Опубликовано 18 Май, 2024 - 22:45

Всем огромный привет!

Ох, вот и я созрела на аромат моей юности, знакомства с первой нишей. Аромат, который мне безумно нравился и казалось, что ничего лучше не придумаешь - Montale Roses Musk.

Потом аромат был очень популярным, но в дальнейшем его захейтили. Мол душит, ужас бабкин и так далее. И одно время меня стал раздражать.

Но вот мне он снова нравится. Не понимаю, почему на волне какого-то хейта я тоже стала на сторону ненавистников? Конформизм в действии.

К бренду я отношусь очень хорошо, потому что многие ароматы очень красивые в раскрытии, они многослойные, поэтапные и трансформирующиеся. Вот с этим брендом прям чувствуешь, как ароматы переливаются.

Многие не любят ни Montale/Mancera, потому что куча одинаковых или около похожих ароматов. Не могу не согласиться. Но все же у меня довольно много в коллекции всяких семплов, миниатюр и несколько флаконов, с которыми я ни за что не расстанусь. Сейчас бренд выпускает довольно интересные новинки.

➤ Montale Roses Musk

Утонченный и изящный аромат, созданный парфюмерным французским домом «Montale», придаст образу шарм и необычайную элегантность. Ведь в нём соединены самые экстравагантные и в то же время нежные компоненты. Благоухающий и трепетный аромат непальских роз встречается с дурманящими и пьянящими цветками жасмина. А в стойком изысканном шлейфе легко читается мускус, приправленный ягодными нотками. Компоненты, переплетаясь друг с другом, образуют букет роскоши, сладости и величия.

И вот потом началась волна хейта. Сколько раз этот аромат поливали. Парфюм эскортниц, бабок, старины. Каких только литературных средств выражений он не получил.

Но я его вновь люблю и что самое интересное - хвалят окружающие.

Стоит сказать главное - я обожаю розы в различных их проявлениях. У меня во дворе много видов роз.

И Монталевская роза в парфюме для меня особенная. У него фирменная связка мускуса и розы. Зачастую она бордовая, маслянистая, густая и объемная.

То есть когда говорят, что ароматы на тему розы все одинаковые, то образно с пеной у рта могу доказывать, что нет. Есть молоденькие девичьи, чайные, кисленькие, маслянисто густые, темные бордовые, нуарные. И каких только ароматов с розой у меня нет. Если я чувствую какую-то новую для себя в звучании розу, то не могу ее не купить.

➩ Общие сведения:

1. Наименование - Roses Musk;
  2. Бренд - Montale, Франция;
  3. Объемы: 2 мл.(пробник), 20 мл., 50 и 100 мл.;
  4. Концентрация - EDP (парфюмерная вода);
  5. Приобрести можно как в сетевых магазинах, так и в ИМ: аромабутик, оренталь, аромакод и т.д.;
  6. Я покупала набором у хорошего продавца на WB, но магазин закрылся. Оставляю артикул еще одного хорошего продавца пробников там же: 46507084;
  7. Направление: мускусные, цветочные.
Нежный сладкий парфюм Montale Roses Musk для женщин станет цветочной вуалью, которая подарит ощущение уверенности, роскоши, сногсшибательности. Аромат был представлен в 2009-ом году, его создал Пьер Монталь. С тех пор он завоевал любовь прекрасного пола во всем мире, к тому же цена оказалась весьма приятной.

➤ ПИРАМИДА.

Вот перечислено немного нот, но какое же богатое звучание. Многогранное, красивое. Цвет розы четко передает этот вырви-глаз металлический розовый флакон. Вот она прям яркая, с легкой кислинкой. Она вроде бы тонкая, но невероятно роскошная. Как я могла считать ее одно время "фу"? Не понимаю, что поселилось в мою голову. Наверное, осуждения со стороны и всяких парфманьяков поселило во мне чувство того, что у меня был странный вкус.

Нет, сейчас понимаю, что просто это мое направление.

верхние ноты: роза из непала;

средние ноты: жасмин;

базовые ноты: амбра, мускус.

Жасмин придает ей колкости и некой жесткости. С этой нотой у меня зачастую проблемы. Но в Roses Musk относительно чисто звучит.

Что касается связки амбры, мускуса, то все в духе Монталь. Это вот его "фирмОвое" звучание.

Не могу не отметить, что Roses Musk был переформулирован 100%. Он стал легче, кристальнее, мускус чище и менее яркий.

Когда я покупала раньше в отливантах, аромат был в РАЗЫ гуще, плотнее, объемнее. Сейчас прям розочка-розочка, с кислинкой, с переливами, а потом легкой пудровостью. А тогда роза была прям маслянистая, жирненькая.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ АРОМАТА.

