по описанию аромат мне понравился.
Идеальный аромат Love
07.06.2018
Отзыв впечатлил, знакома с ароматом поверхностно, нужно взять пробник.
очень интересный отзыв. спасибо
Только не Cristal, а Crystal
Ветку не я создавала Smile
07.06.2018
Так в самом отзыве была ошибка) Ну, Вы уже исправили, вижу!)
Захотелось их попробовать
07.06.2018
Да, мини версия для сумочки самое оно Wink
Описание просто волшебное Love мне нравятся подобные ароматы Wink
Спасибо большое. Рада, что вам понравилось Love
Ek@ аватар
Ek@
07.06.2018
По описанию аромат очень понравился Smile
07.06.2018
с розами у меня все обычно сложно, меня воротит от запаха тухлых цветов розы, но недавно, глупая, купила бальзам от бельведер именно с маслом розы, он мне воняет Big smile хотя в отзывах многие восхищаются
07.06.2018
Готова забрать ваш бальзам себе Big smile
07.06.2018
надо тоже попробовать, а то его все советуют)
Inc аватар
Inc
07.06.2018
Кажется, очень цветочно и женственно, но без излишней сладости, которая мена часто душит. Не знакома с этим ароматом)
Нужно будет затестить.
уверена мне понравится аромат Smile
07.06.2018
Захотелось услышать аромат, но вот где!? Love
07.06.2018
Монталь представлен в Рив Гоше. Smile Либо можно в ИМ заказать много пробников Smile
Тогда в РГ. Спасибочки ?
07.06.2018
Очень интересный аромат! Понравилось описание и ассоциации, иногда хочется чего-то воздушного, но при этом изысканного, так что при случае буду знать на что обратить внимание Smile
07.06.2018
Какая у него замечательная упаковка) красиво Вы его преподнесли)
08.06.2018
Вы так хорошо описываете аромат, я и запах разрезанного мандарина почувствовала и пробегающую,красивую девушку с букетом ландышей представила))
Спасибо. Я очень старалась Smile
08.06.2018
Не такой уж простой аромат, умеет пленять ☺
09.06.2018
Приятный аромат, хорошо, что мускуса щепотка, а то иногда Монталь перебарщивает Smile
09.06.2018
По описанию очень классные... как раз сейчас подбираю себе хороший парфюм Smile
Тоже хочется попробовать)
10.06.2018
парфюм с притяной , нехимической розой искала давно
узнаю себя)
14.06.2018
Очень захотелось понюхать)
16.06.2018
Вы так красиво о нем рассказали Love
04.07.2018
мммм, какая картинка с нотами аромата, прямо сразу понимаешь, что надо брать))