Опубликовано 30 Август, 2017 - 13:11

MONTALE INTENSE TIARE — это аромат шика и величия. это загадочный и незабываемый парфюм, переносящий своей магнетической силой в волшебную страну.

Montale Intense Tiare

Вот и добралась я до знаменитой легенды Монталь. Была давно наслышана об этом аромате, но всё руки не доходили до его тестирования. А совсем недавно попались отзывы на Интенс Тиаре, да такие громкие, что я восхищения не снесла и к обедне сделала заказ на сайте [ссылка].

Сразу предупреждаю — не делайте таких глупостей , как я. Моя, в меру скромная персона решилась на покупку парфюма БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ТЕСТИРОВАНИЯ. Я не знала, что в ближайший РИВГОШ уже завезли целую тучу этих Монталей. А на сайте, как назло, не было пробников 2 мл. именно Интенс Тиаре. Всё, что угодно, только не тот аромат, который мне необходим. Ну вы там сильно не падайте, я заказала 20 мл., а не 100. Хотя бы в этом вопросе в моей голове включился разум, помимо острой потребности.

Сильный и яркий аромат, подходящий для представителей обоих полов и по-особенному раскрывающийся на каждом отдельном владельце.

Приступим к обсуждению самого аромата.

Общая информация

место покупки — ИМ Духи.рф;

цена — 2403 рубля;

объём — 20 мл.;

От производителя

Принадлежит к группе восточные цветочные. Выпущен в 2005 году. Парфюмер Пьер Монталь.

Пирамида аромата

Верхние ноты: кокос;

Ноты сердца: жасмин, роза, иланг-иланг, цветок тиаре;

Базовые ноты : ваниль;

Внешний вид

Парфюм помещен в незамысловатую металлическую банку серебристого цвета, очень сильно напоминающую дихлофос от неприятных насекомых.

Montale Intense Tiare

ИМХО. Однако, по мне , это как-то не особо стильно. Цвета банок разных у всех парфюмов.

Montale Intense Tiare

Распылитель обычный, как и у прочих подобных штуковин. Срабатывает легко, особых усилий прилагать не нужно.

Montale Intense Tiare

Крышка отсутствует. Зато есть ограничитель от случайного нажатия с логотипом фирмы Монталь.

Montale Intense Tiare

Нет, вот внешний вид меня абсолютно не зацепил. И не будь это чудо у всех на слуху из-за своего качества, не обращали бы на него столько внимания. Ведь "девочки такие девочки" любят красивые флакончики, тюбики, рюшечки. Отнюдь не все, соглашусь. Но всё-таки любителей эстетики много.

Montale Intense Tiare

Ну и сама дихлофосная банка помещена в чёрный фирменный мешочек. Это касается 20 мл. Большие объёмы имеют в комплекте не только мешочек, но и коробочку.

Но недостатком коробок я не страдаю, посему расстроилась самую малость.

Впечатления от использования

Здесь произошла забавная история. Получив Монталь и быстро добежав домой, я сразу же нанесла его на кожу, не предоставив возможности аромату отдохнуть после длительной и довольно обильной встряски. По этой причине аромат сел отвратительно и не хотел раскрываться заявленным кокосом, ванилью и жасмином. Выбирая этот парфюм, я опиралась, в первую очередь, на пирамиду аромата. Ну а там всё, что я так трепетно люблю.

Montale Intense Tiare

Аромат обещал быть интересным, но этого не произошло. Сказать, что я расстроилась —не сказать ничего. Не знала, куда мне его теперь деть, кому он нужен? И муж раскритиковал в пух и прах. А хочется же благоухать не только в угоду себе, но и родному человеку. Поэтому я отложила его на некоторое время.

Montale Intense Tiare

По истечении некоторого времени, свой гневный пыл я сменила на милость и решилась дать второй шанс этому парфюму. Нанесла один пшик в шкафу, не задевая одежду. И что же произошло?

Montale Intense Tiare

Спустя полчаса я открыла шкаф и поняла, что попала в какую-то тёплую сказочную страну, где растут кокосы, цветёт жасмин и цветок тиаре. Аромат немного отдохнул.

