Опубликовано 11 Декабрь, 2022 - 23:11

Привет!

Intense Cafe относится к самым популярным ароматам Montale, и это нисколечко не удивляет меня. Забегая наперёд, хочу сказать, что более прекрасного аромата я, наверное, не встречала. Уже по описанию нот я понимала, что композиция мне безумно понравится, но в результате она без преувеличений превзошла все ожидания. Однако почему же я до сих пор не купила полноразмерный флакон? Обо всём об этом расскажу в сегодняшнем отзыве.

Montale - это известный французский нишевый бренд, который отличается особым почерком: это как раз те ароматы, услышав которые на улице сразу понимаешь, кто их создал.

Это роскошь, насыщенность, густота и сексуальность. Композиции бренда, как правило, очень сильно отличаются от самых продаваемых люксовых ароматов и особенно от любимых многими легких цветочно-фруктовых водичек.

Практически все композиции вдохновлены востоком, но обрамлены в прекрасные европейские формы.

Ароматы бренда достаточно дорогие, но их стоимость не выше других нишевых композиций. Наоборот, в соотношении цены и качества Montale поражает выгодой, ведь радует невероятной стойкостью и интенсивностью.

В период скидок у меня получалось покупать 50мл флаконы за примерно 45$, и такого объема хватает надолго.

Montale Intense Cafe отзывы

Многих также впечатляют необычные флаконы ароматов бренда, которые призваны максимально надёжно защищать жидкость от солнечных лучей. Очень приятно, что к ним идет фирменный мешочек. Вот уже собралась небольшая коллекция парфюмерии Montale и думаю, что остановлюсь не скоро.

У меня нет полноразмерного флакона Intense Cafe, но все флаконы парфюмерии бренда одинаковы: они металлические, при этом очень лёгкие, что особенно удобно для путешествий.

Давайте поговорим о том, что же стоит за названием Intense Cafe.

• Пирамида композиции

Верхняя нота:

Цветочные ноты;

Средние ноты:

Роза и Кофе;

Базовые ноты:

Ваниль, Белый мускус и Амбра.

Montale Intense Cafe пирамида композиции

Intense Cafe - невероятно красивая цветочная восточная композиция (ее также относят к восточно-гурманской групе), в которой явно доминирует роза. А как же кофе? Он здесь однозначно чувствуется, но возможно не так, как вы себе представляете до тестирования композиции.

Стартует Intense Cafe достаточно яркими цветочными нотами во главе с королевой композиции - розой. Роза здесь густая, зрелая, соблазнительная и далеко не свежая. По моим ощущениям это как раз таки красная роза - самая страстная из всех возможных.

Однако именно на старте больше всего ощущается и самая интересная нота - кофе. Кофе здесь не горький, но достаточно натуралистичный. Примерно такой запах стоит в кофейне, где целый день варят этот бодрящий напиток. Можно скачать, что пахнет скорее цельным обжаренным кофейным зерном, которое уже остыло и полежало на воздухе (то есть не такой сильный аромат, как у настоящего зерна).

Чем далее, тем слаще становится композиция. Она становится такой густой и насыщенной, в то же время - все более сексуальной. В целом Intense Cafe - это далеко не повседневный и не лёгкий аромат. Я бы даже сказала, что это секс во флаконе. Он сочетает в себе цветы, гурманику и восток. А это как раз всё то, что я люблю. По моему мнению, композиция не была бы такой сильной, если бы не прекрасная ваниль.

В целом помимо розы, кофе и ванили здесь мало что слышно. Я не ощущаю здесь мускус и амбру, они скорее создают приятную стойкую базу и дают глубину.

Montale Intense Cafe ассоциации

Какие же ассоциации могут возникнуть вдыхая кафе? У меня они очень даже чёткие.

Я представляю себе (неожиданно) кафе, в котором недавно подали свежий капучино и выпечку с ванильным ароматом. И вот я сижу за столиком, наслаждаюсь этим вкусным кофе и откусываю пирожное, а на столе у меня лежит букет свежих красных роз от любимого.

Intense Cafe - это именно тот аромат который хочется носить на свидание кому-то особенному.

Так почему же я до сих пор не приобрела себе полноразмерный флакон Intense Cafe? Всё потому, что я нашла кое-что лучше, хотя очень сложно было представить, что может быть лучше этой прекраснейший композиций.

