Опубликовано 14 Май, 2024 - 00:04

Хочу поделиться своими впечатлениями об одном из самых популярных и продаваемых ароматов Montale - впечатляющем Intense Cafe. У меня он занимает почетное место в моей коллекции.

Вообще, я отметила для себя несколько парфюмов от этого парфюмерного дома. Они отличаются очень хорошей насыщенностью и стойкостью, по стоимости приемлемы, как для селектива. Но есть у них что то общее «монталевское». Разные парфюмы, разные ноты и звучание, но есть что то у них общее, по чему я могу определить, что это Montale.

Свой парфюм я покупала еще за 9600 рублей, в начале 2022 года. Сейчас, наверняка, он стоит дороже.

Упаковка и флакон - еще одна общая черта у всех парфюмов от Montale. Производитель не особо изощряется в этом плане, и все парфюмы у них идут в одинаковых прямоугольных картонных коробках, которые отличаются только цветом и надписями с названием парфюма.

Intense Cafe облачен в золотую коробочку, как что то драгоценное.

Внутри также был тканевый мешочек для флакона, который я благополучно приспособила под солнцезащитные очки, и так же благополучно потеряла вместе с очками.

Сам же флакон напоминает дезодорант без крышки.

И это не стекло, а именно металлический флакон. И крышки никакой не было, но есть ограничитель, похожий на шпильку или защепку.

Этой шпилькой можно заблокировать распылитель, чтобы он случайно не наживался. А еще на нем симпатичная подвеска, что придает особого шарма флакону и приятно звенит, когда берешь флакон в руки.

• Семейство аромата

восточные гурманские

И это самая настоящая гурманика для ценителей. Любители легких, воздушных и фруктовых ароматов вряд люди оценят по достоинству, и посчитают этот аромат душнилой.

Но я лично люблю густые, сложные и даже тяжелые ароматы, поэтому оценила всю его сладость, тягучесть и густоту. Да так, что влюбилась всей душой в эту композицию.

• Пирамида аромата

Верхняя нота: Цветочные ноты; средние ноты: Роза и Кофе; базовые ноты: Ваниль, Белый мускус и Амбра.

Интересно, но я уже в самом начале слышу кофе. Именно черный свежемолотый ароматный кофе, как будто только открываешь кофемолку и вдыхаешь ароматную пыль.
А вот роза - одна из моих нелюбимых нот в парфюмерии - здесь едва слышна. Но если прислушаться, можно услышать тонкий аромат свежей утренней розы, на которой еще виднеются капли росы. Такую розу я еще допускаю в парфюмерии.

Кофе затмевает все остальные ноты и звучит от начала и до самого остатка звучания. В шлейфе смешивается со сладкой ванилью и животным белым мускусом. Мускус здесь, кстати, не душный и не потный, создает очень красивый тягучий шлейф, красиво подчеркивая тандем кофе и ванили, создавая настоящую гурманику.
Амбру я не слышу, точнее не могу выделить в отдельную ноту. Но она придает древесности и дымности в шлейфе парфюма. Аромат становится в шлейфе более сухим, думаю в этом как раз и помогла амбра.

• Мои впечатления от аромата и реакция окружающих

Я откровенно влюблена в этот парфюм. Мне кажется, что он отражает и подчеркивает сексуальность. И так кажется не только мне. Столько комплиментов и внимания от мужчин я не получала ни с одним парфюмом. Наверное, не зря амбра считается афродизиаком. А тут, кроме нее, еще другие «вкусные» ноты.
Уютный кофе, с некой горчинкой. Мягкая сухая ваниль, со своей сладостью. Животная харизма мускуса.
Это все создает красивую тягучую вуаль, с намеком на непростой характер, который хочется разгадать. Намек на секс, но не легкомысленность.

Он настолько женственный, само воплощение. Никакого намека на унисекс.

Среди моих парфюмов этот занимает почетное место. Но ношу его по настроению.

Особенно люблю зимой, он создает мне уют. И отлично носится с натуральным мехом. Для меня это один из «шубных» вариантов. И зимой могу носить его в любое время суток. Весной и осенью предпочитаю в качестве вечернего варианта. А вот на лето не использую его совсем, слишком он густой для жары.

Стойкость у парфюма шикарная. Носится он не то что часами, а днями и неделями. Остается на одежде на века, даже после стирки слышен запах. На волосах тоже, кстати, красиво звучит и долго держится. Даже после мытья волосы пахнут.

Кому то этот парфюм может показаться банальной сладостью, но он очень красив. Это самый красивый кофе в парфюмерии, который я встречала.

Рекомендую любителям гурманики.

Достоинства
  • Аромат деликатный и долгий
  • Аромат манящий
  • Ароматный шлейф на весь день
  • До чертиков женственный!
  • Насыщенный запах
  • Невероятный запах!
  • Стойкие
Недостатки
EcsFlowрекомендует
14.05.2024
У меня минька этого аромата. Мне нравится он. Хоть и не в фаворитах, но приятный.
14.05.2024
Я бы попробовала)