Нанесла его на кожу. Сейчас постараюсь передать видение этого аромата.

Сразу после нанесения чувствуется тяжелая нота. Возможно это смесь всех заявленных ингредиентов, а может тот самый тиаре и иланг-иланг . По ощущениям явно что-то цветочное. Тяжесть пропадает стремительно. Ей на смену приходит сладость кокоса, смешанного с ванилью Сочная смесь, но не такая, как у баунти, не химозная. Происходит удивительное путешествие в экзотическую страну, где на берегу необъятного и неукротимого океана растут кокосовые деревья. Далее начинает раскрываться роза. Она изливает своё звучание соло. На смену розе приходит мой любимый жасмин. Он также солирует на протяжении долгого времени, затем к нему присоединяется немного ванили. Прекрасная пирамида, восхитительные впечатления.

Я бы описала этот аромат как громкий, но в то же время деликатный. Его громкость, густота, изысканность не пугает своими сладкими нотами. Интенс Тиаре — аромат не свежести после дождя, это аромат экзотической сладости, переплетенной с душистыми нотками цветов.

Montale Intense Tiare

Сладкоежки оценят. Раз за разом хочется погружаться в эту страну и наслаждаться истинным раем.

Подойдёт для прохладного времени года. Для лета, думаю, сладость кокоса и ванили будет слишком приторной. Я оставлю его до осени. Тогда он будет играть ещё более насыщенными красками лета.

Стойкость

Сразу скажу — если вы попробовали селективную парфюмерию, остальная ( типа люкса, я уже молчу о масс-маркете) покажется водой. Обычным спреем для тела, который многие из нас наносят после душа. Надо ли говорить о стойкости Монталя? Думаю, нет. Держится с утра и до вечера. Пыталась помыть руку с нанесенным парфюмом — запах всё равно остаётся на руках. НЕ такой явный, но всё же. Далеко не все люксовые ароматы могут похвастаться тем же. Однако, не стоит перебарщивать . Достаточно пару пшиков, чтобы отправиться в страну грёз. Обливаться ним не нужно, это только усугубит ситуацию, и страдать будут не только окружающие, но и вы сами.

Montale Intense Tiare

Шлейфовый аромат. Вблизи ( на самой коже) будет звучать смесью чего-то непонятного. Сначала в комнату заходит этот аромат, а затем уже я. Это просто песня какая-то.

Выводы

С селективом я познакомилась впервые. И теперь понимаю, откуда столько восторженных отзывов. Невообразимо, как парфюм может та многогранно играть на теле, погружать в ирреальный мир. Раскрытие всех нот пирамиды — истинная загадка, которую с жадностью начинаешь отгадывать. Ждёшь, что же произойдёт в следующий момент. Интенс Тиаре — постине дорогой, королевский аромат. Если Вы хотите узнать, чем пахнет роскошь, попробуйте Монталь Интенс Тиаре.

Скорее всего, я приобрету полноразмерную версию и опробую другие ароматы этой линейки. А какие именно, узнаете позже.

На этом буду заканчивать своё повествование. Отзывы на парфюмерию для меня, как взрыв эмоций, полёт души, эйфория. Хочется делиться впечатлениями, видением аромата с читателями. На улице каждый парфюм замечаю, анализирую. Это уже больше походит на манию... Парфюмерную манию. Извините, если опять же была немного сумбурна или примитивна в своих рассуждениях, но это моё личное восприятие. Не забывайте о том, что Монталь на каждую кожу ложится индивидуально. И раскрывается совершенно разными гранями. Не зря он заявлен, как унисекс. Я мало представляю его на мужчине, но возможно , это тоже что-то шедевральное.

Спасибо всем за внимание к отзыву, мне это безумно приятно.