Не так давно бренд выпустил продолжение своей линейки кафе под названием Ristretto Intense Cafe. Пирамиды этих композиций не так сильно отличаются. К счастью, у меня была возможность протестировать оба варианта, и c большой уверенностью я остановилась именно на Ristretto. Последний является не парфюмированной водой, а парфюмом, что значит, что он намного сильнее. Более того, в нём ещё чуть более сильно ощущается нота кофе, которая мне очень нравится.

Во всём остальном ароматы максимально похоже и со стороны их тоже сложно отличить. Если у вас есть возможность найти аромат Ristretto Intense Cafe и вы не страдаете головной болью от очень насыщенных ароматов, то спокойно заказывайте новый вариант. Но если на данный момент вы можете заполучить только оригинальную версию - смело покупайте ее. Они правда очень похожи.

Ristretto Intense Cafe vs Intense Cafe

Ещё несколько лет назад совершенно не существовало никаких достойных аналогов Intense Cafe (по крайней мере, я пыталась их найти, но не смогла, а сам оригинал был для меня слишком дорогим). Этот аромат долгое время оставался очень уникальным и желанным многими. Однако, когда его популярность выросла ещё больше, особенно в других странах Европы, всё больше брендов, которые и до этого вдохновлялись известными нишевыми композициями, присмотрелись и к Intense Cafe.

Так, у бренда Swiss Arabian есть два похожих на Intense Cafe аромата - это Florence и Crystal Rose. Однако я не уверена, стоит ли рекомендовать их к покупке, поскольку в последнее время бренд поднял цены и в таком случае уж легче купить Монталь.

Среди нишевого сегмента очень много ароматов, которые похожи на Intense Cafe. Я даже не знаю, что появилось раньше, но мне кажется, что Монталь. Это, например, Delox от Tiziana Terenzi или Gentle Fluidity Gold от Maison Francis Kurkdjian. Я тестировала их в магазине, но именно вариант Монталь мне понравился больше всего - самый насыщенный.

А вот Zara в прошлом году сделала чудесный подарок поклонникам Intense Cafe, выпустив новую композицию под названием Rose Gourmand или же "гурманская роза". Таким образом Zara указала на то, что доминирующей нотой новой композиции стала именно роза в гурманском обрамлении. Лично я считаю Rose Gourmand полным аналогом Roses Vanille от Mancera, однако последний аромат значительно превышает заровский в стойкости и шлейфе. Также, композиция Mancera не содержит ноту кофе, но она все равно максимально близка к Intense Cafe. Покупая аромат от Zara как аналог Монталь ожидать очень высокой стойкости не стоит, но как альтернатива это очень даже неплохой вариант.

Montale Intense Cafe отзывы

Стойкость и шлейф у Intense Cafe умопомрачительные - впрочем, как и у других ароматов Монталь. У меня этот аромат держится на коже более суток, то есть до следующего мытья тела. Дольше я его на себе не держала, но мне кажется, что он бы и тогда не убавил интенсивность. Более того, иногда даже одежда после стирки в машинке держит в себе остатки этого аромата.

Пользоваться таким стойким и насыщенным ароматом лучше все-таки в соответствии случаю. Думаю, это не вариант на работу или для тесных помещений. Также, по моим ощущениям он скорее вечерний и больше подходит для холодного времени года. Касательно возраста никакие рамки ставить не могу.

Аромат должен понравиться женщинам, которые любят сладкие густые композиции с доминированием ванили. Здесь также явно ощутима роза, и она далеко не легкая. Кофе здесь не столь яркий, но он чувствуется. Если вам нравится такое описание - смело пробуйте.

Рекомендую!

Другие ароматы Montale:

Спасибо за внимание к отзыву.

Достоинства
  • Ароматный шлейф на весь день
  • Нравится мужчинам
  • Очень женственный
  • Экономичный расход
tanyatsрекомендует
Интересное описание)
12.12.2022
Если моя сестра в этом парфюме, остальные могут уже не трепыхаться - всё равно нет шансов "перекричать" её кофейню))) Шлейф и правда ууууумопомрачительный!
Какой классный))
Захотелось протестировать.