У меня пробник уже из новых выпусков и аромат переформулировали. Мне он нравится и сейчас. Стал легче, диффузнее и объемнее. Комплименты мне стали даже делать те дамы, которые обычно не разделяют мои парф.предпочтения. А тут прям по нескольку раз на дню сделали комплимент и попросили название. Я была удивлена.

За что он мог схлопотать какие-то эскортные эпитеты? Ну да, аромат сексуальный. Но только потому, что очень женственный и мускус раскочегаривает эту розу, давая ей тепло, мягкость. Никаких тут вам латексов, резин. Тот же Rosendo Mateu №5 имеет ассоциацию с кондомами, плюс много ванили и сладости. Его бы я отнесла к эскорту. Вот онт провоцирует. Но тут то что? Просто женственная роза. Шлейфовая и комплиментарная.

Intense Roses Musk VS Roses Musk (классика).

Мой выбор очевиден - классика. Богаче, гуще, интереснее. Версия интенс совершенно другая и уже теряет идею розы. Для меня там больше кислинки, меньше амбровости. Он какой-то сжеваный. Будто половину нот съели и дали тем, кого все душит больше легкости.

Он мне хоть и понравился, но классика есть классика.

Вот эти три дружочка в одной сфере розы. Такое ощущение, что сначала родился Roses Musk, потом сделали Intense Cafe про ту же розу, но уже сладкую с первичными кофейными нотами. И вот Dark Purple - это смесь обоих. Его советую тем, кому не зашла роза.

Стойкость. Около 8 часов на коже. Раньше чувствовала даже на коже по 11 часов и даже после мытья на волосах. Мускус был жестче и хватался за жизнь. Сейчас убавили обороты, но меня устраивает.

Шлейф на километр, все в духе этого аромата. Первое время очень диффузный, потом чуть усаживается и появляется волнами. Он нравится окружающим, никаких антикомплиментов не получал, всегда хвалят.

✔️Достоинства:

1. Красивая роза. Яркая, живая и цветущая;
  2. В переформулировке звучит чище;
  3. Красивый шлейф;
  4. Отменная стойкость;
  5. Благородная роза;
  6. Комплиментарный.

Минусы:

1. Нет.

ИТОГИ:

Люблю, как и раньше. Вот уже классика для меня и ничего другого у Монталь не надо. Большинство ароматов Пьер Монталь делал уже по мотивам этой розы. Столько вышло проходных штук и вот та самая роза. В общем, ношу, люблю. Надо взять двадцатку для успокоения души.

Если любите эту ноту, пробуйте.

Всем спасибо за внимание к отзыву! Меня зовут Света и ко мне на ТЫ)

Svetok22 with LOVE

Достоинства
  • Безумно красивый и чувственный
  • Благородный шлейф
  • Женственный
  • Сексуальный
Svetok22рекомендует
18.05.2024
Согласна, что ароматы с розой могут быть такими разными)
18.05.2024
У меня с ним как и Кирки - то любофф, то не моё. Но по-своему он уникальный
Хочу «послушать» аромат! Не обращала на него внимание
19.05.2024
Его любит моя двоюродная сестра, так я познакомилась с Montale Rose's Musk)
И мне он тоже нравится)
А насчёт бубнящих - да и по фиг).Я много ароматов люблю, которые людям не нравятся, та же Императрица - вообще буква ю Big smile
19.05.2024
Я на многие вещи в жизни стала смотреть через это букву. И как-то полегче. А то я многое раньше близко к сердцу принимала 😂
А ты Императрицу лимитку (более темную) не пробовала?
Я из этой линейки таро «Колесо фортуны» люблю, правда все остальные номера сняли.
Но в том году нашла флакон, купила, а то старый закончился.
И «Умеренность» когда-то духи рф прислали пробник. Такой нюдовый красавчик.
Это правильно Laughing out loud
Нет, пока не пробовала, обычную только раза 3 брала))) Но когда-нибудь я до неё доберусь)
19.05.2024
Не знакома с этим ароматом, интересно было бы послушать!
20.05.2024
Помню этот аромат ☺️
20.05.2024
В детстве мне нравился аромат роз. Я кайфовала от всякого мыла, кремов с ароматом розы. Сейчас роза в парфюмерии не моё от слова совсем. Нет я не против нотки розы, ну когда она не на первом плане. Просто дополняет пирамидку. Я много ароматов с лидирующей розой пробовала, всё не моё.
21.05.2024
А я обожаю розы. Наверное, в бабулю пошла. Она тоже их очень любит