P.S.: Читайте также другие мои отзывы на парфюмы:

1. Dolce & Gabbana The One Desire

2. Angel Muse Mugler

3. Avon Attraction

4. Antonio Banderas Her Golden Secret

5. Paco Rabanne Olympea

6. Avon TTA Absolute​

7. Versace Bright Crystal Absolu

Достоинства
  • Богатый шлейф
  • Запоминающийся
Недостатки
  • Отсутствуют
miss_anрекомендует
30.08.2017
у монталь все ароматы интересные и мега стойкие. у меня 5 вариантов и все просто огонь
Yusupova,а какие у вас? Может и мне надо Big smile
А я с ним не подружилась. Как и с "Roses Musk". Мне они оба показались очень тяжёлыми. Благо у меня были пробники по 2 мл., но всё равно неприятно.
30.08.2017
Мне понравился этот аромат?
Интересно ощутить Smile
Какой-то странный у нас Рив Гош Sad На днях в него заходила, а мне говорят, что нет у нас Монталей. Совсем нет и никогда не было Shock
Единственной надеждой остается Лету, но в нем нет моей сливы, которую я так хочу приобрести.
Кстати, сама часто заказываю на Духи Российской Федерации, но Монтальку планирую заказывать на официальном сайте. Там даже с доставкой выходит дешевле (если акцию подловишь). Захожу теперь на него каждый день.
30.08.2017
Надежда73, у нас в Лэту вообще и намека на Монталь не было. А вот в Ривгош я как зашла...там вся коллекция стояла) и я убежала от греха Big smile надо зайти на сайт Монталь, спасибо за наводку. Просто мне и на духи удобно и выгодно заказывать, тоже цены приятные, по сравнению с тем же ривгошем)Еще и скидка 5 % по карте Big smile
Красиво оформленный отзыв Exclamation Mark Love
30.08.2017
Ирина Фадеенкова , спасибо большое, я старалась)
30.08.2017
Как люблю Монтальки Love А вот этот почему-то так и не попробовала пока Innocent
30.08.2017
Ароматы Монталь уже стали поистине легендой...эх если бы еще цена была пониже Big smile
30.08.2017
PoLina_Lu, пора исправить эту оплошность Big smile
30.08.2017
farforovaya_kukla, эх, если бы было так. Но они однозначно стоят своих денег)
30.08.2017
А мне понравился флакон))
Я вот не могу купить аромат, без предварительного затеста)
30.08.2017
Анна _Евгеньевна , и правильно. Нужно тестить. Иначе может и не угодить аромат)
30.08.2017
Вы верно написали, что аромат "густой" это действительно так, Интенс Тиаре насыщенный и богатый аромат, меня лично не зацепил, но я натура привередливая Smile
Конечно, кто вкусил нишу во всей красе редко возвращается к люксу... но я вернулась, уж больно надоела эта Монталевская замысловатость.
интригующий отзыв!
я не рискую пробовать ароматы этой марки. Насмотрелась ютуба, а там многие фи говорят))
31.08.2017
У меня был только Roses Musk, я его называю "Громкая хрустальная роза". Ваше описание заинтересовало, закажу себе пробничек, чтобы точно не прогадать.
31.08.2017
хочу купить себе хотя бы один аромат монталь, но боюсь такой ситуации...
03.09.2017
Ну ты умеешь вызвать улыбку))) особенно сравнение флакона с Дихлофосом)
04.09.2017
Думаю, что для меня такой аромат был бы тяжелым все-таки.
18.09.2017
Монталей не было никогда, но очень хочу. Правда когда тестю их в магазине, складывается какое то двоякое мнение, поэтому видимо и не приобрел до сих пор парфюм этой марки. Smile
18.09.2017
Вряд ли моя жаба позволит мне разориться на полноразмерную версию селектива, но миниатюрой такого экзотического рая наверное обзавелась. Бы. Потом, когда как следует соскучусь по экзотике Smile
Очень красивый отзыв, спасибо!
18.09.2017
Demid Rezin , попробуйте что-нибудь. Уверена, найдётся то, что понравится именно вам. Спасибо за внимание к отзыву Smile

Талула , спасибо Вам за внимание к отзыву, рада стараться Smile Я тоже полноразмер не потяну, но хорошо, что есть великолепная возможно купить 20 мл. Буду пробовать ещё многие ароматы)